Бруди плюс

Всем привет. Моему мужу андролог выписал 《Бруди плюс》. Кому-нибудь их выписывали? Как результат?

Рубрика Бесплодие
Алина
Алина
Уфа
0651098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик

Вам помогло в итоге? 

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа

Помог ли бруди? Думаю нет. Мы пили и бруди и его аналоги, и много много всего, количество подвижных увеличивается, но морфология увеличилась не на много. У каждого организм по разному принимает, может вам поможет, только не берите бруди, он слишком дорогой, мы брали аналог, через iherb заказывали.

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Алина 

А как у вас получилось забеременеть?

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Семицветик 

Делали ЭКО + тезе + ИКСИ

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Алина 

Спасибо за ответ ? легкой вам беременности

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Семицветик 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Мы пьем бруди 2 недели, сг повторно не пересдавали, поэтому не знаю помогает или нет. Там содержится DHA 70%, которая снижает днк-фрагментацию спермиков. Собственно для это и выписывают этот дорогущий бруди. Но есть аналог на iherb, следующую упаковку куплю там. Вам назначали анализ на днк-фрагментацию?

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Нет такой анализ не сдавали
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Неужели нельзя его заменить омега 3 или рыбьим жиром ???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Алина 

Нужна именно докозагексановая кислота (DHA), она еще продается в спортмагазинах, но концентрация там ниже. На сайте айхерб аналог выходит около 2000р.

Пожаловаться
З Мария
З Мария
Москва

Подскажите вам помог бруди? У вас самих получилось или через ЭКО?

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
З Мария 
Мы Бруди не брали, пошли к другому андрологу, он выписал большой комплекс лечения, если нужно будет скину, в итоге после лечения увеличилось количество и улучшилась подвижность спермиков. Но морфология не изменилась. Буквально месяц назад сделали эко + ИКСИ. В итоге пролет, очень слабые эмбрионы получились.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина 
Алина, напишите пожалуйста какое лечение назначили и какой фактор был? Обошли кучу врачей, нет пути решения в лечении Мар-теста.
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Юлия 

Обошли всех андрологов, назначений очень много было, чуть количество подвижных увеличивается и все, но патология на том же уровне. И генетические анализы муж все сдал, все в норме. Диагноз вроде тератозоазооспермия. Все репродуктологи советуют сделать ЭКО донорской спермой или попробовать ЭКО+ тезе.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань

Перед эко андролог назначил Бруди + на три месяца. Мы купили одну (на месяц) так как дорогой и я не особо верила в эффект. Оказалось очень помогает. Было 17% активных, пропил Бруди прям за месяц до эко, стало 32%. Ну я помимо этого ещё делала ему штучку такую вкусную (орехи, курага, финик, мед и т.д… всё перемаловала и по 3 ст.ложки в день).

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Есть результат? Я про ЭКО

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
А почему инсеменацию сначала не сделали? С такими показателями.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Алина 

У меня трубы не проходимы… поэтому на эко

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Марина 

Нет Мариночка ((( пока два пролёта. Но эмбрионы получились отличные благодаря показателям спермы, репродуктолог так сказала

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 
Как жаль! Боюсь, блин, этого. Раньше думала, что ЭКО — это прям выход, а сейчас понимаю, что статистика не такая уж радужная.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Марина 

Тоже когда первый раз шла думала с первой попытки получится… прям уверенна была. А теперь уже страшно третий раз. Но хорошо хоть эмбрионов сразу 8 получилось, 6 из них мы заморозили… поэтому хоть не стимулироваться больше… только на подсадку приезжаю. Я теперь сделала вывод что готовиться надо основательно… а то я всё торопилась, многие анализы были просрочены… какие то я пересдала, какие то подделали… вот может и результат такой. Теперь не совершу такой ошибки

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 
Много тут читала, да и от врачей слышала, что Крио протоколы более удачные по статистике
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Марина 

Да вроде статистика лучше по крио. Но у меня один свежий протокол, второй крио и оба пролёта. Пока… что))) надеюсь на третий удачный крио)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 
Деваться некуда — надо идти до конца!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Марина 

Конечно))) всему своё время. Каждый из нас обязательно дождётся своего счастья

Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Юлия 
Девочки теперь мне страшно, мы летом собрались делать ЭКО. Но если улучшится СГ начнём с инсеминации, хотя я на нее не надеюсь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
СГ сфоткайте, сравним. Нам даже не предлагали ИИ, сразу ЭКО
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Алина 

Ну вот… напугала я))) Алиночка ну чего вы боитесь? Может у вас иссеменация пройдёт успешно. Ну а если вдруг эко… то не обязательно ведь что не получится. У кого то с первой попытки, а кто то чуть больше старается))) Главное настрой, ну и конечно здоровье

