фолликулометрия 14 д.ц. Врач сказал работать!

Сегодня коричневая мазня, 14 д.ц. фоллик 17 мм, эндометрй 6 мм. Была у гинеколога. Сказала она, что эндометрий легко вырастет за счет дюфастона, с сегодняшнего дня активно любить мужа. Больше на узи не ходить. На 25 д.ц. сдать экспресс хгч. И еще она сказала, что 20 мг дюфастона не может подавлять овуляцию!!!

фолликулометрия 14 д.ц. Врач сказал работать!


Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
036465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья рудакова
Дарья рудакова
Магнитогорск

я вот что то не спросила врача про прогинову ее во второй фазе можно пить ведь она для роста эндометрия, а если вдруг зачатие произойдет то не повредит ли он

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
в этом я не специалист )))
Пожаловаться
Дарья рудакова
Дарья рудакова
Магнитогорск

тоже с понедельника начну пить дюфастон и так же дальше пить прогинову сегодня врач сказала

Пожаловаться
Мария
Мария
Курск

удачи!




Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Дюфастон не ростит эндометрий и О может забить.Смените врача и ищите причину тонкого эндометрия.Возможно есть эндомитрит, но его только на гистере можно обнаружить или пайпель биопсию сделайте
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
причину тонкого эндометрия надо искать тогда, если он в каждом цикле такой, но в прошлом цикле у меня он был 10 мм на 12 д.ц. После отмены ОК, три цикла подряд могут странно протекать, не как обычно. В назначении врача ничего некомпетентного не вижу, дюфастон пью курсами с 21 года, улучшения сразу были видны. Овуляции на дюфастоне были всегда, на нем забеременела первым ребенком без дополнительных стимуляций. Вот скиньте мне компетентный источник, в котором написано, что дюфастон может забить овуляцию. Только не форумы.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
и еще киньте компетентную ссылку, что дюфастон не способствует росту эндометрия (именно во вторую фазу, не надо его путать с эстрадиолом для 1 фазы).
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тула

Желаю удачи и скорейшей новости о //

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Спасибо)))
Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза

Ну слава Богу!

это норм
эндик вот подрастет еще малость, и вообще красота)

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Врач также сказала. Говорит — красивый фолликул )))
Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза
Наталья Юрина 
Очень даже! Умничка он, что вырос)))

теперь трудитесь

мой мне обещал все выходные «трудов»все напролет

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
АлисаВстранеЧудес 
Спасибо! Удачи вам!
Пожаловаться
настена
настена
Нижний Новгород
Наталья Юрина 
А насчёт коричневых выделений врач ничего не сказала? Просто тоже на дюфе 3 цикл начала пить, с 9 д.ц впервые начал тянуть живот и выделения коричневые светлые немного, с 16 начала пить дюф все прошло. У меня диагноз поликистоз
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
настена 
Сказала, что такое бывает при снижении эстрадиола, когда остается дня 2 до овуляции перед выработкой прогестерона. Как то так, это гормональное, но не страшное.
Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза
Наталья Юрина 
И вам!)))
Пожаловаться
Фирузa
Фирузa
Баку
В первой фазе нужны эстрогены, а только во второй прогестерон
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Естественно! Прогестерон и нужен во второй фазе.



Пожаловаться
Фирузa
Фирузa
Баку
Вообще дюфастон только после овуляции назначают… он может подавить её
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Врач сказала это все форумский бред, что дюфастон подавляет овуляцию. Подавляет он только при 6 табл. в день. Его назначают во второй фазе — прогестероновой, потому, что он нужен именно в эту фазу, а не потому, что он подавляет овуляцию. Прогестерон до овуляции просто не нужен.
Пожаловаться
Маша
Маша
Ласковый
11 лет
Маленькая
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Значит в бой!!! ПАчиться, ПАчиться и ещё раз ПАчиться!!!

Желаю скорейших //

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Спасибо)))
Пожаловаться
Лёля Счастливая
Лёля Счастливая
Курган
Ну вот и все хорошо!!! Активно любите мужа!!!Ждем //
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Спасибо! Ждём!
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
по сколько табл назначила? два раза в день?
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Да, но я его второй цикл пью. А так, к слову, с 21 года на дюфастоне.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Вообще эндометрия растёт на прогинове, а дюфастон предназначен немного для другого.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Дюфастон тоже способствует росту эндометрия и прикреплению оплодотворенной яйцеклетки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
6 дней
Пенза
Наталья Юрина 
Он не росту способствует. Он его разрыхляет. Росту эстрогены способствуют: прогинова, дивигель.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 
Да ладно? именно дюфастон готовит эндометрий к имплантации, в том числе и повышает его рост.
Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза
Наталья Юрина 
кстати, когда я у Деминой спросила про подкрепление эндика, про прогинову или дивигель, она мне сказала «Ничего больше не надо! я же назначила тебе дюфастон!» Дословно)

Так что, многие врачи такого мнения)

мне тут девушка рассказала, что у него Овуляция случается на второй день приема Дюфастона! причем не первый цикл! так что она просто с 16ДЦ начинает пить дюф, и все само лопается! что для меня вообще открытие!

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
6 дней
Пенза
Наталья Юрина 
Дюфастон это прогестерон. Прогестерон, это гормон, который расслабляет матку, разрыхляет эндометрий, чтобы зигота было удобнее крепиться. Но он не наращивает его. Это как разрыхлитель в тесте. Наращивает другой гормон. На прогестероне ещё ну пару тройку мм добавиться, за счёт того, что просто станет рыхлым. Хотя в принципе и с таким наступает беременность.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
АлисаВстранеЧудес 
Вот и я о то же. Врачей надо слушать, а не гугл. Я сегодня 20 минут слушала ругань врача про бред о том, что дюфастон подавляет овуляцию. Кроме форумов я нигде такую инфу не читала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
6 дней
Пенза
АлисаВстранеЧудес 
У меня с ним тоже все было. Лопались в смысле. Если со своим прогестероном все хорошо, то дюфастон подавит овуляцию, как переизбыток гормона. А если со своим проблемы, то ничего он не подавит.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Елена 
Я знаю, что такое дюфастон, больше 10 лет его пью.
Пожаловаться
АлисаВстранеЧудес
АлисаВстранеЧудес
Пенза
Наталья Юрина 
Возможно, это единственное, что мой врач сказала верно)

Остальное фигня какая-то… Стимуляция без УЗИ и укола ХГЧ

сменила...

И, поняла одну вещь… врача не всегда надо слушать!

Если бы я не пила прогинову, то этот цикл был бы в пролете изначально… эндик не вырос бы...

И еще одно! Сколько врачей, столько и мнений, тем более методик лечения!