3 месяца после отмены ОК

Везде пишут, что нужно 3 месяца после отмены ОК предохранятся другим способом и не беременеть, иначе может быть выкидыш или замерзшая Б. Так ли это? Кто как планировал или не планировал :) после отмены ОК? Поделитесь :)
К слову сказать, перед первым я тоже долго пила ОК (5 лет), просто бросила пить и забеременела только через 5 месяцев, при полном отсутствии месячных.


Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
0441729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ

У меня сын и младшая дочь на отмене ОК получились с первого цикла. Никаких проблем не было. Абсолютно здоровые дети.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ

А до отмены сколько по времени пили таблетки?

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Я всю замужнюю жизнь на ОК. Между старшей дочерью и сыном 3 года разницы, получается, что если я в год дочь отлучила от груди и забеременела, когда ей было 2.5 года, то 1,5 года ОК принимала. Ну а между сыном и младшей разница в 9 лет, прием ОК получается 7 лет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ

Понятно, спасибо :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

вот я после отмены,, посмотрим что получится)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воронеж
Я пила 3,5 года, сейчас первый цикл на отмене. Б планирую осенью, сейчас тоже хочу подождать. Что бы кто ни говорил не хочу я в первые месяцы отмены Б, пусть сначала организм в себя придет. Доверяю своей интуиции, чего и вам желаю! Я уже начала принимать йод, фольку и вит. Е. Удачи! Все получится!
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
Спасибо :) Я тоже решила пару месяцев подождать, чтобы цикл пришел в норму, уж потом планировать :) И Вам УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
У нас первые детишки одного возраста :) Может и вторые тоже будут одного :)))



Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Я наоборот не стала ждать, ппотому что думала, что пропущу и потом может долго не получится, по этому в бой пошла сразу и не зря))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Я пила ОК около 5 лет, захотели с мужем ребеночка, допила последнюю таблетку, прошли месячные, и сразу забеременела, нам уже 26 неделек)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Наоборот, надо сразу же начинать планировать, первое что надо сделать, после отмены ОК, на 14 д.ц. Идти на узи и смотреть доминирующий фалликул, и после этого мне например сделали прегнил10000 чтоб он лопнул, но есть такая проблема, чем больше лет ты пьешь ОК, тем дольше он выводиться из организма. Яичники не функционируют правильно сначала, я пила 3 месяца. Так что желаю удавки) чих на вас!)
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
Спасибо! И Вам Удачи :))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

Есть эффект посше которого на фоне отмены можно забеременеть. У нас именно так и получилось)

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
А сколько по времени пили? Для этого эффекта по-моему пью несколько месяцев. Я то 5 лет пью.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ
До этого я пила так долго аж страшно сказать и даже вспомнить сколько. Надо сказать, хорошо что пила, потому что проблемы подезли когда отменили. А в этот раз пила специально 3 месяца, чтобы забеременеть на отмене



Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Пила около двух лет, бросила и не предохранялись, забеременела как раз в третьем цикле))) а подруга вообще пила 5 лет, забеременела в первом же цикле, отлично выносила и родила)
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
Понятно, спасибо, будем надеятся, что все будет хорошо :)
Пожаловаться
Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
Улан-Удэ

Я забеременела ровно через три месяца после отмены ОК. Все это время не предохранялись, и даже не думала о том, можно или нельзя))) ребеночек родился здоровенький и беременность протекала нормально

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

если пьешь коротким курсом (3-6 месяцев), то легко забеременеть на отмене. а если длительно, годами, то советую сдать сначала кровь на свертываемость. я пила 6 лет, не сдавала кровь перед планированием, на третий цикл отмены забеременела, в итоге — замершая. ОК очень сгущают кровь, а у меня, как выяснилось, генетическая склонность к тромбозам. нужно было или разжижать, или подождать маленько. теперь уже поздно, но возможно, если бы кровь контролировала сразу, то не было бы так печально.

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье
Я после отмены ок сразу начала планировать и до сих пор не Б, 5 месяцев прошло после отмены



Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

бред! всё нормально будет! планируйте и не парьтесь)))удачи!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
Спасибо! :) И Вам УДАЧИ!!!
Пожаловаться
mordashka
mordashka
Валерия
8 лет
София
5 лет
Белгород
Сразу после отмены ОК наступила беременность. Сейчас почти 18 недель, все нормально. Вчера на УЗИ подтвердили, что ничего от ОК не изменится у ребенка
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
После отмены ок не получалось забеременеть 4 цикла, хотя старались на 5-ый забеременела )))
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
А цикл сразу восстановился после отмены?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Нет, первый месяц 31, второй 29, третий 42!!! А вот потом беременность)
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Младшенький
9 лет
Улан-Удэ
Я за полгода до Б прекратила прием ОК, предохранялись все это время, чтобы не забеременеть. Боялась всяких патологий на фоне отмены. Но знаю случаи, когда специально беременеют на фоне отмены, когда долго не получается забеременеть
Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
понятно, спасибо.
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Младшенький
9 лет
Улан-Удэ
Тоже принимала 5 лет до этого, поэтому и не решилась сразу беременеть
Показать ещё