Как убедить мужа на второго ребёнка?

Девочки, я просто умираю хочу второго ребёнка родить до 30 лет, а муж отмазки находит. То из за того что на съёмной кв живём, то чем ещё одного ребёнка кормить. Господи больше половины жителей Москвы и области на квартирах живут, а с кдой у нас вообще никогда проблем не было. Говорит: у меня есть уже двое, может хватит ( старший от первого брака ) Это у него двое, а у меня один. Так распсиховалась из-за этого и поругалась с ним. Что вы об этом думаете?

Как убедить мужа на второго ребёнка?


Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
0971080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург

Хех, у нас своя квартира и то на второго вряд ли решимся. Вы не забывайте, что дети вырастут, и жить им будет негде! В нашей стране не так-то просто заработать на отдельное жилье.

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

А еще имейте в виду, деньги дело наживное, а здоровье нет! оно с годами все меньше и меньше становится!!! сегодня женщина может забеременеть и родить, а через 10 лет все может изменится! если есть уверенность в муже, то нужно делать деток. А то потом в квартире возможно некому будет бегать… никому этого не желаю, но я сама прошла через это. есть один ребеночек, а второго никак не получается сделать((( сегодня у меня есть все, работа, кваритра, машина, короче не знаю чем уже себя занять, а самого главного нет. Я жалею, что тоже в молодости умничала по поводу карьеры, квартиры и т.п… ведь я и не предполагала, что сомной такое может случится((

Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Я об этом тоже думаю)))
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург

у вас только за словом хочу еще что-то есть?? мало хочу!!! я вот тоже хочу, но понимаю что пока не можем!!! муж смотрит здраво на этот счет, а вы не очень..

Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Так дело в том что я хотела на работу выйти, он сказал ненадо. Зачем просто так сидеть, значит надо родить ещё одного пока дома.
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
ну мало ли что муж сказел)вы что во всем слушаетесь мужа? он вас обеспечивает в полном объеме как вам того хочется? если нет, то какие вопросы слушаться мужа или нет)
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Я бы не сказала что я слушаюсь мужа, просто я стараюсь с ним советоваться во всем, и это не от того что он меня обеспечивает, а того что мне приятно что ему не безразлично.
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
ну это понятно.я тоже советуюсь с мужем, тоже он кстати мне говорит сиди дома.но когда он мне не может купить в полном объеме что мне надо как нормальной любой женщине, то я ему говорю«нет, работать я пойду.потому что мне надо много, а всего ты мне дать пока не можешь»и всё.а если прислушиваетесь, то и прислушайтесь почему второго ребенка не хочет пока.отсутствия жилья-это хороший повод не торопиться со вторым ребенком! понятно что хотелось бы до 30, но жизнь сама покажет как будет, не торопите события.вы просто сейчас дома сидите, может поэтому так остро к этому вопросу относитесь.
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы

Может быть. Все. Пора на работу. Начну искать.

Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
удачи в поисках достойной вакансии!
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Спасибо



Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Чем больше Вы прессуете — тем меньше у него желания! И я согласна про то, что на съемной квартире не стоит рожать второго малыша. Может сначала лучше прочный материальный фундамент для семьи возвести?

Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Чтобы был материальный фундамент нужна мотивация, а я как раз надеялась его этим мотивировать.
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Вашей мотивации уже почти полтора года! Что-то не очень сработало вроде)) Если он для одного не очень старается, то тут и десятый не поможет. А вдруг что с кв случится? Выгонят резко одним днём? Нас вот так с мужем со съемной в свое время попросили, у родственников кантавались две недели, просто не могли найти другую кв. А с детьми куда, как?! У нас своя кв, и то боюсь, как бы тесно с двумя детьми не было! Муж боится финансовых трудностей, при том что нет такой ежемесячной статьи расходов, как съём. Для мужчины невозможность достойно содержать семью — удар ниже пояса. Думаю, и Ваш это понимает, боится, что придется детей в чем-то ущемлять, обделять. В любом случае, это должно быть Ваше обоюдное решение обязательно! Не хочет — лучше для Вас стиснуть зубы и ждать, сосредоточить все внимание на сыночке, он же крошка ещё такой))
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
я тут комменты почитала. А вот, положа руку на сердце, Вы хотите второго ребенка или девочку? А если мальчик, не огорчитесь? Не будете думать, что зря все это затеяли (особенно если примете решение как-то втихую беременеть)? Я не осуждаю ни в коем случае, просто рассуждаю, интересуюсь) у самой мысли сейчас примерно такие))
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Да нет конечно, если будет мальчик даже лучше будет, у братиков будет много общих интересов и ладить лучше будут. И я не собиралась втихую беременеть, просто так получилось что у меня была задержка и все, скорее всего это был сдвиг цикла. Просто я хотеоа верить что это беременность
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Придёт время и всё будет) А на мужа не давите (вот как Вы написала, что поругались даже с ним), Вы же понимаете, что от этого ещё меньше он будет хотеть малыша) Желаю Вам беременности, желанной Вами и мужем и здорового малыша))
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Спасибо большое. Будем ждать.
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
не всегда дети-это мотивация!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

