Моя большая история! Как решилась, как планировали, что чувствовала=)

История о том, как мы решились на ещё одного малыша и как это было)) Для меня, подруг и всех, кому интересно))) Кто хочет написать гадость, пожалуйста пройдите мимо! Не омрачайте моё счастье)

Когда я родила младшую дочку, я была твёрдо уверенна, что никогда больше не решусь рожать. Во-первых, у нас и так трое детей, во-вторых, муж не особо то и хотел ещё ребёнка, говорил, у нас есть и мальчик, и девочка, зачем ещё? но я его уговорила и, конечно, он в ней души не чает. Ну а самое главное, терпеть ту боль, которую я испытала в эти роды, я была не готова, уж очень тяжело всё прошло, да и токсикоз тоже не лучшее испытание. Короче, жила себе спокойно, даже мысли об этом не допуская. Если б кто-то мне сказал, что я решусь рожать ещё, например, год назад, я б сказал, что он сошёл с ума и такого никогда уже не будет)

Но вот прошло 4 года. Старшие дети выросли. Поступили в колледжи, учатся, работают, дома бывают редко. Вроде бы отдыхай, наконец, не надо готовить кастрюлями, стирать 3 раза в неделю, следить, чтоб школу не прогуляли, да к ГИА готовились, убирать за ними и так далее) А я заскучала! Получалось, что остались втроём, но я не привыкла к такому режиму жизни, что-то было не так… но что?

В мае этого года родила моя родственница в 39 лет, случайно получилось, но они очень счастливы. Ах, какие малыши хорошенькие!)) В июне у меня случилась задержка на 5!!! дней, что для меня очень необычно. Я уверена в своём методе контрацепции (ВМС), поэтому мыслей никаких не было, но тест всё же купила на 5 день) Когда я увидела одну полоску, я почувтвовала секундное РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Я была от себя в шоке))) С этого дня где-то в моём мозгу поселился червячок, который медленно грыз мой мозг и всё глубже заселял там мысль о том, что я хочу ещё!)

И вот я начала заглядываться на деток на улице и на беременюшек) Дочка за малышами прямо по пятам ходила, просила малыша чуть не каждый день. Я стала намекать мужу, а может ещё? Он против не был, но и не проявлял к этой теме интереса...

Пролетело лето, мысль крепла. В сентябре отдыхали на море и познакомились с семьёй. Им по 50 лет и у них дочке 6 лет)) Подружились, разговорились) Они счастливы, что родили дочку в таком возрасте. И я подумала, а чего я боюсь то в 36 рожать)) И мы будем счастливы) Тут же в сентябре узнаю, что на днях собирается рожать ещё одна родственница в 35 лет, далеко живёт, в другом конце страны, даже не знал никто у нас, что беременна, скрывала от всех, кроме матери) Короче, списались с ней в соц.сетях, говорю так и так, подумываю о ещё одном, она поддержала, воодушевила, говорит, конечно, пора) И вот тут я решилась! Но....

Оставалось побороть свой страх перед родами, который меня душил прямо! Я колебалась какое-то время, мучилась бессонницей, всё думала и думала. Муж ни да, ни нет не говорил, как будто серьёзно эти разговоры не воспринимал...

Так же стоял вопрос в удалении спирали, это не таблетки, которые перестал пить и всё, тут надо записаться к врачу, сдать анализы, потом прийти в нужные дни и вытащить её… короче, целое дело!

И вот однажды ночью, такой же бессонной, я сказала, господи, дай мне знак, чтоб я уже, наконец, решилась на этот шаг! Через 2 дня я мылась в душе и у меня выпала ВМ спираль!!! которая годами стояла… Ну чем не знак? подумала я!!! Я вышла к мужу, говорю, так и так, а он говорит, ну и замечательно, я давно хотел ещё ребёнка, но не знал, как сказать))

Началось планирование) Первый цикл закупилась тестами на Б, всё прислушивалась, приглядывалась. Тесты делала. Но пролёт. Второй цикл, муж взял в свои руки)) Каждый день старался, через 2 недели вижу, тяжело ему каждый день то в 42 года )) Смеюсь с него, да не усердствуй ты так, можно и через день!) О. поймали (чувствую и знаю когда), но думаю, переусердствовали каждый день) Тоже пролёт. В третий цикл забила на всё. Остался от предыдущих один тестик. Сильно не старались. О. тоже поймали, но в этот раз за 2 дня до неё был отдых. Сходила к гинекологу, сдала анализы. Говорю, третий цикл не получается. Она говорит, плохо стараетесь, у тебя шейка повёрнута кзади, так что практикуйте ПА муж сзади и жду тебя уже беременной) Я на 90% была уверенна, что пролёт, готовилась к следующему циклу. Для уверенности сделала оставшийся тест на 29ДЦ (14ДПО) из 31. Девочки, тут я увидела то, что называют ПРИЗРАК ПРИЗРАКА, я не понимала о чём пишут девочки и что значит эта фраза) Тест пустой, но если повернуть его определённым образом, то что-то там неуловимое есть, но… я решила, что он отрицательный, всё-таки 14 ДПО… Ох, уж этот Фрау-тест! Короче, стала ждать М.

