Анализ СА 125

Девочки, сегодня забрала анализы.СА 125 83,12, при норме 35.НЕ 4 105, при норме не более 140.Анализы делала за день до месячных.Диагноз киста правого яичника 8,8см.Я в шоке! Почему так повышен СА 125, это из за кисты?Анализ СА 125Анализ СА 125Анализ СА 125

Natka
Natka
Керчь
0171875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Да, у меня из кисты был повышен

Пожаловаться
Майя
Майя
Самара

я с повышенным ходила к онкогинекологу. она сказала пересдать правильно, анализ очень капризный. если у вас киста, то логично что повышен. но я все равно попробуйте пересдать.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Краснодар

пересдали ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград

У меня 125= 7, перед операцией, были большие кисты на обоих яичниках одна цистоденома




Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

это эндометриоз (киста эндометриоидная) дает такое повышение… киста — это плохо, ее нужно удалять. Не слушайте про рак, или перерождение в злокачественную опухоль, так и с ума сойти можно (при онкологии значения за 1000)

Пожаловаться
Natka
Natka
Керчь
Спасибо! Да доброжелатилей много.Вам здоровья и легких родов.
Пожаловаться
Гранатка
Гранатка
Мальчик
8 лет
Москва

Мне на узи поставили кисту ЛЯ (т.к. была задержка 5 дней-для меня это впервые)… под вопросом функцилнальная или нет. посоветовали сдать СА125… сказали если значение до 100 то это эндометриоз, если больше то онкология. Пошла к своему врачу которой довряю и она сказала не нужно его сдавать!!! покажет онкологию и как ты будешь жить дальше с таким знанием?.. Завтра иду к ней на узи.Надеюсь все обойдется!!!

Проконсультируйтесь у хорошего специалиста!!! Здесь вам щас наговорят что сразу ляжете помирать. Здоровья вам!!! И не вешать хвост!!

Пожаловаться
Natka
Natka
Керчь
Спасибо! Вам тоже здоровья
Пожаловаться
Гранатка
Гранатка
Мальчик
8 лет
Москва
Natka 
спасибо!!
Пожаловаться
Ko6ka87
Ko6ka87

пересдайте с 3 по 5 день цикла, и потом еще раз после месячных. а какая у вас киста?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
У меня кисты не видят, но са125: 52
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Краснодар

а почему был повышен? узнали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Лиза 

Скорее всего миомки давали повышение са-125

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

пишут Онкомаркер CA125— это антиген рака яичников.

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
не пугайте. этот онкомаркер из-за кист бывает повышен и при эндометриозе тоже
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Мурлышка 
я и не пугаю, этот онкомаркер нужно еще правильно сдавать — много условий и он мб повышен по многим причинам, в том числе и из-за кисты
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
АдрианаЧелентановна 
вот и я о том же