Девочки может кто-то сталкивался- долго задивает эрозия после прежигания радиоволнами. Уже месяц прошел после прижигания… собиралась проверить трубы, чтобы после делать ИИ. А врач посмотрела и сказала заживление не наступило… сказала 20 дней ставить тержинан… это нормально или нет??? Что- то прям страшно…

Майя
Майя
025355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Юркович
Надежда Юркович
Не переживайте это нормально только 1.5 месяца спать нельзя это у моей подруги так было.а я вообще пошла по другому методу у меня была то же эрозия но я её вылечила с помощь алое.делала тампон с ваты и марти мякоть алое отрезала сварачивала тампоном и туда всё прошло пошла на приём а у меня её и нет врачь мол такого не может быть.а когда расказала ей про этот метод так она сказала что знает его.и Вот я смотрю на неё и думаю так почему же ты тётенька блин другим женщинам это не советуешь.ещё слышала что облипиховое масло то же эрозию уберает
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
как интересно! жаль что алое нет дома( а долго так делали?
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
на сколько тампон такой вставляли?
Пожаловаться
Надежда Юркович
Надежда Юркович
Тася 

На ночь только делала раз 5 где то.я вам ещё потом напишу насчёт облепихового масла

Пожаловаться
Надежда Юркович
Надежда Юркович
У меня и сноха то же методом алоэ вылечила но она 3 дня только томпон ставила.и всё прошло так что метод этот работает и здоровью не вредит.а ещё лучше дорогие мамочки возьмите траву в аптеке боровая матка она наша помошьница помагает и у кого сильный токсикоз и… Вообщем много она что лечит там всё написано отбисплодия то же помагает
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Надежда Юркович 

про боровую матку много всего слышала хорошего…… а вот алоэ и облепиховое масло именно от эрозии заинтересовало… напишите про облепиховое подробнее, можно в личку! спасибо огромное!

Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
А анализы у вас взяли, или тупо тержинаном сказали ставить?
Пожаловаться
Майя
Майя

До прижигания сдавала все анализы, пролесила бактериальный вагиноз

Пожаловаться
MamusiaMuminka
MamusiaMuminka
Брянск
Майя 
Из-за вагиноза может и не заживать.

Вообще мне Г говорила, что тержинан слабо эффективен, мне он и не помог.

Пожаловаться
Майя
Майя
MamusiaMuminka 

Вагиноз не тержинаном лечила- много чего пропила и свечей кучу...

Пожаловаться
ElenaSherginan
ElenaSherginan
Белоника
8 лет
Тюмень
Зажило быстро ттт и потом регулярный осмотр у разных врачей говорили все в полном порядке. Думается, фигово вам что то сделали, может пойти к другому гин?



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Воронеж
30 дней заживало у меня… Свечи прописывали…
Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

да, помню месяц после прижигания долечивала свечами, подруге прижигали повторно

Пожаловаться
Майя
Майя

Вот я щас тоже долечиваю тержинаном

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск
Майя 

долечите, не переживайте, и в бой))

Пожаловаться
Майя
Майя
Таня 

Спасибо)))

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург

а мне сказали что после лечения эрозии ( в т.ч. радиоволнами) нельзя планировать пол года… тоже хотела ее прижечь

Пожаловаться
Майя
Майя

А моя врач почему то разрешила планировать сразу после заживления

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Майя 

как же все таки мнения отличаются…

Пожаловаться
Майя
Майя
Тася 

Да уж…

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Майя 
я сама очень хотела сперва вылечить, но потом как-то поверила врачу… она сказала что лучше родить, а уж потом лечить… но у меня просто может и ситуация другая: перед первой беременностью эрозия сама куда-то исчезла ( а была 4 года), а перед родами снова вылезла ( 2 года не было и нате). ну и мне сказали что после прижигания при родах может открытие хуже быть… но я не стала прижигать только потому что побоялась повторного появления после родов… тем более что после 1х родов она нормальная такая стала… но гинеколог уверила, что эрозия не является противопоказанием к Б и родам) и сказала главное что б инфекций не было… конечно лучше типа без нее, но если планируем сразу ( а мы не хотим ждать пол года-год) то лучше не прижигать )
Пожаловаться
Майя
Майя
Тася 

Я бы тоже не придигала если бы это была обычная эрозия… но у меня лейкоплакия… врас сказала ее обязательно нужно прижечь до беременности, потому что во время Б из-за гормонального всплеска она может перерасти в рак…

Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Майя 
ой-ой, в этом случае конечно лучше прижечь! у меня ттт все спокойно в этом плане было, тоже биопсию сдавала… лейкоциты в мазке только повышены слегка были, но после гексикона( свечи) пересдала через месяц( свечи проставила 10 дней) лейкоциты в норме, ттт… теперь вот гадаю. когда же получится заБ) у меня после родов первые месячные только были.
Пожаловаться
Майя
Майя
Тася 

Желаю чтобы поскорее получилось))) мы уже 11 лет планируем и ни одной Б(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
10 лет
Барнаул
Мне через 2 недели после подписания свечи какие-то приписывали, чтоб лучше заживало
Актуальные посты
весы для новорожденных прокат бобруйск
видео в утробе 21неделя
весы я расту bf20510