Сегодня второй день задержки, купила Эвики и… вот же оно!!!))) И это вечером, а не утром даже) Ах, какие полосочки))

В двух словах, что чувствую) За неделю до задержки потянуло на солёное. Я несколько месяцев очень ограничваю солёное в рационе и подумала, что организм взбунтовался, чего то ему не хватает) С Б даже мысли не было связать, ведь рано… Кстати, в предыдущие Б на солёное не тянуло, только на сладенькое) А самое главное буквально вчера (1ДЗ) у меня уменьшилась грудь, как бы сдулась немного, я в шоке просто, даже доча с мужем заметили. Сегодня ещё и заболела жестоко просто, еле бюстгалтер натянула. А ещё позавчера у дочки утренник был, они там танцевали (на танцы ходим) и другие детки тоже, ещё младше даже)) Девочки, я рыдала просто каждое выступление от умиления, глядя на деток! Думала с ума сошла, а видно гормоны начинают свою работу))

Девочки, дорогие! Желаю увидеть Вам заветные полосочки! Чихаю на всех желающих! Счастья ВАМ!!!


МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
541412451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Легкой Б!
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо) И Вам лёгкой беременности))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
20 лет
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
Как же все это замечательно!!! Лёгкой Вам беременности!!! Я третьего родила в 35, но там проблемы со здоровьем у сыночка, а так хочется ещё!!! Мужу будет 43, мне сейчас 37, муж говорит старые, тем более сейчас я морально ещё не готова, годика через два бы… Ещё раз убеждаюсь, что главное предназначение женщины- рожать деток, быть мамой!!! Здоровья и счастья вашей семье!!! Можно к Вам в друзья?
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо! Вашей семье тоже здоровья и счастья))
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Поздравляю вас. Мы первого родили мне 37, муж еще старше. Сейчас нам 3,6года. Хотим еще одного. Так что страхи перед родами в сторону (ведь все проходит, а детки остаются с нами). Жду от вас оооочень сильного чиха

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

СпасибоАаааапчхииии на Вас!!! Пусть поскорее будет




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

какая вы счастливая!!! удачи вам и здоровья!!! мне уже 41… и пока нет деток… очень надеюсь и верю, что и мне доведется испытать хотя бы раз радость материнства… у меня не все так просто… прошу, чихните и на меня… Бог даст и у меня получится!

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо! Ааааапчхииии на Вас! Желаю поскорее увидеть заветные полосочки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

Аминь)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

Спасибо за чих, я тоже ловлю))Вы в 36лет многодетная мама, а мне б хоть разок стать))))))

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Удачи Вам! Пусть этот год принесёт Вам желанную лялечку))
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
Мне 32 года, мужу 48, нашему старшему сыну в марте будет 10 лет))), и в феврале ждем дочку!!!



Пожаловаться
Любимка
Любимка
Максим
8 лет
Сокол

Поздравляю! Легкой беременности!

А у меня вот получилось первого родить (доносить) лишь в 30 и только с другим, молодым, мужем. Оба сыночка с первого раза)) Но чувствую, что еще дочку хочу. Останавливает лишь страх перед родами. Пытаюсь мужа на удочерение уговорить..

А соседка мамы родила первенца в 42 года!

Так то еще не одного успеете)))

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо) Тоже страх перед родами есть) Тоже мужу предлагала усыновить, но он наотрез отказался))) Так что боремся со страхами и вперёд))
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Максим
8 лет
Сокол
МамОля 
Ну уж вам теперь отступать некуда Никуда не денетесь, родите)))) Мой муж пока в замешательстве: когда мы стали встречаться, мне ставили диагнозы, кто — невынашивание, кто- бесплодие. А тут раз! и сынок)))) Тогда он сказал: «раз такое дело, давай и дочку родим». А второй снова сын. После УЗИ я зарыдала, и он слезу давил. Ничего, говорит, третья точно доча будет))) А я боюсь уже. Но насчет удочерения он не категорично не согласен. Просто очень хочет, чтоб на нас была похожа, на меня, в частности))).
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Руслан-ангелочек
9 лет
Юленька
7 лет
Иркутск

Меня мама родила в 41, есть два старших брата, очень девчёнку хотели… и вот в 41 получилась я! Так что не бойтесь, вперёд! Лёгкой беременности и родов в срок!

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Поймала! Спасибо огромное!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы просто СУПЕР! Большая молодец! Огромного здоровья вам и малышу! ))) Я даже старше вас и никак не получается, а так хочу деток! Чихните на меня, как мама 4-х детишек, думаю от вас будет очень заразно!
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо! Ааааапчхииии на Вас) Желаю поскорее увидеть заветные полосочки!



Пожаловаться
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова
Рязань

Спасибо))) А вам счастья и удачи большущей)))

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибки)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илюша
10 лет
Калуга

Это здорово пережить заново все эти прекрасные моменты!!! Я за Вас очень рада!!! Удачи Вам!!!

Я бы тоже хотела ещё ребеночка, но вот муж не хочет… или пока не готов...

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо) Ну у вас ещё детки маленькие) Может через пару лет и захочет))
Пожаловаться
Ekaterina Er
Ekaterina Er
Волгоград

Поздравляяю!!!!!!!

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Спасибо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настюша
6 лет
Москва

Поздравляю вас от всего сердца!

И совсем не поздно)) я вот в 33 родила только еще первого сыночка))

Так мы обязательно еще хотим детишек)))

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Большое спасибо)
Показать ещё