Помогите прогнать дурные мысли)

Здравствуйте, добрые девушки сообщества!

Здесь я уже несколько месяцев, но решилась написать впервые. человек я довольно замкнутый. не со всеми могу поделиться. а тут такая хорошая атмосфера! хотелось бы поделиться своей историей, хоть я и понимаю, что у девочек, которые здесь есть истории гораздо насыщеннее моей. но так уж получилось, что в моем окружении единомышленниц у меня нет, и я решилась поделиться здесь. хочется поддержки и услышать, что слишком себя накручиваю и все, о чем я думаю никак не связано.

мне 24 года. 25 декабря 2015г. я собираюсь замуж! моему жениху 32. мы вместе уже 7 лет. ребенка начали планировать в мае 2015г. хотя морально готова я была к нему еще года полтора назад. началось с того, что очень часто снились детки. и много лет еще с детства (может надумала, может интуиция), мальчик. всегда если снился ребенок, то мальчик. но мой жених не был готов к этому, потому как мы делали ремонт, чтобы жить можно было. да и оба считали, что мы молоды и здоровы. и залететь я должна с первого раза) так как я заранее обследовалась, то у меня все было в порядке. вот мы и думали, что в мае начнем, а к новому году я уже буду в декрете). но, оказывается, все не так то просто. Ничего не вышло ни с первой попытки, ни с четвертой! в июне я снова была у врача. она снова назначила гормоны. оказалось, прогестерон низковат. 0,8 было в июне. а норма начиналась с 1,20

короче, назначили мне дюфастон и всякие витаминки. потому как по узи, по всем остальным анализом все хорошо. он сдал спермограмму. смотрели трое урологов. они сказали, что тоже хорошая спермограмма, назначили для профилактики спермактин. мы в общем то счастливые, что у нас со здоровьем все в порядке, стали поджидать каждый месяц чуда. я перешла к другому гинекологу, очень хорошему врачу. по знакомству и с замечательными рекомендациями).она сказала «прогестерон легко поправляется. все у тебя в порядке. раньше беременели с полувзгляда, а сейчас с этим трудновато. пропей дюфастон пол годика и глюкофаж, чтобы простимулировать яичники 500мг и приходи уже беременная». я начала пить глюкофаж и дюф с июля. с глюкофажа у меня была молочница и забросила я его пить. прям душа не лежала. про дюф я мнения слышала разные. то он подавляет овуляцию, то напротив помогает заб. мне гинеколог сказала, что не подавляет. пей спокойно. девочки тоже писали, мол беременели на дюфастоне очень быстро. я все эти разносторонние мнения решила отложить. с дюф цикл выровнялся и стал 28 дней. раньше был 35. в декабре пропью шестой цикл и видимо понуро поплетусь обратно к гинекологу. каждый месяц я прямо таки чувствую, что ничего не вышло. что время еще не пришло. поскольку не выходит, начала я думу думать тяжкую. «А вдруг мне не судьба? Раз со здоровьем все в порядке, а не выходит, значит, свыше не дается. „(и молилась, и просила, и отпускала). мама моя очень раздражительная, говорит не кисни, значит не время. а я начала накручивать дальше “вот еще и замуж собралась, вдруг мне именно с этим человеком не судьба». потом от будущей свекрови услышала фразу «что не рожаете? брак детьми благословляется...». ее дочь, сестра мужа, ей 34 сейчас забеременела быстро и легко в 32. в течении шести месяцев. при чем цикл у нее скакал, по много месяцев месячных не было.

