ОДНА ТРУБА....

Ранее стимулировали клостиком и дом.фоликулы (ДФ) были в яичнике с той стороны где нет трубы. Врач сказал что они меня никак не спасут, так как с той стороны нет трубы… А когда лечилась у другого врача, он сказал что разницы нет, что типа возможно «захлестывание» и что нет разницы с какой стороны ДФ, что беременность возможна и когда одна труба, а ДФ в противоположном яичнике. Кому верить? Кому как говорили врачи? У кого такое было? PS. беременность так и не наступила, ЭКО в плане......


JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
132439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

возможна такая Б, это перекрестное оплодотворение, т.к. маточные трубы подвижны и имеют способность притягиваться к противоположному яичнику, НО такие случаи считаются редкими.

Пожаловаться
Багира
Багира
Москва

я тут где то читала в посте у девочки, что ей тоже говорили что захлестывание как вы говорите невозможно! однако! она заБ в тот цикл когда на узи ДФ был в том яичнике где нет трубы! Верьте в лучшее!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Я тоже слышала истории, когда овулировал яичник со стороны удалённой трубы и наступала б… У моего мужа сестра с одной трубой… Второго ждут



Пожаловаться
афродита
афродита
Чита

у меня тоже одна труба сегодня сделала гсг, увы непроходима, необходима лапара, а вы трубу проверяли

Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

Проверяла через год после внематочной лапара — вокруг трубы были спайки, через 4 года ГСГ — проходима но под давлением (ворсинки не определялись). Вот сейчас назначили лапару для последующего ЭКО. Увы, с одной трубой у меня ничего не получилось......

Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
JULY 
а как вам ворсинки определяли/не определяли??? это какой метод диангостики? мне сказали что еще нет такого метода чтоб трубы проверить на их функциональность (работают ли ворсинки как надо, хоть они и проходимы)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Возможно такое вполне. Я сама с одной трубой и думаю, что рано или поздно б наступит. Желаю вам скорейших //!

Пожаловаться
Эллина
Эллина
Андрей
9 лет
Александра
8 лет
Москва
У подруги лет 5-6 назад была внематочная, удалили трубу. меньше двух лет назад родила ребёнка, потом сходила два раза на аборт и сейчас опять беременна. Её гинеколог в шоке, говорит «ну как так, люди годами не могут, а ты с одной трубой как кошка плодишься»
Пожаловаться
Нина
Нина
Малышка
6 лет
Нижний Новгород

https://www.baby.ru/blogs/post/380207627-379858021/




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Я с одной трубой дважды беременела. Правда, беременности неудачные, но это другая история.
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
У меня так получилось:) Левая труба удалена, овуляция была слева (подтвердили на узи). Сейчас 25 недель:) но перекрестное оплодотворение на самом деле бывает не часто:(
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Поздравляю!!!!Повезло значит вам!!!!!А мне категорически говорил, что невозможно… Ну я не послушалась и старалась Но у меня не получилось и я «полу» поверила ему… А сейчас вижу, что он не прав!!! Есть беременюшечки!!!
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
бывает действительно когда яйцеклетка созрев в одном яичнике захватывается другой трубой, но все ж это редкие случаи, но все же они иногда случаютмч
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
ну вот. а врач сказал на фоне клостика «Можете не стараться, не с той стороны фолик»…
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
JULY 
ну стараться в этом смысле — это ж не мешки грузить:))) чего б не прпробовать?
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
Первая беременность была внематочной. С одной трубой рожу скоро пятого. Второй врач прав!!! Если б был прав первый, месячные приходили бы через месяц!!!
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Счастливая вы, Ирина Анатольевна!!! у меня после внематочной ни одной Б… уже 9 лет… А насчет первого врача — видимо не дочитал где-то, когда учился… буду больше прислушиваться ко второму…
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
JULY 
Я мужа поменяла ))))
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
А вам желаю здорового пятого малыша!!!!!Круто!!!!!
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
JULY 
Спасибо! Все будет хорошо! Я вам обещаю! Обнимаю вас и трусь животиком об ваш ;))))
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
ИринаАнатольевна 
Так и я поменяла, но не сразу… Кстати о смене мужа, у меня такая история: в 20 лет мы стали стараться, в 22 — внематочная, удалили трубу и та, которая удаляет говорит мне: Расставайся с этим мужем, иначе у вас ничего не будет… Я в бешенстве была (зачем расставаться, пролечиться что не вариант?) Я до сих пор не пойму, почему она дала тогда такой совет… в итоге мы 8 лет прожили, я с 1 трубой — ни одной Б. Сейчас я в новом браке состою 2 года, тоже никакого результата… эко в плане…
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
ИринаАнатольевна 
Как же мило!!! Спасибо!!! Аж приятно стало на душе!!!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Вы вселяете надежду, я уже какой день реву и не смогу смириться с тем, что шансы мои уменьшились. В мае замершая, теперь внематочная. Я опустила руки.Сегодня выписали из больницы
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Ростов-на-Дону
Alina 
Я тебе дам, руки она отпустила! Не гневи Бога, хорошо, что с тобой все в порядке. В третий раз все получится обязательно!!!
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Ромашка 

А если ли он, бог? Я пока лежала, столько девочек прошло.Ну все в прошлом аборт сделали и сейчас проблем не знают.




Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
У меня так получилось, перекрестное зачатие, фолликул там где нет трубы был, и забеременела.
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Спасибо! У меня все равно Б не получилась, но хотя бы знаю, что такое возможно, а то не знала кому верить…
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

Я знаю, что с одной трубой рожают! Вопрос в том, что если фоликулы созревают в яичнике, который находится, где нет трубы, а в том, где есть труба не созревают......

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Тут на форуме читала пост девочки у которой случилась такое вот «перекрёстное оплодотворение» и она заБ, так что видимо это возможно)! Желаю Вам того же?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
2 года
Саранск
Знакомая родила второго ребенка с одной трубой. В первую беременность были две
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
спасибо! Просто вот у врачей даже мнения разные. один сказал невозможно «перекрестное», другой говорит, что в порядке вещей… Просто если невозможно, то получается этот яичник, где нет трубы бесполезен?..
Пожаловаться
Белка
Белка
Я с одной трубой родила
Показать ещё