Как считать предполагаемый срок беременности?

Как считать, если до этого пила ОК и закончила? в срок месячные не пришли, но были мажущие выделения за неделю до предполагаемых месячных.

Считать с даты начала выделений или с даты предполагаемых месячных?

Может вопрос конечно дурацкий, но я чет уже голову сломала)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Барнаул
19280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Краснодар

Если беременность наступила, считайте с первого дня последних месячных, не выделений. А на узи вам точно скажут. Или хгч сдайте, по нему тоже предположить можно срок (хотя много нюансов, но все-таки).

Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Тут же на сайте есть калькулятор беременности он называется дата родов по моему
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
а если месячных не было...( в инструкции к ОК написано что это нормально при привыкании)? если с последних месячных, то беременность на 1 месяц по срокам больше будет
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
с выделений конечно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
спасибо)))а то я тормоз
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
Юлия 

а на узи уже скажут срок по развитию ребенка)

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
а вообще у меня был сбой в сентябре, а оказывается начиналась беременность. то есть фактически месиков не было и после задержки наступило зачатие. поэтому нигде не указываю день последних месячных, у меня сейчас считают только срок по узи, иначе если бы считать по дню последних месячных в августе, то было бы у меня не 23 недели, а 27 недель, что неверно, т.к. фактически беременность наступила в последних числах сентября)
в первую беременность у меня все совпало и проблем с этим не было, а сейчас со сбоем получается такая ерунда, поэтому срок по узи ставят да и все)
Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Лев
3 года
Кемерово
Гинекологи считают с первого дня последних месячных
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
а если месячных не было...( в инструкции к ОК написано что это нормально при привыкании)? если с последних месячных, то беременность на 1 месяц по срокам больше будет