Мазня вместо М ( первые м. после выскабливания)

Всем привет, у меня был ник «Победа» к сожалению не могу вспомнить пароль к сайту и почте, так как ноутбук новый, а старый не включается, там все пароли были сохранены. Поэтому пришлось сделать новый аккаунт.

У меня была чистка 21 марта, и вот спустя 30 дней ( 21.04) пришли долгожданные Месячные, но вопреки моим ожиданиям вместо обильных кровяных выделений у меня мажет коричневым. Прошу откликнуться тех у кого была чистка, у вас тоже была мазня? Не говорит ли мазня о том, что у меня там воспаление?


ToriyaVik
ToriyaVik
0274053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Девушки, ну все полило… Кажется дождь начинаетсяникогда не думала, что буду радоваться подобному......


Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

У меня еще после полило мазало долго, след цикл все как обычно

Пожаловаться
Нурия
Нурия
Алишер
7 лет
Атырау
у меня в начале марта был медикаментозный аборт зб была, после в начале апреля пришли М по графику, пришли сразу и обильно, в конце мазало. а М дней 8-9 было точно не помню
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислава
8 лет
Севастополь

У меня после чистки было точно также, и сильнее не было и через месяц. А сейчас страдаю не могу наростить эндометрий(((( чтобы забеременеть снова.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Желаю скорее нарастить эндометрий и забеременеть, тоже переживаю, что будут проблемы с эндометрием(
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислава
8 лет
Севастополь
Взаимно, и Вам желаю от всей души испытать это чувство))))
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Я шалфей пью мне помогает, только на нем и растет-без него максимум 6 мм, с шалфеем растет аж до 12. Еще листья малины тоже помогают все это я проверяла на себе под УЗи контролем. Но у меня низковаты эстрогены
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислава
8 лет
Севастополь
Скажите пожалуйста Вам врач назначил шалфей? И в какой дозировки Вы его пьете?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Нет не врач. Я сама себе его назначила. Врач мне назначала фемостон 2/10, но на нем нельзя Бер и я его не стала пить. Пью по стакану в день (фильтр пакет на стакан кипятка) в течение дня с 5-15 ДЦ, как начала пить в этот же цикл ЗАБ но ЗБ((( Хотя эндик пышный был, сердечко стучало, все развивалось, не знаю почему-причину не нашли. Еще пью омега 3 и ангиовит только так эндик растет. Иначе не больше 6 мм
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
https://www.baby.ru/blogs/post/319251562-207746981/ вот я там рассказала все
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

спасибо)

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
взяла на заметку, спасибо большое)
Пожаловаться
Саидка
Саидка
Раиска
8 месяцев
Москва
Jane 
здравствуйте, извините, пост был создан давно,,,, но у меня тоже была зб… по непонятной причине,,, тоже скудные коричневые месячные после чистки ,, коГда у вас получилось забеременеть после чисТКИ? И ЭНДОМЕТРИЙ ТОНКИЙ((((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наденька
5 лет
Батайск

У меня первые М. после чистки были очень сильные (таких вообще никогда не было) Жуть просто. Вторые вроде меньше. И вот я пошла на 5 день 2 цикла на УЗИ и мне сказали, что эндометрий всего 2 мм. К чему я все это пишу… Многие Вам сейчас могут сказать, что сильно почистили и эндометрия нет, отторгаться не чему, но как я поняла, это мало взаимосвязано (прочитано кучу информации на эту тему). Поэтому идите на узи и причем нужна динамика. Только так можно понять как прошла чистка. Поврежден ли ростковый слой и вообще как там дела после операции. Врач узи мне тоже сказала «У Вас наверное М. скудные» не знаю, может и связано, но по моему опыту нет…

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Спасибо за совет. По поводу динамики, т.е нужно даже несколько раз сделать узи? а важно на какой дц? или просто можно сначала одно узи, а потом через пару недель второе? Вы как делали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наденька
5 лет
Батайск
Первое эндокринолог мне сказала сделать на 5 день цикла. Сделала на свою голову....) Теперь прием у врача только на 29 назначено. Но уже записалась на 24 на узи… Потому что меня скоро разорвет от переживаний!!! Это будет 16 день. О. предположительно на 18 день цикла у меня… поэтому Эндометрий уже должен быть в районе 10-11 мм. Во второй фазе он вроде остается на уровне как и в овуляцию.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
У меня через 2 недели после чистки уже 5 мм был, хотя всю жизнь проблемы с эндиком, чистили не сильно(просила по этой же причине), потом вырос уже до 11 мм и тогда М были обильные)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наденька
5 лет
Батайск
Вот не пойму почему так… У подруги проблемы с М. и эндометрием, О вообще нет. 4 месяца М. вообще не было, пропила дюфастон, эндометрий 6 мм и потом были очень обильные М. Вот как это понять? Запуталась, буду ждать узи
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

На отмене дюфастона приходит кровотечение. У меня также было -нет О, эндик тонкий, М скудные. Как начала наращивать эндик так сразу и М нормальные пошли, и эндик стал норм и заб получилось

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
поняла, спасибо)
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Узи после чистки обязательно надо сделать чтобы исключить воспаление эндометрия

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

да уже жду скорее узи, что бы успокоиться.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

У меня тоже мазня была, это зависит от того как эндометрий вырос за эти дни. Может там месячным и не с чего взяться. Все же вычистили

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Спасибо за ответы, меньше буду накручивать себя теперь. А то наткнулась на одном из сайтов на пост, который меня напугал.

Пост из инета: " У меня тоже такая мазня была, врач из ЖК говорила, что такое может быть. Я как дурочка так и ходила, я даже перестала прокладками пользоваться, доигралась до такого, что стенки матки срослись от постоянного воспалительного процесса. Потом мне делали гистероскопию, рассекали спайки, причем на УЗИ в ЖК и в мед центре мне этого не обнаружили, а обнаружили лишь когда я попала к хорошему врачу в Центре на Опарина, там и делали гистеру.

Вобщем, совет мой таков — не тяните с этим делом — коричневая необильная мазня говорит лишь об одном — восалительный процесс и Э не наращивается, там все зараженное, больное.
Я бы Вам посоветовала так: (чего сама жалею, что не сделала)
— физиопроцедуры!!!!

— антибиотики (сразу после чистки)
— свечи «Тамбуил» рект + вагинально (продаются редко где, знаю одну аптеку ВАО) каждый день
— восстановительная медицина ( вит Е, фолиевая, аскорбиновая, в зависимости от дня цикла)
-витамины любые, я пила Ледис-Формула для женщин простые.
-йодные сетки на область трусов за 10 дней до М
и написала уже — физио!!! + ванны йодобромные

Потом — психологическое выздоровление, отпустите плохие мысли, готовьтесь к новой Б.
Она обязательно будет
Нужен грамотный врач."



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

+1 к ответу Ленки-Пенки

Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс
У меня так было, два дня мазала, а ротом полило.
Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Дмитров

так же было, и долго......