Овуляция и утрожестан

Девочки, вчера сделала тест на овуляцию и полоска была слабее, чем позавчера. Вчера был 14 дц. Окей, думаю, раз была о, то начну вставлять утрожестан по назначению врача. Сегодня чувствую, что все же О только сейчас. Немного побаливает бок, как обычно бывает при о. Сделала тест на о, а там яркая полос

ка Овуляция и утрожестан

Влияет ли одна таблетка утрика на овуляцию? У кого-нибудь так было? Я не могла подавить овялушку свою? (((


Мария
Мария
Москва
0181756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Ноябрьск
Мне тоже тоже назначили со второго дня после овуляции утри-ка в течение 10 дней. Отследила БТ и ощущениями. До второй фазы как раз ровно 14 дней было. Я его еле перенесла… Вот жду её сейчас. Но я её отслеживаю тестами в этот раз. Делаю вечером, где-то в 8 и с 5 ничего не пью для концентрации.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Вам врач сказала строго после О вставлять?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, после о. Я обычно отслеживаю по узи, но сейчас решила тесты сделать. У меня еще подозрение, что я много воды выпила, поэтому была бледная полоска ((
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Я пила с 16-25 ДЦ, О была на 20 день цикла. У меня ничего не подавлял) Отслеживала по УЗИ)
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Прогестерон входит в состав многих контрацептивов.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Скиньте хоть один Ок где в составе прогестерон? Везде Дезогестрел, этинилэстрадиол
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь


Прогестаген — это синтетический аналог прогестерона, гормона, вырабатывающегося яичниками женщины во второй половине менструального цикла. Лишенные эстрогенного компонента, контрацептивы, произведенные на основе прогестагена, оказывают хороший контрацептивный эффект и при этом имеют значительно меньшее число противопоказаний, чем препараты, содержащие наряду с прогестагеном и эстрогенную составляющую.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Прогестагены (синоним: гестагены) — женские половые гормоны, которые включают:

  • прегнаны (прогестерон и производные 17а-ацетогидрок-сипрогестерона),
  • эстраны (19-нортестостерон и его аналоги)
  • гонаны (норгестрел и его аналоги).

Прогестины — это искусственно синтезированные (экзогенные) аналоги гестагенов, которые используются в качестве контрацептивных или лечебных средств.

Ну никак не отдельный прогестерон для контрацепции
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь

Прогестерон предохраняет от беременности, подавляя овуляцию, если его применять в начале цикла или за несколько дней до овуляции. И так чаще всего и происходит, когда женщина лечится от «прогестероновой недостаточности», при ложном диагнозе, принимая прогестерон с 5-го или 11-го дня цикла, а желанная беременность не наступает.

Все же предпочтение в гормональной контрацепции отдано синтетическим формам прогестерона – прогестинам, которые помимо прогестеронового действия имеют дополнительно и другие свойства.

Такое предпочтение основано в первую очередь на том, что синтез биоидентичного прогестерона на момент открытия нескольких прогестинов отсутствовал, а когда его начали получать из растительного сырья, на рынке уже имелись гормональные контрацептивы. Комбинация разных видов гестагенов с синтетическими эстрогенами не только увеличила выбор КОК, но и позволила проводить подбор гормональных контрацептивов индивидуально. Кроме того, прогестины по своему действию намного сильнее прогестерона, поэтому требуется меньшая доза для подавления овуляции.

В некоторых источниках (чаще всего в рекламных аннотациях) можно найти утверждение, что тот или иной прогестин не подавляет овуляцию. Это ошибочное утверждение. Все без исключения прогестины, как и прогестерон, подавляют овуляцию (и в нормальных физиологических циклах прогестерон не участвует в созревании фолликула, а его очень кратковременный скачок наблюдается за несколько часов до овуляции не без цели, о чем упоминалось в разделах, посвященных овуляции). Суть в том, что подавление овуляции требует определенной дозы прогестина или прогестерона. Обычно в состав гормональных контрацептивов входит то количество гормона, которого вполне достаточно для подавления овуляции.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Это бредятина полнейшая. У меня овуляция на 20 и позже день цикла, дюфастон я пила всегда с 16 дня цикла-и что то ничего не подавилось. А кто думает что прогестерон овуляцию тормозит-есть такие единицы врачей-то это только указывает на их некомпетентность. Но я больше не вижу смысла спорить, у вас своя точка зрения, у меня своя-проверенная на Узи что ничего не тормозится
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Ваше право, но доказательная медицина на то и доказательная. И это слова канадского врача. Эту позицию разделяет и мой врач.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Доказано кем и что? По исследованиям если что доказано что дюфастон не влияет на овуляцию-в аннотации прочитайте. Не с потолка же написали. Канадский врач как бы для меня не авторитет. Признаю только российскую медицину. Прогестерон не просто так выписывают при длинных циклах-если бы я пила его после овули у меня циклы так бы и остались по 40 дней, однако он мне поставил овулю на положенный 14 день цикла и выровнял цикл сократив его до 28 дней

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь

net/progesteronovaya-nedostatochnost.html пробел убрать. Просто прочитайте.

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
В инструкции к гомеопатическим препаратам тоже пишут, что они лечат.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Мне оциллококцинум прекрасно помогает, хотя это гомеопатия, и гинеколь мне забеременеть помог-а это БАД
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Эффект плацебо никто не отменял. Раз читать не хотите, ну и ладно. Если верите в гомеопатию, то мне действительно нет смысла продолжать разговор. Лёгкой вам беременности.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Я читала уже давно эту статью. Единственная, которая плавает по интернету и поносит прогестерон как только можно. Не удивлюсь что написана по заказу наших американских «друзей» чтобы снизить рождаемость, т.к. от недостатка прогестерона и выкидыши, и ЗБ. Да, я и забыла что плацента сформирована уже в 7 недель-значит врач идиот у меня если выписал мне дюф при угрозе на 7 неделях-надо было промучиться пару деньков и все бы само вышло, нафиг прогестерон то при сформированной плаценте?
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь