Вирус Эпштейн-Барр и герпес 6 типа! Подскажите!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной замершей беременности вирус Эпштейн-Барр и герпес 6 типа (в тот момент герпеса не было)? По рекомендации гематолога я сдала анализ крови по этим позициям и получила положительные высокие результаты. Кто-нибудь может помочь? Очень переживаю.


Бусинка
Бусинка
Москва
011665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Зайкина
Татьяна Зайкина
Ян
4 года
Катерина
19 лет
Кемерово
Ну герпес насколько я знаю влияет на б только если вы впервые его подцепили во время беременности, а если до этого был то никак на беременность не влияет, а вот про второе что вы написали я не знаю что такое((((здоровья вам и //
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Герпес бывает 6типов и если организм с ним встречался по жизни, то он всегда остаётся в организме только типо в неактивном виде.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Ну у меня губы хорошо раздувало, по 3 штуки на губе, не пить, не есть не могла. Это было за 1,5 месяца до беременности. Лечила сама ацикловиром (таблетками)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малыш
8 лет
Москва

Мне обьясняла врач, что вызывает ЗБ именно первичное инфицирование, во воемя Б. К прмеру, был у вас герпес какой то там, а вы цепанили еще какой то во время Б. Или тот же Эпштейн-Бар и это вызвало ЗБ. И важно в какой фазе эти вирусы, активной и фронической на период оплодотворения.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Ясно… А врача можете порекомендовать?



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Я пол года перед беременностью лечилась от Эпштейн-Барра. Если перед беременностью сдавали титров не было, а во время беременности появились, то значит где-то хапнули.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Спасибо за ответ, а к какому специалисту обращались?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Бусинка 

Иммунолог

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Евгения 
Спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Герпес на губе вроде первого типа, а Эпштейн-Барр и 6 типа входят в ТОРЧ если не ошибаюсь и на сколько я понимаю, вполне могло повлиять.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
На торч я перед этим сдавала, несколько гинекологов посмотрели анализы и отправили меня вперед и с песней беременеть. И по-моему, если предрасположенность к герпесу есть- то это пожизненно. Это разве как то лечится и у кого, гематолога или инфекциониста?
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации