Чем лечили уреоплазму?

В 2014г лечила уреоплазму по списку врача таблетками и свечами. От антибиотиков было очень плохо, даже вспоминать не хочется....

Сейчас перед МСГ снова пошла сдавать на Ureaplasma urealyticum + parvum и результат — обнаружена менее 10в4 копий в пробе. Я просто в шоке! Получается она так и не вылечилась?!

МСГ у меня уже послезавтра, сейчас начиталась что нельзя проверять трубы с уреоплазмой.Завтра побегу к врачу- что она мне вообще скажет.

Девочки, у кого была эта гадость- какими препаратами лечили? Помогло ли лечение. Нужно чтобы курс лечения проходили вдвоем с супругом?

И кто знает- можно ли при этом вирусе делать МСГ?

Всех благодарю за ответы

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина
Алина
Волгоград
029507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Наверно не стоит делать. С врачои проконсультируйся.

Эта гадость может сидеть долго. У меня у подруги было так. Она вылечила и забеременила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
8 лет
Волгоград
Сейчас уреаплазма считается условно потагенной я её и до б 2 раза лечила и во время б 2 раза но вот как в мазке она есть парво так и есть… а вот когда кровь сдовала там значения нормы антител было
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Жесть просто какая то… А на Б она сильно влияет?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
8 лет
Волгоград
Алина 

Моя Г говорила что это причина многоводия и скрытой инфекции, а врачь у которого я рожала говорил не на что она не влияет

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Ирина 
Короче сколько врачей столько и мнений! Одни пишут- нужно лечить! Другие- не обязательно! )))
Спасибо тебе, Ирин )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
8 лет
Волгоград
Алина 
это да я склоняюсь что нет тупое трата времени времени и денег!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

уреаплазма-это вообще условно патогенная микрофлора нашего организма, именно поэтому смотрят титры, у тебя вообще маленькие, поэтому сомневаюсь что ее лечить при таком количестве нужно, мне точно парвум не лечили было 10 в 5

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Спасибо) Я больше переживаю с положит. уреоплазмой МСГ нельзя делать… Завтра узнаю, а то навела уже панику



Пожаловаться
Нютка
Нютка
Елизавета
5 лет
Харабали

Мой врач меня не допускал до мсг пока не пролечу, три месяца лечила антибиотики и свечи, а прошла она после спренцевания Хлорфилиптом, но врач мне сказал что она будет снова появляться, сейчас готовимся к инсеменации вчера опять сдала мазок, жду результатов

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Прям гадость какая то… ничем не убиваемая… Ты тогда напиши-какие результаты показал анализ))))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
вообще темперь считается что ее не стоит лечить, это условно патогенная флора
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олеся
8 лет
Волгодонск
Мне в начале иммунитет повышали уколами и витаминами.Далее свечи, таблетки и спринцевания.Всё хорошо сейчас.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

тоже перед мсг и лапорой лечила. пили оба антибиотики + я свечи+спринцевание ромашкой+ бифидумбактерин… а что помогло х.з но щас нет ее))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Насть, а какие антибиотики пили не помнишь?
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Насть, а какие антибиотики пили не помнишь?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
Алина 
в каком то посте у меня тоже про уреаплазму вопросы и девочка посоветовала… щас гляну



Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

в таком количестве она и не вылечивается. это мне не один врач сказал

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва

Ничем не лечила!)) ибо она как и герпес неизлечима… может носить просто хроническую форму, но не проходит… И никогда грамотный врач не назначит ее лечения)) тем более относится этот вирус к условно-патогенным, т.е. его опасность не установлена… Во многих странах ее уже давно не лечат!

Пожаловаться
Рыся
Рыся
Алина
7 лет
Новочеркасск

Я не могу никак ее вылечить, от антибиотиков она еще выше подскакивает. Из-за нее в 34 недели начали подтекать воды, в 35 родила. Сейчас шейка мягкая, нужен пессарий, а с этой гадостью нельзя его ставить и срок маловат для лечения хорошими препаратами. Ставлю гексикон, должен быть временный эффект. В крови у меня ее нет, только в мазках. Муж полностью чист. Врач говорит, что это просто моя особенность. Я являюсь носителем, но не переносчиком. Иногда ее нет вообще, иногда сильно обостряется и доставляет дискомфорт. Ужасно боюсь повторения истории с истончением пузыря… это ж капец будет с пессарием...

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Ну ничего себе… Дай Бог чтоб было все хорошо у Вас!!! Мужа тоже пошлю на сдачу этого вируса
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Делать точно можно мсг. Антибиотик потом выпить, врач пропишит.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Уреплазмоз если он один раз обнаружился, то теперь на всю жизнь. Это не значит что всегда при сдачи анализов он будет, все зависит от иммунитета, можно сдать и будет чисто, а через неделю опять появится.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
+++
Пожаловаться
Галина
Галина
Челябинск

Сколько врачей — столько мнений. Вообще считается, что если менее 10 в 4 — это норма и не лечится. Вот одна врач мне не лечила. Другая лечила 2 года. Надо сдавать бак.посев и выяснять, к каким антибиотикам она чувствительна. И подбирать. Третий врач мне ее вылечила все таки доксициклином, но меня с него дико тошнило, но я терпела. Там еще в комплексе был метронидазол, генферон, флуконазол разово и спринцевание ромашкой

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Я тоже пила метронидазол и свечи генферон, тидидазол еще-мне сних было очень плохо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар

когда назначали целый пакет лекарств, хорошо что не начала, решила чуть позже и узнала тут о Б (дочкой), на контроль ходила к очень хорошему врачу параллельно консультации, она сказала ничего не лечить, пояснила все подробно, в итоге Б прошла отлично, сейчас проверяли уреа не обнаружена — не лечила

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Лечилась таблетками, свечами и уколами, потом повторно сдавала недели через 2 всё было хорошо, потом через 2 месяца забеременела, тепреь больше не проверялась, надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
А что были за уколы и таблетки?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Алина 

вам полный список лечения?

Показать ещё
Актуальные посты