Лечение секреторного мужского бесплодия с помощью рибоксина и липоевой кислоты

Девчонки узнала о следующем способе лечения секреторного мужского бесплодия (увеличение количества и качества сперматозоидов в сперме): в организм вводят рибоксин и липоевую кислоту в терапевтических дозировках 0,6-1,2 г/сут и 0,05-1,50 г/сут соответственно. В отличие от существующих предложенный способ позволяет улучшать качество спермы, в первую очередь повышать подвижность, при коротких (8-30 сут) сроках лечения. Для нас это очень актуально, т.к. показатели спермы оч плохие, всего 2% по Крюгеру( Девчонки кто пробовал подобное лечение? кому помогло, какие были показатели изначально и насколько улучшилось (если улучшилось). Интересует любая информация касаемая данного лечения! Отпишитесь пож-ста кто владеет информацией!

Также интересно: что такое Ацетилсалициловая кислота-УБФ


Лиса
Лиса
Нижнекамск
0195322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

нас назначили рибоксин 2 таблетки 3 раза в день перед едой + еще кучу таблеток в день. На 10 000 руб курс на месяц. Через 2 недели идем пересдавать СГ

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Лиса, вы пробовали это лечение? Мой только после трехмесячного лечения дорогим бадом, перестал СГ, а показатели чуть ли не хуже, мы в шоке… Решила сама по отзывам и статьям написать ему курс витаминов, типо витамина С, селцинка и т.д. и вот не первый раз вижу про рыбоксин и эту кислоту, стоит их включать интересно
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

да, пробовали, муж пропил курс, ждем результата

Пожаловаться
Татьянус
Татьянус
Санкт-Петербург
Мой пил и очень дорогие лекарства, у нас по Крюгеру 3%:-( итог мф и квота Эко +ИКСИ. беременность своя закончилась зб на сроке 5 недель, причина морфология как сказал врач.



Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

Послушаю, у нас вообще запутанно. Результаты уже получили, но у врача ещё не были… Попутно вопрос, девочки, кто столкнулся с мужским фактором, напор, извините, при оргазме у мужчин есть? У нас давно сошло на нет… и мне кажется, что это тоже причина, или следствие того что не получается забеременеть.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск
простите, что вы имеете в виду под словом «напор»?
Пожаловаться
Татьянус
Татьянус
Санкт-Петербург
С напором (если я правильно тебя поняла) все отлично:-) :-) :-) идите на эко, не тратьте время. Мне мой врач сказала вы что до пенсии ждать собрались??? Это для меня был своеобразный пинок и открылись глаза, что время идет и мы не молодеем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти
Послушаю)мы пили спематон, пока результата нет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

по слушаю у нас тоже 2% по крюгеру

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну я тебе уже говорила, что мой принимал эти лекарства в кипе с еще кучей, было 8% активно-подвижных, стало 21-22% не помню точно
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск
да, помню, спасибо! вот решила поспрашивать у кого еще похожее лечение было, кому помогло. А ты не можешь написать что конкретно, сколько по времени и в каких дозировках принимал муж?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
У меня есть пост по поводу астенозооспермии, поищи, там подробное описание что помогло. Но было это давно. В этот раз делали все почти так же. Только не пил он антибиотик цифран, и вместо свечей витапрост плюс ставил витапрост форте. Ну и дополнительно принимал липоевую и рибоксин
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск
хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Наталья 

Наталья, подскажи пожалуйста схему лечения мужа, и как быстро он вылечился и улучшилась спермограмма, буду очень благодарна

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Виктория 

Да я уже и не помню, поищите у меня пост про астенозооспермию.

Пожаловаться
Евгения Тарасова
Евгения Тарасова
Москва
Муж пил два месяца спермактин и витамин Е. О вашем лечении не слышала
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск
Видимо у вас не такие критичные показатели были как у нас, нам БАДы и витаминки не помогают( У вас какие были показатели спермограммы?
Пожаловаться
Евгения Тарасова
Евгения Тарасова
Москва
У нас сначала была тератозооспермия (когда морфология нарушена), пролечились два месяца, наступила беременность, но увы был выкидыш :-( спустя год опять сдавали анализ и была подвижность ниже нормы, процент сейчас не скажу. Опять два месяца лечения и сейчас нам 30 неделек.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

интересно тоже)