Пожалуйста, помогите расшифровать анализы!

Девочки, сегодня 6 ДЦ сдала кровь на гормоны, без назначения врача, просто для проверки, так как ооочень надеюсь на этот цикл, почему-то хочется мне верить, что он удачный)) Помогите разобраться, до врача никак не дойти, запись за месяц(( Но я же знаю, что среди вас есть те, кто не хуже врачей объяснит мне значения этих анализов))))

1. Лютеинизирующий гормон 8,43 мМЕ/мл

Женщины ФФ: 2,4-12,6 Женщины ОВ: 14,0-95,6 Женщины ЛФ: 0,1-11,4 Женщины (менопауза): 7,7-58,5

2. Фолликулостимулирующий гормон 2,48 мМЕ/мл

Женщины ЛФ: 1,7-7,7 Женщины менопауза: 25,8-134,8 Женщины ОВ: 4,7-21,5 Женщины ФФ: 3,5-12,5

3. Эстрадиол 285,50 пг/мл

Женщины ФФ: 12,5-166,0 Женщины ОВ: 85,5-498,0 Женщины ЛФ: 43,8-211 Женщины (постменопауза): 5-54,7 Беременные I триместр: 215-4300 Беременные II триместр: 800-5760 Беременные III триместр: 1810-13900

4. Т3 св. 4,45 пг/мл выше

в норме 2,38 — 4,37; при приеме ОК: 2,55-4,46

5. Т4 свободный 17,81 пмоль/л

12,00 — 20,33

6. ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 3,2300 мкМЕ/мл

0,2700 — 4,2000

7. Пролактин 209,50 мМЕд/л

100,60 — 627,90

8. Тестостерон 1,320 нмоль/л

0,290 — 1,670

9. Анти-ТПО 58,0 МЕ/мл

<167; Допускаются значения до 308 без наличия признаков патологии

У меня была беда с пролактином (более 2 000), я его понизила до 42 (!) с помощью Берголака (ниже нормы упал). Потом снизила дозу (1/2 табл. в 2 недели) вижу, что он поднялся. Сейчас думаю поддерживать его более мягким препаратом, Циклодиноном, например, чтобы он опять не скакнул вверх…


Рубрика Гормоны
Алсу
Алсу
Казань
0172155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар

У вас несколько гормонов надо обязательно корректировать. Если честно ситуация печальная. Обязательно к хорошему врачу надо. У меня ситуация лучше чем у вас, так и то я приготовилась на долгое и сложное лечение

Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

ФСГ сейчас должен быть выше… соотношение его с ЛГ не правильное… и судя по остальному повышен эстрадиол и Т3 св… надо идти к врачу, это все надо корректировать...

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар

у вас соотношение ФСГ и ЛГ не правильное, в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
И как это исправляется?
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
к врачу только надо… Вы давно пытаетесь забеременеть?
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
Уже больше 3 лет. В прошлом году летом была ЗБ. Сейчас вот опять начали планирование, уже полгода безрезультатно… Такой список анализов сдаю в первый раз, раньше сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ только, все было в норме кроме повышенного пролактина. Врач предположила, что ЗБ из-за него и получилась…
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
ну то что ЛГ выше ФСГ это плохо, вам надо бы найти гениколога-эндокринолога, грамотного врача..

вы овуляцию отслеживаете? цикл у вас сколько дней?

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань

Овуляцию не отслеживала, цикл 29-30 дней.

Да, найти грамотного гинеколога-эндокринолога — это сложно...

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
да, очень сложно, особенно сейчас(но нужно искать обязательно

сходите на фолликулометрию

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
Да, схожу!
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
потом напиши как сходила)удачи!!! чтоб всё хорошо было!!!
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
Спасибо! Надеюсь на удачу! Я еще хочу к бабушке одной съездить на массаж, в прошлом году я забеременела после ее массажа! Вчера позвонила ей, она сказала, чтобы я еще раз пришла, прямо вселила надежду, что на этот раз все получится!
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
а что за массаж она тебе делает?

но к врачу ты всё равно сходи, обязательно

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
Массирует поясницу, в районе копчика. Тогда я особо даже не верила, что это может помочь, но ведь Б наступила… Пусть неудачная, но все же она была. Поэтому хочу еще раз ей показаться. Думаю, хуже не будет. Врачи наши «любимые» похоже все в отпусках, из 4-х участковых эндокринологов работает только одна, и к ней запись за месяц! И что делать? Гормоны — они же все время меняются! Прям не знаю как быть…
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
а к платному врачу нет возможности пойти?

потому что в поликлиниках врачи всегда говорят, что всё хорошо! они смотрят, что ФСГи ЛГ в пределах нормы лаборатории и всё, а на соотношение не обращают внимания, хотя это очень важно

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Казань
Привет! Сходила на УЗИ, все хорошо! Доминирующий фолликул в правом яичнике 25*18*13)) Теперь все в наших руках))
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Слава богу!!! Давайте, старайтесь !!))Удачи))
Актуальные посты