Небольшой ШОК или как я сдавала анализы в Поколение Некст

Мой врач сказала сдать анализы стандартные мне — кровь — гормоны инфекции и мужу кровь и мазок на ПЦР.

Посмотрев цены я решила пойти сдать в самой клинике Поколение Некст. Цены довольно привлекательные.

Приехали с мужем к 8-00, чтобы уже в 9 без опоздания быть на работе. Ровно в 8-00 в клинике мы были в клинике, из сотрудников только секретарь и охранник, сказали подождать мед сестру около процедурного.Далее было так

1. Ждем мед сестру 5 мин, потом она выписывает на бумажки кому что сдавать — все это от руки — занимает тоже около 5 мин

2. Идем на 1 этаж стоим с очереди для оплаты, оплачиваем (тоже не быстро)

3. Идем на 2 этаж опять ждем мед сестру тк она уже куда то ушла.

4. Медсестра пытается взять у меня кровь не одев перчатки — я попросила одеть — на что получила рассказ что чтобы меня чем то заразить она должна на меня кровью брызнуть — но все равно одела перчатки. Взяла 1 пробирку — я говорю у емня гормоны и инфекции — одной хватит? Она да конечно, через минуту она понимает что не хватит — и начинает колоть вторую руку. После всего этого шока я даже не проверила наклеили ли мой номер на пробирку — зашла через минуту попросила показать — те при пациенте они этого сами не делают! Как делают в любой платной лаборатории типа инвитро.

5.Муж сдал кровь. И надо было еще сдать мазок — тут выясняется что мазок они не берут а берут ПЦР только из спермы, хотя за взятие анализа взяли 300р. Получается что мужу надо было идти в спец комнату и сдать сперму чтобы ему сделали оплаченный анализ на ПЦР. Честно я думала муж откажется — он у меян не любитель сдавать СГ. Но он согласился. Опять надо было ждать комнату для сдачи спермограммы. Я убежала на работу в 8-50 тк уже очень опаздывала и расчитывала сдатьи уйти в 8-20 максимум.

Вывод:

1. В поколение Некст нет своей лаборатории — все отвозят в Центр Молекулярной Диагностики CDM

2. Все очень долго и если Вы хотите сдать анализы быстро, то лучше идти в любую другую лабораторию типа CDM Инвитро Гемотест и другие

3. Мед сестры очень не профессиональны (про перчатки) Мазок не берут — нужно сдавать спермограммы и из нее делают ПЦР

4. Может и поэтому очередей на сдачу анализов у них нет, и практики у мед сестер тоже.

Вопрос — это только мне так повезло или у кого то был положительный опыт сдачи анализов в этой клинике ?

Дополняю пост — через час после того как я от туда ушла они мне и мужу звонили на мобильный — видимо чтото уточнить! Я перезвонила они сказали медсестра звонила но уже решила вопрос. Вот так доверять вообще нельзя — интересно что они там потеряли

ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
0201827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вкусик
Вкусик
Москва

Похожая ситуация была, когда решила там сдать мазок. Тоже думала, что забегу и выбегу, не тут то было: ожидание медсестры у кабинета, потом вниз оплачивать, потом наверх сдавать, потом вниз доплачивать (так как взяли мазок только из влагалища, а нужно было и с шейки тоже), внизу написала заявление об отправке на почту, потом снова наверх отнести это заявление, что бы, как сказала медсестра, «получив мой результат не забыли на почту отправить». Но добавила, что если завтра до 12 не будет на почте ответа. звонить в клинику. Ответа не было и после 17, позвонила и сразу прислали…

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Мне в результате так и не прислали на почту результаты за неделю потеряли мое заявление. Потом ходила через неделю на УЗИ — просила отдать мне анализы — тоже не нашли сказали у мед сестры. Получила анализы толкьо когда к своему врачу на консультацию хзодила. Вот так. Единственный плюс дешевле анализы.
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Щок продолжается, почти неделя прошла, анализы так и не прислали на почту. Хотя заявление писали чтобы выслали (прошлый раз спермограмму быстро выслали)

Звоню в поколение — гвоорю готово или нет? Когда вышлите — меня соединяют на процедурный кабинет в котором никогда никого нет. И про анализы толкьо они знают.

Все больше там анализы никакие не сдаю

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Ужас! Нее я там не сдавала кровь. У них эмбриологи СГ делают на месте, а кровь понятное дело что отвозят.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Но с СГ один раз тоже был косяк… в колличестве 0 поставили, мы с мужем чуть с ума не сошли… пол ночи донорство обсуждали, пошли уточнять, оказалось ошибка))дописали как надо

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Да уж… У нас слава Богу много лабораторий, конкуренция большая, стараются! Про прц из сг — вообще жесть! Первый раз такое слышу. Терпения! А вообще везде свои приколы, а по месту жительства если бесплатно — там вообще глаз да глаз за всем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я сдаю в Лагис цены на порядок ниже чем в гемотесте, нареканий пока нет))) но спермограмму не делают (((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

По секрету: в ЛАБ4Ю можно все сдать со скидкой 50%. Когда сдаешь перед ЭКО это существенно. В Инвитро у меня получалось анализы на 29 т.р. с копейками, а там уложилась в 15.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Я в Поколение Некст никакие анализы не сдавала, всё сдавала в Гемотесте, после получения результата отправляла на эл. почту своему врачу, а мой муж сдавал у них спермограмму заодно и на ПЦР взяли с того же материала, при чем он заплатил только за спермограмму… По словам мужа все было нормально, в очередях не сидел (он у меня по записи был), да и с оплатой никаких проблем не было, всё быстро.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Да мы спермограмму сдавали тоже все ок было — выдали баночку пошел сдал и там ее оставил. А тут столкнулись что много анализов надо было сдать и кровь тоже, вот гоняли по этажам с бумажками и в результате чтото напутали тк 2 раза звонили после сдачи...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 
вот поэтому наверное моя врач и говорила, чтобы я анализы сдавала где мне удобно и отправлять ей на эл.почту))
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Юлия 

Да уж, больше там сдавать не буду, очень не удобно хотя и дешевле

Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
Да уж… По поводу Инвитро- ни разу там не сдавала, но наслышана не очень лестных отзывов про эту лабу. Даже на этом форуме девочки писали, что с результатами анализов после Инвитро были проблемы. И еще, одна врачиха лично мне на приеме рассказывала, как в Инвитро попутали результаты хгч пациентки и ей отменили всю поддержку, у нее была какая- то заменяющая гормональная терапия. Потом, при второй попытке, прислали результат( а у них, если я верно поняла, указывается предидущий результат), и оказалось, что в первый раз беременность тоже была, но благодаря курицам, которые работают в Инвитро ее не стало. Вот так.
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
ОГО как такое может быть? Ведь им толкьо кровь сдать а анализ потом специальный автомат делает — все автоматизированно — как могли ошибиться?
Пожаловаться
Agata
Agata
ЛМЛ
3 года
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 
Не знаю. Может попутали фамилии. Это мне рассказывали в клинике «За рождение». А что удивляться, нам, когда сделали перенос, выдали выписку из протокола и там написано было имя мужа не то. У меня первая мысль была- а сперма то хоть его была?! И смех, и грех
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
2 года
Нижний Новгород

в инвитро хорошо делают, а еще в ника-спринг сдаю

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Обычные анализы 3 гормона и спид гепатит сифилис — эти анализы есть везде.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ходила в инвитро, а если в инвитро не было таких анализов приходилось ехать в цир)))
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

Мдаааа, у нас в городе вообще ничего не сдать, даже на банальные инфекции надо ехать в другой город

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

ххмм....