я один раз попробовала уговорить, он уперся, я больше и не обсуждала, взяла и заБ. Благо был ппа. Но это надо быть оч уверенной в муже и его ответственности. И мы не на съемной живем опять же. Так что не знаю что посоветовать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Давыд
8 лет
Алматы
Думаю не ругаясь стоит убедить. Он имеет право на свое мнение. Но и вы на свое. И как семья вы должны все вЗвемиь, обсудить и договорится
Пожаловаться
Ягода Малина
Ягода Малина

Ну что сказать? Мужчина ваш просто сам морально не готов, поэтому в ход идут такие примитивные отмазки. Мой год назад такое же щебетал, в итоге я разбила в пух и прах все его доводы, сдался, признался, что не созрел, думал ещё полгода и наконец-то решился.
Вода камень точит, поэтому точите потихоньку, если бы не наш ум, настойчивость и хитрость, то и людей на планете было бы в 2, а то и в 3 раза меньше))
Пы.Сы. Меня всегда убивала отмазка про еду. Будто от ещё одной тарелки супа прям убудет…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск

Согласна с Вами. у нас такая же ситуация была и такие же отмазки.

Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы

Прямо в точку)))))))))

Пожаловаться
Ягода Малина
Ягода Малина
Удачи вам в убеждении мужа!
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Спасибо, только даже незнаю с чего начать))). Так хочется доченьку)))))
Пожаловаться
Ягода Малина
Ягода Малина
У меня тоже мысль о доче засела, я второго гиперактивного хулигана не выдержу))) Так что давайте в скором времени в бой!
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
У меня тоже самое, такой хулиган. Просто ужас, где нибудь нашкодит и сядет как будто ничего не происходит))))))
Пожаловаться
Ягода Малина
Ягода Малина
Держим кулочки за девчуль
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Я даже на ногах кулачки готова держать))))) только бы принцеску родить
Пожаловаться
Ягода Малина
Ягода Малина
Тогда тем более всё получится, верим и надеемся))



Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Второго ребёнка рожают в своё жильё и только по обоюдному согласию.
Пожаловаться
ирина
ирина
Алан
8 лет
Казань
У меня тоже долго созревал. У него 2 есть от первого брака и 1 наш общий, понятно что я второго хочу, пришлось убеждать 3 года. Потом сам захотел, я даже удивилась. Скажите что таб пьете пускай в вас кончает, или просто убедите его что второй нужен по любому мат капитал получите… квартиру купите...
Пожаловаться
Аля
Аля
Андрей
4 года
Курск
Не давить на него, когда сам захочет, мой тоже сначала был против ребеночка, сказал что есть ребенок уже тем более его бросила мама и он очень будет ревновать, а потом сам захотел, но правда не получалось больше двух лет
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
Да я вообще никогда не давила на него, ни в каком вопросе, единственный раз я надавила на него только когда настояла на женитьбе.)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ардатов

У меня у подруги муж тоже не хотел второго ребенка и делал все что бы не забеременеть, а она все равно умудрилась его поймать и против его желания оставила малыша. Вот уже десять лет ее муж души ни чает в младшем сыне и все для него делает, а жене говорит спасибо, что не послушала его. Жили кстати тоже на съемной квартире, а как родили так и домик прикупили.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

если муж у вас так реагирует, значит еще не время. ребенок ведь должен появляться по обоюдному желанию. давить на него явно не надо, это его право не хотеть ребенка. у вас первый малыш еще крошка, подождите, муж обязательно сам захочет второго. а про квартиру спорить можно много))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Краснодар

1 для себя ребенка, 2 хорошему папе… если папа не хочет, а вам не терпится именно до 30 лет родить, тогда и рассчитывайте только на себя… а то получается вам хочется, а муж должен еще больше напрягаться… тем более, что условия особо не позволяют… никакой материнский капитал не окупит расходы на ребенка… хотите второго, против воли мужа, значит подумайте как будите на него сама зарабатывать..

Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

++++ 100000!

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Жорикнанебе
12 лет
Максикнанебе
12 лет
Даниил
6 лет
Рязань
Да никак наверное.Я вот тоже хотела второго, а щас пока передумала.Дивем мы с его родителями, в частном доме.Второй этаж собираемся делать.Хотя квартира своя у меня есть и не одна.На работу вышла, дочку в д.с.оформила.Поэтому решили повременить годика 2! На море хочу с ней съездить обязательно, да и маленькая она еще.Вдруг угроза, на руки даже не возьмешь, и у ребенка уже будет обида на вас! потерпите! родить после 30-это не позор!
Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Мы не на съёмной квартире и то мой второго с начала не хотел, согласился только через 5 лет и сам проконтролировал чтоб Б случилась.Думаю либо вам ждать когда он созреет, либо ждать залёта.
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы
У меня неделю задержка была, я уже окрыленая ходила думала обрадую его, но вчера пошли. Рассказала ему, а он мне отвечает " фуу, пронесло" мне так обидно стало
Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Конечно обидно.Им для счастья не нужны дети, главное чтоб кормили и «давали»
Показать ещё