Что могут такого увидеть

что могут такого увидеть на лапаре, чего нельзя увидеть не при узи, анализах, осмотрах, ренгенах. что-нибудь такое что действительно мешает забеременеть, но это можно выявить только через лапару. всмысле меня проверилии на все на свете, есть ли смысл лишний раз ложиться на стол?

Ленчик
Ленчик
018356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Кому лишний, а кому большой шанс потом заб!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Я первую лапару делала смотровую. Постоянно на узи ставили кисты. Оказалось, что был гидросальпинкс. Недавно мне поставили опять гидросальпинкс, причем узисты были разные. Вновь сделала лапару, а там все хорошо. Зря только под наркоз ложилась. Я узи уже особо не доверяю.

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Мне увидели эндометриоз



Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

овуляция есть то у меня. понимаете, это все хорошо. маленькая операция, четыре маленьких прокольчика, маленькие шрамики и никаких последствия. но я не знаю чем обернется наркоз для того у кого обостренная тахикордиЯ и вечно повышенное давление. ничего бы этого небыло, да режье меня хоть вдрль и поперек и прям завтра! поэтому мне чтоб решиться, нужно взвесить все за и против

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

ну да, мне четыре врача по показаниям твердили про эндометриоз, а потом на узи поставили. да я и не спорю с ними. боли мучают всегда

Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

у меня так было, оболочка яичников была очень плотная сделали резекцию и смогла сама беременнеть) так что если уже много чего прошли и результата ноль, то стоит попробовать мне сразу и трубы посмотрели и матку доктор хороший попался) удачи вам и скорейшей

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

а зачем мрт?




Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

просто боюсь на лапару

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

ольга, эндометриоз брюшины у меня стопроцентный, лечу уже визанной

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Эндометриоз на узи не видно практически никогда, спайки никакое узи не увидит — факт!

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

мужчина проверен))

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

на проходимость труб может и без лапары проверить, кисты по узи были бы видны, овуляция имеется(по узи, бт и тестам) эндометриоз уже лечу медикаментозно. как спайки мешают забеременеть, если трубы проходимы? прочитайте внимательно пост пожалуйста




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Эндометриоз достоверно определяется только визуально во время операции, остальные методы не считаются достоверными. Мне назначили лапару до проверки проходимости труб, а обнаружили эндометриоз в брюшной полости. Страшно подумать, что бы могло быть… Ой, что-то я не хотела пугать вас
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

эндометриоз, спайки, непроходимость труб и много еще чего интересного. Если бы УЗИ, рентген и КТ все видело, было бы просто замечательно.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
А мужа проверяли прежде чем лапару делать? Может не в вас проблема.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

+1. Мне тоже врач сказала: прежде чем женщину оперировать, пусть даже самым щадящим способом, мужчину проверить надо!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Спайпи, проходимость, кисты, эндометриоз
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Капсула толстая на яйках
Показать ещё