Лонгидаза и планирование

Девочки, всем привет! У меня в августе было ЭКС на 37 неделе Б из-за частичной отслойки плаценты, сынок умер на вторые сутки… причину так и не нашли. Моя Г мне назначила свечи лонгидаза. Я прочитала в инструкции, там написано, что после их применения планировать Б нельзя еще как минимум 2 месяца… хотела бы узнать, кто-нибудь пользовался этими свечами? был ли результат? через сколько забеременели?


Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
0453541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
А мне вот даже не назначили, хотя слышала про такие свечи. Их можно и без показаний пропить, или должно что то болеть, беспокоить, или все нужно принимать после КС? У меня прошло почти 3 месяце, вот думаю стоит ли их принимать, без врача, не хочется идти сейчас к врачу.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Одуванчик, Их пить не надо, мне их назначали ректально. Ты спроси своего врача, но хуже точно не будет!
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Елена, Ой ошиблась про пить)) тебе по показаниям каким то назначили или так просто для профилактики?

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград

Я как всегда бегу вперед паровоза! За это себя ругаю! У меня ЭКС было в августе, а я хотела пробовать с января (думаю, вдруг с первого раза не получится). А тут буду лечится лонгидазой и прочитала про нее, что после лечения нельзя Б. минимум 2 месяца((( Т.Е. в любом случае можно пробовать будет в марте, как раз пройдет пол года....

Пожаловаться
Маруся
Маруся

Лена, а с врасем никаким о планировании не советовались? Я прекрасно вас понимаю, сама хоть сегодня бы уже забеременела. У нас сроки и ситуация одинаковые. Но надо подготовиться, чтобы подобное не повторилось. Нужен хороший эндометрий, чтобы не было выкидыша… Я тоже так хочу с марта начать… в чт иду к врачу со всеми анализам, посмотрим, что скажет

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Маруся 
Маруся, я сдала все анализы, которые мне назначила Г, причину отслойки не нашли… теперь в конце декабря сделаю УЗИ и с результатами к Г. пойду. Она мне сказала, что с весны начнем пробовать, в марте как раз пол года будет.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

А ты когда хотела начать планировать? По-моему, даже если 2 мес нельзя, то все норм. Хоть полгода нужно выждать. Еще и ЭКС… Дай организму немножечко восстановиться. Или я чего-то не поняла?




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 9 месяцев
Омск

свечи ставила после КС и до этого воспаление ими и уколами лечила, все Лонгидаза. а вот через сколько можно планировать после них на подскажу.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Девочки а инекции кто ставил лонгидазы? если да напишите в личку у меня вопросы есть) Спасибочки! Мне тоже назначили.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград

То, что не дешево-согласна… у нас стоит 1600 р.(((

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Мне прописывали, но не купила.Делала узи, но спаек не видили, видно для профилактики.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Юль, а почему не купила?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Елена 
Во первых не дёшево, а потом посчитала не нужным, у меня просто шов был неоднородный и гинеколог говорит неужели нитки не рассасались и прописала эти свечи, получается совсем не по назначению.



Пожаловаться
Аня
Аня
Новороссийск
Я колола уколы 10 штук врачь назначил для профилактики (забеременить не можем), в середине октября курс закончился, ждем результат))) врач сказал что их колоть и планировать можно, что на плод это не влияет. (Врач очень хороший)
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Пойду вот на прием к своей Г, спрошу про планирование…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Лена, а тебе уже разрешили планировать?

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Сказали, что весной можно, но я-то хотела с января-февраля начать пробовать… но теперь вот из-за этих свечей так и придется ждать марта(((
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
С другой стороны, я думаю, куда я тороплюсь?! В феврале как раз будет пол года после трагедии, а с кесаревым и надо выждать пол года…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Елена 

Да, мне тоже сказали 6-8 месяцев

Пожаловаться
Vsmolina
Vsmolina
Волгоград
Пользовалась, забеременела через 2 месяца, но была зб. Не связывала с о свечками.
Пожаловаться
Наталья Романова
Наталья Романова
Москва

У меня лет в 18 было сильное воспаление (застудила). после гинеколог на кресле (т.е. руками) не зная о моем воспалении в прошлом обнаружила спайки. Уж не знаю как она это определила, но сказала что ужасные спайки, прям рубцы, покачала головой… Назначили Лонгидазу в уколах 5 шт. через день три курса с перерывами в месяц. Я все ответственно пролечила. До настоящего времени никто мне про спайки больше не говорил.




Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

2 месяца — невеликий срок — можно потерпеть)))) выздоравливай!

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Спасибо! как говорится, нет ничего хуже, чем ждать и догонять…
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград
Елена 
ради здоровья своего и малыша — можно потерпеть.

вообще идеальное время для зачатия — лето и начало осени… может потерпеть? чтобы уж наверняка))))) сейчас время вирусов и простуд… только нервотрепка.....

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
МамаТаня 

потерпеть-то можно, но возраст не терпит! Таня чихни что ли на меня!

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград
Елена 
а что у тебя с возрастом не так? вон и в 60 матерями становятся))) так что не отчаивайся))))

чих-чих на тебя)

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
МамаТаня 
В 60 я точно не хочу стать мамой, только бабушкой!Лооовлюююю!!! Надеюсь к весне прилипнет твой чёх!!!
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград
Елена 
прилипнет-прилипнет)))) а таблетками не увлекайся… особенно гормональными — потом забеременеть целая проблема может быть… все будет отлично!
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Елена 
Лена, понимаю тебя хорошо, но, сама знаешь, 2 месяца пролетят… Сколько месяцев пройдет к тому моменту после кс?
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
мама 
в феврале будет пол года, а свечи перестану вставлять в середине января)))
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Елена 
значит, с середины марта уже будет особенный секс?))) здорово!

а мне так долго ждать этого момента(((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Елена 
и про гормональные таблетки верно написано. тебе их сейчас не прописывали, надеюсь, чтоб «яичники отдохнули»?
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
мама 
Как же! Прописывали! Но не эта Г, к которой сейчас хожу, а с ЖК! Но я однозначно их не стала бы пить! А тебе сколько ждать до момента, когда можно будет планировать? Что врач говорит?
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Елена 
Лен, мне врач, которая делала кс, сказала — год, которая наблюдала беременность — полтора. Но мне еще надо с миомами разобраться, удалять или нет. Вроде 2 бер-ти прекрасно с ними отходила, но тут опять меня начали пугать проблемами. И анализы еще никакие не сдавала. И врача даже не выбрала нового. Планирую теперь за этим всем в Москву ездить. Так что мне еще очень далеко…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Елена 
в моем городе тоже любят ОК назначать, чтоб " забеременеть на отмене". А год назад врач-репродуктолог в Московском ЦПС сказала, что их нельзя пить уже за несколько месяцев до начала планирования. Вообще, если бы не стресс, то нам самое оно беременеть через месяцев 9-12, и шов уже должен быть ничего, и гормональный фон после прошлой бер-ти очень подоходящий для этого. Удачи нам!
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

После ВБ от спаек назначали. На второй цикл после отмены заБ. Пока ттт всё хорошо (22 нед.)

Пожаловаться
Ева Яяя
Ева Яяя
Нижний Новгород
Я после лапараскапии из вставлялся.врач говорила планируйте.только голова мутная из-за них была.тупила постоянно
Пожаловаться
Айседора
Айседора
Москва
я вставляла Лонгидазу, назначали от спаек. Пыталась беременеть сразу же, но до сих пор ничего не получилось. Причина точно не в свечах.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Нет, дело в том, что после лечения лонгидазой нельзя Б в течении 2-х месяцев, что это пагубно может сказаться на ребенке!
Пожаловаться
Люси
Люси
Серафима
16 лет
Гордей
7 лет
Ростов-на-Дону
Елена 
ами не соглашусь. Мне сейчас после лапары прописали лонгидазу уколы, и сказали что на планирование это не повлияет. я у 2 хороший специалистов была, один что оперировал и моя Г в Центре Репрадуктивного Здровья.
Показать ещё