мне стало казаться ненормальным, что в 24 не получается с пол пинка. мне уже стало казаться, что у меня вообще в жизни ничего не получится. что я все неправильно делаю. и где правда — я даже не знаю… и вот с оконанием пятого цикла планирования чувствуя, что завтра -послезавтра придут месячные, я решила, что очень устала и уже не могу все в себе носить и накручивать себя(


Александра
Александра
029625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Не расстраивайся! у меня была похожая ситуация… и забеременела я после свадьбы прям в след цикле))) может это все в голове.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
У вас на носу свадьба)))вот полностью с женихом уйдите в это русло, сексом занимайтесь просто для наслаждения, а не как «детиделание», и все будет)))пол года не срок! Бывает психологическое бесплодие, это когда постоянно дума думается все проблемы выискиваются!

Я с дюфастоном забеременила! Хотя были проблемы большие-не было Овуляции и эндометрий совсем тонок, выписалм дюф.чтоб отрег.месячные и сказали что мне просто не забеременить вот я и забила с мыслями что я все равно не могу просто забеременить наслаждались друг другом с мужем и вуаля нежданно задержка 2 полоски беременность роды и малышка которая рядом спит)))

Желаю удачи и не заморачиваться-все будет)))

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Ваша мама права, всему свое время.



Пожаловаться
Ksu
Ksu
Нижний Тагил

Гоните прочь такие дурные мысли! У вас впереди такое счастливое событие — свадьба!!! Отвлекитесь на это, займитесь подготовкой вплотную. А там и новый год скоро! Все у вас будет! Вы еще такая молодая! Во-первых овуляция может быть не каждый цикл подряд, бывают и ановуляторные циклы — и это не является патологией! А во вторых — меньше стресса! Это тоже очень сильно влияет. Мы тоже активно планируем с лета и пока никак, я первые 2 цикла сильно парилась по этому поводу, мысли всякие дурные были. Сейчас забила, если честно не знаю даже какой день цикла сегодня, и знаете гораздо легче мне. Я точно знаю — всё будет, рано или поздно, но обязательно будет! Займите себя чем нибудь — хобби какое нибудь придумайте себе! У меня расписан почти каждый день, некогда скучать и унывать! Это очень круто! А до этого приходила с работы, ложилась и начинались рассуждения о смысле жизни. Не забивайте голову такими дурными мыслями, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой, обустройством дома, и прилетит к вам аист! Удачи! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ксю, ты такая жизднерадостная и сильная! Спасибо. Удачи!
Пожаловаться
Александра
Александра
Просто когда не выходит то, что обычно выходит у других легко и естесственно, начинаешь думать «как же это слоооожно, нереально сложно забеременеть» и начинаешь относиться к этому как к чему -то чудесному и далекому
Пожаловаться
Kris
Kris
da komu to legko deti dayutsia u menia 2,5 goda ne vyhodit a znakomaya skoro vtoroga rodit hotia zamuj vyhodili v odin mesiats. budete i vy beremeny tolko kogda nikto ne znaet. udachi vam
Пожаловаться
Александра
Александра
Под рукой анализов нет, но помню, что много раз пересматривала и врач тоже смотрела все остальные гормоны в норме. Ни повышены, ни понижены. Тестостерон еще низковат, но тоже в пределах нормы
Пожаловаться
Александра
Александра
Спасибо! Ваши истории очень ободряют! Затем и написала сюда, чтобы не зацикливаться на себе и не впадать в эогоистичную апатию и саможаление!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Смоленск

