Надежды…

`Давно планируем малыша, уже года 3. У меня беда с месячными – нерегулярные очень, по-полгода не было, а то и больше. В августе ездила в областную больницу, врач назначила уколы прогестерона 3 месяца по 6 уколов. Я тогда не во что уже не верила, депрессия такая была, а теперь все налаживается! (Тьфу, тьфу, тьфу. Тук, тук, тук, чтоб не сглазить). Сегодня месячные пришли . Когда проколола первый курс уколов, месячные через два дня пришли, я так поняла, что вызвала их прогестероном. С 18 дня цикла снова 6 уколов, снова через два дня месячные – спасибо прогестерону. А в этот раз я ошиблась и начала уколы на день позже, в середине недели пропустила один укол (обстоятельства вынудили), а месячные пришли не через два дня, а через один. Получается, что уколы я начала колоть на день позже положенного времени и не 6, а 5 уколов, но месячные пришли вовремя – в зависимости от календаря, а не от прогестерона, хотя не без его помощи. Высчитывается четкий цикл в 25 дней. Для меня это огромное достижение. т.к. раньше четкого цикла у меня никогда не было.Вчера разговаривала с двоюродной сестрой (она старше меня на много, первый советчик в женских делах), у нее были точно такие же проблемы, и помог ей просто прогестерон и все. Получается, что не хватает прогестерона во 2 фазе цикла. Отругала она меня – она мне все это давно говорила, год, наверное, назад, а я мимо ушей пропустила. Надо хороший витаминчик Е попить еще. Говорила со своим гинекологом в своем городе, она говорит, что я очень хорошо отреагировала на прогестерон, с ним у меня может все очень хорошо пойти. Решили сделать УЗИ на 12 день цикла (завтра запишусь), чтобы посмотреть есть ли у меня доминирующий фолликул (держу кулачки – вот бы был), а потом сразу опять в областную больницу на консультацию. Таким образом, я думаю, в декабре можно будет пробовать , может с небольшой стимуляцией. Силы Небесные, пусть у нас все получится ! Мы так ждем нашу Горошинку!

P.S.: Простите, что так сумбурно написала. Спасибо, что выслушали. 


Марина
Марина
Бакал
181038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Ируся, Светлана, спасибо! Всего вам хорошего и скорейшей !
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Все у вас получится!!! главное верить и не сдаваться!!!
Пожаловаться
Ируся
Ируся
младшенькая
8 лет
Малышка
6 лет
Краснодар
Я верю вы дождетесь долглжданную Удачи и дальше вам!



Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Спасибо, Марина. Здоровья Вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал
Спасибо, Леся, Лена! И вам удачи!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
16 лет
Нижняя Тура
Спасибо подруге посоветую, такая же проблема.А вам удачи!!!
Пожаловаться
АськаЯ
АськаЯ
Полина
9 лет
Таисия
6 лет
Минск
у Вас все получится… держим за вас кулачки!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Обнинск
удачи Вам! дай Бог все получится!