Утрожестан при планировании...отмена и Б?

Девочки привет, подскажите, как быть, к врачу только через пару дней.

Врач при планировании беременности назначила Утрожестан с 16 по 25 д.ц. На 26 д.ц. я сделала два теста — отрицательные, на фоне этого Утрожестан отменила (как сказала врач если Б-продолжать, если нет — отменять). Через несколько дней ожидала месячные, но их все нет, решила сделать тест и в итоге… //!!! Что делать? Возобновить прием? Завтра иду сдавать хгч.


Elena
Elena
Москва
0212264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Как у Вас дела? Сдали ХГЧ?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

для чего Вам назначили Утрожестан ?

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

Прогестерон быстро не выводится из организма, но завтра советую к врачу с результатами

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Да я завтра с утра анализы сдавать и к врачу
Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
тогда не переживайте и все будет хорошо!!! Врач может назначить в поддержку утрик, но мне моя говорила что посмотрим на прогик и тогда будем решать схему приема и нужен ли он вообще. Желаю вам завтра беременного хгч!!!



Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

Мне назначили с 14 по 25Дц дюфастон(суть та же), при этом О на 19ДЦ, те к 25ДЦ никак не буду знать, врач сказала отметять, если потом увижу две полоски, то на след день хгч+прогестерон и бегом к ней вечером в этот же день с результатами, если будет мазать то выпить сразу 2 таб. Но говорит что если Б есть, то отмена не вызовет М никак и смело отменять

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Возобновить думаю нужно… Желаю хорошей беременностии главное сейчас не нервничать из-за утрожестана… сохранять максимум спокойствия… лучше выпить табл.валерьянку или табл.пустырника.
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

легкой беременности- растите и радуйте друг друга

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Моя врач мне сказала при такой ситуации не пугаться пропуска нескольких дней и прием возобновить. Мне она сказала что за несколько дней желтое тело все равно скомпенсирует прогестерон, даже при отмене препарата.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
ясно, спасибо вам успокоили… сижу не знаю что думать и думаешь сразу а вдруг что не так… да, возобновлю и сдам прогестерон вместе с хгч.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Да это был мой первый вопрос к гинекологу, когда она назначила мне утрожестан. Будьте здоровы)



Пожаловаться
Olik
Olik
Лев
9 лет
Клин

С первым сыном беременела на утрожестане, не отменяла, так и пила еще долго

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
да, просто не могла предположить что на 26 день цикла может и не показать две полоски… конечно если бы узнала что Б, то и продолжала… а тут…
Пожаловаться
Olik
Olik
Лев
9 лет
Клин
Это не страшно, просто возобновите прием. И лёгкой беременности.
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Возобновляйте приём! Лёгкой беременности вам!
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

возобновить в той же дозировке, что и при планировании, и ничего страшного в том что был небольшой перерыв

Пожаловаться
Татка
Татка
Катюня
7 лет
Одесса
да, обязательно восстановите, иначе беременность может сорваться. Желаю Вам от всего сердца выносить и родить здорового малыша
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
хорошо, возобновлю обязательно, спасибо вам за поддержку!!! просто сижу в шоке немного )) а вы растите здоровыми!!!
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Если сейчас появились полосочки, то начните прием Утрожестана.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
да, отменила прием в связи с отрицательными тестами, в ожидании М, а тут через несколько дней и //… ведь утрожестан отменять не есть хорошо но не знала что вот так случится.