Пролактин и беременность

Доброго времени суток дорогие девочки!!! У меня вот какая проблема: при сдаче анализов на гормоны выяснилось, что повышен Пролактин(1300) остальные гормоны в норме. МРТ показало микроаденому 2 мм. Врач сказал, что маленькая и не помешает жизненным функциям. Но для Б необходимо снизить Пролактин. Г прописала достинекс 1/2 таб 1 раз в неделю. И фенобион1! Расскажите была ли к кого то подобная ситуация? И на сколько быстро получалась Б?

Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
036888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
У меня тоже повышен пролактин, щитовидка, прогестерон и все остальное тьфу-тьфу отлично) Эти все анализы эндокринолог назначила и также направила на МРТ гипофиза, боюсь мрт((((А какой пролактин у вас ?
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
У меня 1387, вот жду М и пойду проверять- понизился ли)
Пожаловаться
Mari
Mari
Алматы
Прям надежда какая то затаилась во мне, от ваших комментов) тоже давно не могу забеременеть, пошла на плановый осмотр, сдала все анализы и то же как у вас -Пролактин 1238 что то в этом роде, послали на МРТ-поставили диагноз микроаденома. Господи, я как услышала слово опухоль, чуть к похоронам готовиться не началапрописали сейчас достинекс, и рекомендовали по чаще делать тесты на беременность, авось прокатит номер с таблеточками))) все остальные анализы в норме, так что буду ждать чуда в ближайший цикл, чего и вам желаю!!!)))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
будем ждать вместе) удачи Вам и // полосочки))
Пожаловаться
Mari
Mari
Алматы
Спасибо!))) и вам желаю увидеть заветные две полосочки!!!) все будет хорошо
Пожаловаться
Людмила Кузьменко
Людмила Кузьменко
Киев

У меня был повышен пролактин. Грудь перед М наливалась и болела жуть, плюс на узи были микро фиброаденомы ( уже разсосались), овуляций иногда не было ( меряла БТ), к этому набору у меня была недостаточность второй фазы, т.е М приходили раньше, мазало постоянно после О. Но у меня это из за того, что щитовидка слабо работает, и ее гормоны были понижены, соответственно пролактин повышался, а прогестерон понижался. Врач назначила мне витаминный курс на весь цикл, фолиевая кислота и капли Циклодинон, они растительные. На второй цикл я забеременела!!! И от достинекса кстати тоже быстро беременеют, так что ждите скоро //

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Остальные анализы сказали в норме)) надеюсь, что все получится)
Пожаловаться
Людмила Кузьменко
Людмила Кузьменко
Киев
ну так вообще проблем не должно быть. Моя сестра долго не могла заБ, оказалось у нее тоже пролактин повышен и она этот достинекс пила.Через 4 месяца заБ, и вот недавно родила здоровую девочкую
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Здорово! А про Пролактин узнала вообще случайно, как раз собиралась сдавать анализы при планировании, но все что то времени никак не было, а тут бах и задержка- пошла к гинекологу, ну и сдала сразу все анализы) вот думаю, прям как организм почувствовал, что не нужно тормозить)))
Пожаловаться
Людмила Кузьменко
Людмила Кузьменко
Киев

Так это хорошо, что узнали сейчас. Мы так год старались. Потом уже про него узнала. А у скольких врачей была!!! И только один мой участковый дошел до этого. Моя сестра тоже два года потратила, пока не пошла к платному и та не направила ее на гормоны полного цикла. Так что то что пролактин повышен, это не так плохо, главное что вы о нем узнали!!!




Пожаловаться
Александра
Александра
Днепропетровск

Повышен пролактин, пью Циклодинонон 1 раз в день 40 капель 2 месяца, осталось 2 недельки, и сдам контрольку.

Пожаловаться
Людмила Кузьменко
Людмила Кузьменко
Киев

А на щитовидку вы делали анализы?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург

достинекс очень быстро понижает пролактин, если других проблем нет, то забеременеете, если не в первый цикл, то в следующий)

Пожаловаться
Еня
Еня
Новороссийск

Был пролактин 980, также микроаденома по мрт. Пила достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю в течении 2-х месяцев. Как только понизился пролактин, в первом же цикле получилось забеременеть. Но увы прошлая беременность закончилась печально (но это не связано с пролактином). Удачи Вам

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Спасибо большоеа прием достинекса не повлиял на течение самой беременности?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

достинекс не пила, у гомеопата лечилась — за пол года примерно пролактин пришел в норму. Забеременела правда года через 3 ( не по причине проблем со здоровьем), без особых проблем.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Пока пролактин не понизите забеременеть не сможете, он не дает овуляциипроисходить
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
У меня 1 в 1, только достинекс 1 пила и по 1/2 2 р в неделю. Через месяц сдала кровь, он упал ниже нормы. Скорректировали дозу до 1/4 2 р в неделю и все получилось в этот же цикл))) И как только узнаете о Б, достинекс пить нужно сразу бросить! Все обязательно получится!
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
И пролактин у меня был 2311
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Скажите пожалуйста, а не было ли у вас побочных эффектов от приема таблеток? А то аж очень разболелась голова, целый деньа принимать таблетку начала вчера) вот грешу все на него) может зря?))
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Да, их первое время очень тяжело пить. Если голова болит сильно, Вам к врачу нужно, дозу чуть уменьшит. Когда очень болит, значит дозу не правильно подобрали. А я вобще в день приема, как в вакууме была, вот бывают люди овощи -вот я такая же ходила))))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Ну конечно не смертельно) терпеть можно и к вечеру полегче) посмотрю что будет дальше)
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Если плохо будет, обязательно сходите к врачу. Некоторых даже рвет от головной боли от достинекса
Пожаловаться
Наталия
Наталия
По началу от него побочек не было, в последнее время заметила, что от него болит голова. Кстати, пить его надо на ночь, он понижает АД, может поэтому и голова болит
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Я его днем пила, т.к когда я его на ночь выпила, проснуться не могла… А у вас наверное пролактин понизился, вот и болит, Вы контроль не делаете?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Понизался до нормы, потом заБ., но неудачно((( и сейчас снова пью т. к. логично что он опять высокий после Б.
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Не переживайте, все обязательно получится в этот раз!
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
У меня в начале приема не только болела голова а было страшное головокружение. Дозу с 1/2 2 раза в неделю понизили до 1/4 два раза в неделю.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
Я тоже уверенна, что у вас все получится!!!

Извините за такой вопрос, но первая неудача не была связана с приемом достинекса и вообще повышенным пролактином?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Нет! Т. к. При наступлении Б. Пролактин должен повышаться и достинекс отменяют, знаю что многие до 12 нед. пьют и все норм. у меня была анэмбриония
Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург

Вы меня так вдохновили.а сколько планировали???

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
У меня тоже повышенный пролактин был… пила достинекс в той же дозировке… не успела допить упаковку до конца… в след.после начала лечения цикле все вышло)удачи вам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Мои проблемы были не из-за пролактина, но тоже был повышен в 2 раза. Пила бромокрептин. Понизился хорошо на нем. Больше не повышался.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Принимала достинекс, как перестала предохраняться с первого же цикла забеременнела.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Новокуйбышевск
А достинекс сразу бросили? Ак узнали о беременности…
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Да, его сразу отменяют, т.к. в беременность пролактин растет и это норма, далее он отвечает за ГВ (молоко).