!!!!Взрыв эмоций!!!!!(много слов)

Все девочки, не могу больше держать в себе!!! Хочу вам просто выговориться!!! Так надоели высказывания в мою сторону типа: «Ну что, когда уже детей будете заводить?»; «Пора бы уже...»!
Не могу, так обидно было, когда все думали, что мы свадьбу с любимым затеяли «по-залету»! А на него даже и намека небыло!!! Просто решили пожениться… Все вокруг буквально кругами вокруг ходили, выглядывали, нет ли у меня живота!!! Только родители знали точно, что свадьба банально — ПО ЛЮБВИ!
Теперь мамы и папы принялись за «выпиливание» мозгов!!! Все страстно хотят внуков! Я понимаю, это нормально, и все адекватные родители хотят поняньчиться с внучатами… НО!!! Меня в последнее время начали дико бесить подобные разговоры!!! Все вопросы кажутся упреками!!! Беременность жены брата тут еще «подлила масличка»! «Вот, Катюша уже на 8 неделе»! «Катюша вчера узи делала»! «Катюша то, Катюша се»!!! Может в этом и нет ничего такого, но меня так все эти разговоры задевают, что просто не передать словами!!!Конечно я за них очень рада… Они год проходили лечения и обследования!!! А я тут с мужем всего второй месяц пробую, пока без обследований!!! Как вот объяснить, что я уже и сама доросла до этой мысли, что я ооочень хочу этих заветных полосочек… Почему-то кажется, что у всех все просто получается, а только у нас все сложно! Может просто паникую… Только муж поддерживает, говорит, что все получится! Если нет, то пойдем к врачу и «попросим таблеточку какую-нибудь» (так любимый говорит).
Фууух… Выговорилась… Спасибо, кто дочитал до конца) Без этого я наверное бы просто лопнула от раздражения!!!


Никусик
Никусик
Старый Оскол
141491727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Саратов
Спокойствие, только спокойствие, у нас тоже самое, я очень понимаю тебя, только мы план руем 3 слишним года, уже столько анализов, УЗИ и прочей хрени, просто устали от этого, пролито слез немерино… тоже поженились, когда, думали что беременна(хотя просто любовь, и шесть лет встречаний), ходили тоже высматривали, потом стали докапывать, ну когда когда, вам уже пора((( просто достали, я даже перестала общаться с родстаенниками, мама знает одна, я ей сказала, на остальных пофиг, и тебе желаю, просто забей на всех!!! Все у нас получится, обязательно, давай вместе планировать
Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Спасибо))) Конечно у нас все получится)) Вместе будем ждать //
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Таисия
3 года
Улан-Удэ
У меня тоже самое, вышла замуж по любви, знакомые долго обсуждали мой «животик»:(на самом деле уже 2 год стараемся, но тишина:(а вот друзья только и говорят «у нас второй уже, когда родите»решили пока отпустить ситуацию и отвлечься:)но все равно с каждым месяцем с нетерпением жду заветные полосочки:)вам удачи, все будет хорошо:)
Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Спасибо)) И вам полосочек поскорее
Пожаловаться
ХНА
ХНА
Настя
4 года
Москва

у меня такая же песня была — все спрашивали на свадьбе — «беременная?» да вы что тут, с ума посходили??? не могут люди просто так взять и пожениться? по любви блин! и все)))

а теперь, спустя 2 года одолевают вопросами — «а вы что, детей не хотите?» Ебен бобен!!! Хотим, но это не ваше дело!!! и добавляют — Вон, Оля в мае рожает, а Саша только на 3-м месяце, догоняйте!

Лесом!!! Все!!! Лесом))))))

Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Спасибо))) Действительно))) Лесом лесом — то что надо!!!



Пожаловаться
Хочу Малышей
Хочу Малышей
Краснодар

Добрый день! Это прям про меня. Я пока не рыкнула на свекровь, она не успокоилась. А маме тоже несколько раз сказала — не скоро и т.д. Сейчас все молчат. Только вы рано нервничаете, до года бывает, что оба здоровые и не получается. Но у меня такие разговоры после 3-х лет совместной жизни пошли от родителей. Свекровь теперь вообще не заикается… и правильно делает, когда придет время, тогда и будут дети и нечего нам нервы трепать!

Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамил
4 года
Риддер
Мы когда женились про нас тоже подумали по залету. Мы провтречались всего 2 месяца и заявление подали да и свадьбы у нас небыло. Так семейный вечер. У всех естевственно мысли были про залет. Потом спустя только год я забеременела, но был выкидыш, а спустя пол года снова беременность и снова замерш. И моя бабушка в силу своей простоты не выбирает выражений никогда. Она просто говорит:" ой у этих вообще не получается", я понимаю что она не для того чтобы обидеть так говорит, а стиль разговора у нее такой. Но это обидно. Да и другие тоже нет нет да и спрашивают когда, когда. Это бесит. А у родителей наших и у моих и у мужа нет еще родных внуков. Я одна осталась у родителей. Мой младший брат умер, а у мужа есть брат, но он не женат пока. Но родители нас понимают и молчат. Я вас понимаю это неприятно, но вы слишком рано портите свои нервы. 2 месяца это еще не срок. А нервы очень мешают зачатию. Обстрагируйтесь от этого и наслаждайтесь друг другом.
Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Спасибо)
Пожаловаться
Александра Любимая
Александра Любимая
Елизавета
7 лет
Жуковский
Говорите, что планируете и не все сразу)
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
А людям говорите что хотите немного пожить для себя!



Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Всего-то два месяца планирования а вы себя так изводите! Вы что!!! Живите с мужем в свое удовольствие, наслаждайтесь друг другом.! Годик пройдет, и уж если плодов не принесет тогда и начиеайте бить тревогу!!! У меня 8 лет планирования, и пезультата до сих пор нет, и за плечами куча обследований, гора таблеток, 2 пролетных эко… и я не теряю веры что все мои и мужа труды не напрасны… вот-вот чудо обязательно произойдет! Наслаждайтесь сексом, больше позитива и меньше стрессов пускайте в свой организм! А людям

Пожаловаться
zavtm
zavtm
Алиса
7 лет
Артур
10 месяцев
Тюмень

А что у вас сложного? Как я поняла вы пробуете только 2 месяц, так это совсем мало. У меня сын получился с 1 раза, дочь со 2, но как-то я даже не думала отчаиваться, если бы не получилось. Это еще не срок для отчаяния. Всё у вас получится и будет хорошо, даже не думайте о плохом!

Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол

Не в этом заключается смысл! Надоедливые разговоры и расспросы, вот в чем "сложность"!

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кореновск
Ой, девченки, 2 мес это ерунда, у меня на протяжении уже 2,5 лет ответ, что и самой интересно, но по-настоящему уже бесит, что люди не успокаиваются, а начинают лезть со своими советами
Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол

Ооо… Надеюсь, у вас все получится)

Пожаловаться
Ника
Ника
Вадим
19 лет
Маргарита
9 лет
Москва
После рождения ребенка жизнь уже никогда не будет как прежде. Нет, она окажется лучше, конечно, осмысленней, разнообразнее. Но с появлением маленького человечка уже не будет той щенячьей беззаботности, которой так хороши наши юные годы. Не торопите события, все наступит своим чередом. И другим не позволяйте торопить — это Ваша планка свободы



Пожаловаться
Rosie
Rosie
Лидс
У меня переодически тоже самое, семья мужа просто идиоты, при встрече спрашивают ой кажется она поправилась (это типо намек не беременна ли я) и мы договорились так каждый кто спрашивает, почему мы не заводим детей, получает такой ответ:

-мы child free

Это не есть наша позиция просто я считаю это личное дело каждой пары, и слишком интимно, да это просто верх невежества спрашивать такое!!!

P.S видели бы вы лицо моей свекрови

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Вы можете и должны изолироваться от общества, которое приносит вам негативные эмоции. Нет, не навсегда, только на время, чтобы разобраться с собой, своими эмоциями, так сказать, «зализать раны». Просто выберите, что вам больше нужно — спокойствие свое и супруга, или быть «хорошей» подругой? А то, что вы злитесь — это нормально. При бесплодии женщина проходит стадии:
удивление (оказывается, зачать не так просто, как казалось!)
отрицание (не может быть, мы просто устали, уж в следующем цикле наверняка!)
гнев и ярость (почему я?! почему мы?! как все бесит!!!)
вина (вот если бы я тогда-то сделала так-то...)
депрессия (ну а как же, сначала гнев, потом вина — прямая дорога к депрессии)

принятие.
Вы сейчас злитесь, и чтобы с этим справиться, нужно свести раздражение к минимуму. Врубайте здоровый эгоизм.

Пожаловаться
Ульяна Обухова
Ульяна Обухова
Диана
9 лет
Марк
6 лет
Старый Оскол

Я родила через 9 месяцев после свадьбы, однако никому не докажешь, да и не надо))

Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол

Здорово)))

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Я тоже как и вы ходила злая,,, когда спрашивали про деток,,,, когда!? Ну когда?? Прошло МНОГО времени и уже не спрашивают,,,, и объяснять никому не надо,,
Пожаловаться
Никусик
Никусик
Старый Оскол
Ох уж эти расспросы(((
Показать ещё