Девочки помогите плиииииззззз. :-) как принимать фолиевую при планировании? Врач назначила, а как пить не сказала:-)

Аня СелезневаБудуМамой
Аня СелезневаБудуМамой
Чехов
052639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

Она де ведь до 12 недель пьется, начиная либо с планирования, либо с того момента как узнаешь о своем положении. Каждый день ее и пью, просто при беременности, вероятно, дозировка чуть другая будет, но я пока ничего сазать по этому поводу не могу))

Пожаловаться
Лера
Лера
Рязань

1 мг в день

Пожаловаться
ЮляСкороЯМамуля
ЮляСкороЯМамуля
Черемхово
мы с мужем по 500 мкг пьем в день ( это 1 таблетка) врач прописала по 300 мкг, но и 500 говорит не страшно не нужные остатки выведуться с мочей



Пожаловаться
Olga
Olga
Киров

4 мг. По 2 мг 2 раза в день.

Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа

Мне вчера сказала 3 раза пить

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Заводоуковск
Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время

беременности? Не менее 0,8мг-эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира, более того современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолевой кислоты- 3-4мг в сутки. Именно такую дозу ф/к следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дифицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины.Итак, смотрим сколько ф/к в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4мгравномерно распределяя прием фол.кислоты одновременно с приемом пищи в течении дня. А сколько это в таблетках? Обычно фолиевая кислота продаётся в дозировке 1мг=1000мкг, то есть минимальная доза 800мкг — чуть меньше одной таблетки.Но учитывая, что многие врачи рекомендуют принимать при планировании- 3-4мг, отламывать маленький кусочек не стоит.А мужчинам? Так как фолиевая кислота играет огромную роль в процессе развития клеток, дифицит ф/к у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов. Поэтому за несколько месяцев до зачатия (не менее чем за три) мужчина должен начать принимать ф.к в дозе, не менее, чем профилактическая- 0,4мг.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
По одной в день не больше, Фолька накапливается в организме, а не вывопасна! и избыток так же опасен как недостаток. Я пила 5 месяцев до Б и как только получилось перешла на Элевит, фольку в больнице дополнительно назначали потом, но я отказывалась. Была у профессора гематолога и он сказал что назначать фольку в больших дозах это всеобщая практика, за последствия то потом врачи не отвечают, потому что ни кто ещё не предъявил что это причина той или иной проблемы, ну не могут люди поверить что безопасная Фольке опасна



Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я ангиовит пью, там 6 мг. фольки
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Если почитаете в инете про фолиевую, то суточная доза 400 мкг! Часто таблетки по 1 мг! Есть фолио — там фолиевой кислоты как раз 400 мкг, но там еще и иод.

Я если начинала пить по 1 мг каждый день, то меня тошнило, поэтому либо через день, либо по полтаблетки

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

Два дня назад у гениколога была. Она обьяснила, что нужно 400мкг, не меньше. Я пью фолацин, в ней 5 мг. Врачсказала целую прям выпивать один раз в день, т.к. 5 мг=500мкг, но 1 малюсенький кусочек (мг) не будешь де ломать, так что всю. Я пила по половинке (2,5мг), она сказала, что это мало при планировании!

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Она весь цикл назначила Вам пить или как?

Пожаловаться
Аляша
Аляша
Санкт-Петербург

Да по 1й табл в день




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Фолио 1 табл в день, а фолиевую кислоту мне назначали два раза. Вит е самостоятельно не пейте, у врача уточните когда пить. Я сама пила, сбила цикл, не в той фазе пила. Всякие в12 и в6 тоже только с врачом. Сейчас пью фолиевую кислоту по 1 табл в день
Пожаловаться
Майя
Майя
Самара

берите обычную фольку. я брала фолио — стоит 700руб, а состав та же фолька обычная -30руб и йод, который не всем нужен. тем более этой фольки пить и пить))) мне назначали 1/2 таблетки 1 раз в день

Пожаловаться
Diamond
Diamond
Ейск
Я сейчас пью называется «фолиевая кислота 9месяцев» в 1 таблетки 400 мкг! врач назначала.
Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург
0,4 МГ в день
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

0,4 г.

Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург
Майя 
400 МГ в день это много. Это 8 таких упаковок как у автора. Боюсь мы ее разорим)
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Nameless 

Да я поняла 400мкг.? Жесть… Как можно так перепутать… Вот что значит ночью нужно спать

Показать ещё