Девочки! Была ли у кого-нибудь ситуация, что результаты гсг оказались ложными? У меня трубы проходимы на всем протяжении, но контраст по брюшной полости несильно разошелся, в связи с чем мне сказали, что у меня там эндометриоз и перитубарные спайки, которые преграждают путь яйцеклетке, и она из яичника просто не попадает в трубу((( Я очень боюсь делать лапару, вернее, я больше переживаю за общий наркоз((( Бывают ли случаи, что люди беременеют вопреки заключению гсг?

Аня
Аня
Москва
110328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
гсг прошлый век уже, у меня по снимкам трубы проходимы а в итоге внематочная, гидросонографию планирую делать.
Пожаловаться
Pirinae
Pirinae
Москва

Так гсг-шник же пишет заключение. Чего там смотреть на снимке там же ничего непонятно))
Правда попробуйте др. Г
Удачи???

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Pirinae
Pirinae
Москва

Аня, вы уверенны что у вас есть проблемы. Скиньте заключение гсг Олейника. Кто вам его расшифровывал?.. Мне тоже написал трубы проходимы. Перитубарные спайки, но репродуктолог сказала что это ерунда и они не мешают




Пожаловаться
Pirinae
Pirinae
Москва

Аня, вы уверенны что у вас есть проблемы. Скиньте заключение гсг Олейника. Кто вам его расшифровывал?.. Мне тоже написал трубы проходимы. Перитубарные спайки, но репродуктолог сказала что это ерунда и они не мешают

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я показывала снимок своей Г, вот она меня на лапару и послала.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Я пока не спешу бежать на операцию, в пятницу пойду к другому Г, а пока сами пробовать будем.

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Аня 
ам нравится ваша Г, я в центр кулакова собираюсь впервые? В
Пожаловаться
Кира
Кира
Маргарита
6 лет
Москва

А почему вы боитесь?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Во-первых, мало приятного, когда внутри тебя там что-то делают, во-вторых, общий наркоз. Я помню историю подруги, как она еле отошла от наркоза после чистки
Актуальные посты