Ретенционное образование правого яичника

Помогите разобраться с результатами УЗИ. Цикл 30 дней. На 12 дне делала УЗИ — хотела понять, когда овуляция. Не могу поймать тестами. Узи показало, что увеличен правый яичник. Чувствовала там дискомфорт. Проблемы с пролактином у меня. Принимаю Достинекс понемногу. Сходила ещё на 18 ДЦ — правый ячник не увеличен. Гипохогенное образование 18*11мм (жёлтое тело). Но в заключении: «Ретенционное образование правого яичника». Чем грозит это образование? Надо ли его отслеживать в динамике? Возможна ли беременность с ним?


Рубрика УЗИ
Александра
Александра
Воронеж
071951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Это образование может грозить поздней овуляцией и Б!)) ну у меня так было))) не переживайте, это гормональный фон балуется)
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
9 месяцев
Воронеж

Ерунда. Не обращайте внимание. Видимо в предыдущий цикл фолликул не лопнул и сейчас рассасывается. Беременность возможна.

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Спасибо. Я тоже подумала, почему узистка никак не обратила моё внимание на такую вещь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Да пока не у кого спросить. Я сама ходила. Сейчас в процессе смены врача. Схожу на УЗИ в следующем цикле на 5-7 день. Попрошу рассказать, что там за киста.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Киста желтого тела чтоли? Если оно то это не страшно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Я вот не поняла, что это значит. Приходила посмотреть, была ли овуляция. То есть, есть ли жёлтое тело. Сказала, что есть в правом яичнике. Ну я обрадовалась. Значит всё ОК. А в последней строчке вот эта загадочная формулировка((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Александра 

Уточните ещё у доктора своего.но я думаю что это всё-таки киста жёлтого тела… цикла через два такая сама проходит.