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 
Бояться точно не нужно ничего. Все, что сможем — сделаем!
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Марина 
Да давайте часа через 3 я буду дома, пришлю СГ, сравним
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Марина 
Сделать то сделаем, вопрос времени, все получится, только годы все идут.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
Да годы идут и жизнь коротка, поэтому нужно наслаждаться каждым мигом несмотря ни на что!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Алина 

Я в марте начала документы собирать, в июле уже одобрили квоту. А в сентябре пошла в первый протокол… и то потому что в августе кисту лечила. В ноябре был крио. Так что это совсем не долго)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Юлия 
Я тоже в январе приехала в клинику с выпиской, поставили в лист ожидания, сказали в марте в протокол вызовут. Жили же до этого как-то без детей, а сейчас вдруг резко приперло. Терпения нам всем!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Марина 

Вот точные слова… припёрло))) именно так я и чувствовала себя когда с бумажками носилась. Сейчас вроде успакоилась)))

Пожаловаться
Лика
Лика
Астрахань
Юлия 
Юлия, а где вы делаете ЭКО?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Лика 

В Питере. АВА ПЕТЕР

Пожаловаться
Лика
Лика
Астрахань
Юлия 

Платно или по квоте? Хорошая клиника?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань
Лика 

По ОМС. Клиника мне очень понравилась




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мой муж пил АЕВИТ и фольку

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Нам не прописывали, но мы сами по себе пьем рыбий жир
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Сколько уже пьете? Есть результат?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
У нас целый комплекс от андролога, результат есть, но не такой, как хотелось бы. Мы скорее повышаем качество для удачного ЭКО.

А у вас какая спермограмма? Просто количество и подвижность хорошо повышаются, а морфология сложнее всего

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Пить в любом случае не меньше трех месяцев
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Марина, а зачем вы его пьете? Вы его оба пьете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Рина 
Ну как зачем? Спермиков лечим
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
За пол года до нормоспермии довели показатели, до бадов было 2млн и морфология 2%, сейчас уже 16млн и морфология 4%
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Рыбий жир очень часто в комплексе Андрологи назначают
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Марина 
Марин, вот объясни мне, пожалуйста, если можешь. Если 4% — это НОРМОспермия, то почему тогда у вас идет речь об эко? Врачи это как-то внятно обосновывают?
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Марина 
А вы еще что-то кроме рыбьего жира пьете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Рина 
Нас отправили на ЭКО, когда СГ была ужасна. Андролог просто адекватный попался, говорит, что даже если чуть-чуть подтянем, то результат скорее всего будет временным. А главное для него — это тот факт, что Б не наступает в теч года, а это сигнал + возрастной фактор. Б не исключена естественная, но после 30-ти на это врачи уже отводят не год, а пять лет и это норма. Время…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У нас целый арсенал по списку от андролога

Мексидол

Л карнитин — 1500 мг в сутки

Витамин Е — 400 мг

Витамин С — 1000 мг

Коэнзим Q 10 — до 1000 мг в сутки

Фолька — 1000 мг

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Марина 
А сколько у Вас на это, если не секрет, денег в месяц уходит?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Рина 
Ой! Так сразу не скажу, я на iherb заказываю уже много лет и БАДы и косметику. Больше доверяю американскому качеству, да и врачи тоже. Последняя посылка была тысяч на 10-12, но там полный курс получился на три месяца, ну кроме мексидола, тк это не бад — его в наших аптеках покупаю.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У нас три месяца уже прошло после последней СГ, завтра отправлю мужа снова сдавать. Отпишусь потом — сравним результаты
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Марина 
Точно не помню, результаты не с собой. Подвижных было около 2 %. Потом лечение от микоплазмы, после лечение подвижных 9%
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Марина 
Марин, так вас с 4% нормальных тоже все-таки на эко зовут или уже нет?
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Морфология вроде 9 %
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Рина 
Я к выписке приложила старую СГ, а Андрологу говорю, что у нас с горем пополам уже нормоспермия и 4% морфология, он даже глазом не повел, говорит — сегодня так, а в протоколе можем взять сперму, а там опять 1%, Всеравно показатели на нижней границе.

Дуйте на ЭКО раз нет Б, и товарищи вы не юные.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
По крюгеру? У нас подвижность нормальная была, и ее кстати, как сказал андролог легко корректируют, в отл от морфологии
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Марина 
Подвижность а+в я так понимаю нужно смотреть? А что означает тогда патологические их 81%.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
Это попорченные спермики с патологиями — головки или хвоста, их врачи не берут в расчет, нужны нормальные. Если у вас 81 патология,, значит нормальных 19 % получается?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да а+ Б
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Марина 
Я до дома доберусь и точно отпишусь. Андролог нам по сути ничего и не выписал, сказал если деньги есть можете попить бруди плюс И спеман.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алина 
Ну вы хотя бы сфоткайте СГ, там много важных показателей и смотреть надо все в целом. А дорогущий Бруди — это по сути качественный рыбий жир. Сами посмотрите его состав
Актуальные посты
мультиварка в дом 2
мультиварка в доме2
мультиварка витек отзывы