Привет! Не кисни, всё скоро наладится. Я вообще планирую деток с 2012 года и до сих пор всё никак. Вначале был выкидыш, потом замершая, а в декабре страшно вспоминать, у меня был 7 месяцев беременности экстренно сделали кесарево, мой сынок прожил 5 дней и умер… Весь этот год я страдаю и плачу как белуга, НО Я РЕШИЛА СОБРАТЬСЯ С НОВЫМИ СИЛАМИ И ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ С УМОМ! Сейчас сдаю разные анализы (и в Церковь хожу, я верю что Боженька поможет), на гормоны в том числе, есть вероятность что тоже «барахлит» прогестерон. Вот жду месячных и вперед на анализы по гормонам. Кстати многие знакомые только на Дюфастоне и забеременели, а теперь нянчат своих малышей))) Так что всё самое хорошо с нами и с вами произойдет, и мы будем мамами)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Боже мой вы такая молодая!!! Замуж выходите, это счастливое время!!! Гоните от себя дурные мысли, только вы это сможете сделать, САМА!!! Когда у вас появятся дети никто не знает, НИКОГДА. И не зависит это от состояния здоровья, это судьба. Почитайте здесь, куча здоровых и не могут забеременеть! И куча с отклонениями, но своего чуда дождались. Мне 37 лет, детей нет. С мужем познакомились год назад, он мой ровесник, тоже детей нет. Уже год не получается, а у меня времени вообще нет. Но я понимаю, что от меня требуются только старания, а когда Бог даст тогда и получится! Удачи вам в подготовке к свадьбе!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ирина, не знаю( в прошлом месяце тесты показали две полоски. Я с прошлого месяца решила не заморачиваться сильно с подробным исследованием себя, тк уж за три месяца успела сойти с ума. И на узи не ходила. Тесты только делала. По БТ (вела два мес с августа, то вроде была). А с ноября раз предложение сделали все по новой начала накручивать)
Пожаловаться
Благодарная
Благодарная
Вам надо дюфастон начинать пить, как только тест за полосатятся, он поддерживает Б, а так она у вас слетает. И попробуйте сдать анализ на густоту крови, от густой крови тоже беременности слетают.
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна, спасибо! Как раз сдавала летом еще торч-инфекции и гормоны щитовидки. Нарнканий не было от врача. Она вррде тоже эндокринолог-гинеколог. Но надо сказать они шевелиться начинают только после года попыток



Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
7 лет
Магнитогорск
Вам нужно развеяться однозначно. У вас свадьба скоро, а вы руки повесели. Придёт к вам счастье. Мы почти год ждали после замершей. Тоже каждый месяц рылала белугой, потом муж сказал хватит, живём для себя. Тяжело, но отвлеклась и вон уже 10 месяцев сыночку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Простите, я со своей темой… Проверьте ТТГ, если он больше 2, то забеременнеть очень тяжело. Г и эндокринологи редко об этом говорят (мне сказала только репродуктолог через год планирования)

Повышение ТТГ до верхней границы стало причиной неудачного Эко.

Скорейшей вам беременности!

Пожаловаться
Kris
Kris
Ya toje tak dumala ttg uje bolshe goda prishel v normu a beremennosti net. problem so zdorovyem net u muja toje. daje esli est ovuliatsuya i follikuly lopayutsia ne fakt chto beremenost budet ak kak follikul mojet byt pustoi. eto slojnaya sistema. k sojaleniyu
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Kris 

Ответить: KrisКрис! А у вас сколько ттг? Я до беременности не проверяла, надоело сдавать кровь каждый месяц. А когда узнала о беременности, он был 0.014

Пожаловаться
Kris
Kris
Анна 
seichas 1,041. ranshe byl 5.5
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Kris 
Скорейшей вам беременности! Все будет! Нужно обязательно верить!
Пожаловаться
Kris
Kris
Анна 
Spasibo)
Пожаловаться
Александра
Александра
Спасибо за такие быстрые ободряющие ответы!

Я делаю тесты) вроде две полоски всегда и стараемся ) дюф пью с 15 дня) значит после дюфа должно получится?

Узи делали! Последний раз в июле. Гинеколог и сказала, что овуляция была, но «прогетерона недостатосно и что -то там про желтое тело». Я ничего не поняла. Говорю так была овуляция? Она сказала да, но дюфастон пей. А потом я сознательно решила не ходить по врачам до окончания дюф. Прием стоит две тысячи. Успокоиться решила) но мне сделали предложение в ноябре и понеслаааась накручивать «какой смысл женится если не выходит»))

Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Олеся
9 лет
Екатеринбург
У вас все еще впереди. Не переживайте. Будут детки.
Показать ещё