У меня такая ситуация… Делала проходимость труб в прошлом цикле… итог- левая труба не проходимая((( на 27 января назначали лапароскопию!!! А я в интернете читала что после процедуры проходимости труб многие беременеют, вот и у меня вроде какая то надежда есть))) я вот думаю может мне начать пить https://www.baby.ru/pharmacy/1048-duphaston/??? Может получиться за Б до этой операции ???? а как вы думаете? Или уже после операции начать пить дюфастон?

Natali
Natali
Новосибирск
015469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

А мне врач на оперативную лапару спазу направила… Т.к и так у нее уже год наблюдаюсь а результата ноль!!!!

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Спасибо))) и так жду чудо на новый год?

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

у меня тоже одна труба вообще не проходима, на лапару так и не попала, поймала овульку в нужной трубе, удачи!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Наталья Хорошая
Наталья Хорошая
Красноярск

у меня тоже левая труба не проходима по гсг. но овуляция есть своя. поэтому нам врач дала полгода на старания самостоятельно забеременнеть)) если не получится, то только в мае пойду на лапару....

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Шелест, а как вас отправили на лапару когда вы Б были чтоли?

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Вот и у меня очень сильно сбился цикл из за дюфастона походу((( мне врач его назначала я его пила где то 3 месяца подряд как она мне и говорила с 16-25 д.ц. И вот уже не пью его нде то 3 месяца!!! Раньше цикл был как часики 28 дней… А сейчас то 24 дня то 32 дня? и сами месячные стали скудные и меньше дней идти!!! А врачу это рассказываю она говорит ни чего страшного!!!

Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

без наркоза мне делали… Я тоже очень боялась… Так как начиталась таких страшных комментов… Но на самом деле даже не поняла что все уже закончилось… все прошло как обычное узи!!! вообще не больно было!!!




Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Такие препараты необходимо принимать только по назначению врача и только после тщательного обследования!!! Не занимайтесь фигнёй! Врач составил план ведения вашей ситуации, а вы сами решаете вмешиваться в процесс. Если вам не нравится стратегия врача, значит поговорите с ним или ищите другого!!!

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Если О была с проходимой стороны, то думаю шансы хорошие)), но с дюфастоном лучше не связывайтесь до лапары, у некоторых цикл сбивается на нем, вам с назначенной датой лапары надо чтоб с циклом все было ок)
Пожаловаться
Natali
Natali
Новосибирск

Ну да!!! Не дай Бог конечно!!!

Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)
У меня так и было! Но отправили на лапару, тк задержки еще и не было. Никаких дюфастонов не-пила, зачем Вы себе сами что-то будете назначать?



Пожаловаться
наталья
наталья
Алина
22 года
Ульяновск
Наталья, простите за вопрос, а как вам смотрели проходимость труб под наркоз или без? Боюсь этой процедуры…
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Вы что врач, дюфастонами балуетесь? Че за бред? Это сильные гормональные препараты, с кучей побочек, причём могут вызывать малые пороки развития у плода. Во всем мире эти таблетки сирого по рецептам, под контролем и после анализов, а они как витаминчики их жрут!
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 3 месяца
Ульяновск
Думаю если судьба и так прикрепится. Удачи!
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

лучше после, не дай бог вб получится

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации