Сделали гистероскопию. Тем, кто прошел через это, зайдите пож-та

Девочки, вот и сделали мне гистеро. Чувствую себя удовлетворительно. Сегодня после того, как отошла от наркоза, пришел доктор и сказал, что был у меня большой пучок полипов, все почистили. Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать. Конечно, я надеялась, что подозрение окажется необоснованным. Все будет чисто. А тут-целый пучок. Откуда??? Девочки, откуда это у тех, у кого никогда не было абортов, операций, заболеваний каких-либо??? Сейчас колют антибиотики, берут анализы. В пятницу, скорее всего, выпишут. 3 месяца предохраняться, потом за дело.

Девочки, напишите пожалуйста, у кого такое было(не один маленький полип, а целый рой), какова вероятность забеременеть после гистероскопии? Получилось ли у вас? Спустя какое время?

И еще, растерялась, не спросила про Цикловиту. Ее принимать дальше по циклу?


Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
1651987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Полина
9 лет
Калининград

я с одной трубой уже второй раз как кошка беременею с двумя не получалось так)))))) сейчас подлечишься, 3 мес.попьешь противозачаточные и все будет ОК

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Маришка, спасибо! Надеюсь, так и будет
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Полина
9 лет
Калининград
знаешь главное не отчаиваться и не думать о плохом. поверь все мысли материальны.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Маришка, верю
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
Volga 
как у вас дела? полипов больше нет?
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Вика 
Как видите. Результат на линеечке
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
Volga 
ну то есть вас можно поздравить? поздравляю!!! а мне только предстоит гистера по поводу полипов
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Вика 
Спасибо! Уверена, после гистеры и ваша линеечка поменяется! Удачи!
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
Volga 
спасибо
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Кисена
6 лет
Тула
Не знаю как про рой, но у меня в июне удаляли полип, а в октябре случилось чудо) лучше сделать, чем не сделать — из за полипов не может эмбрион зацепиться
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Кисена
6 лет
Тула
И кстати ОК пила 1 месяц после
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Поздравляю вас! Вроде ок пока не назначают, просто предохраняться наказали

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Кисена
6 лет
Тула
Спасибо, уверена, у вас все получится! ))
Пожаловаться
Ника
Ника
Керчь

4 года назад удалили 3 штуки полипов. Прописали на 3 месяца ОК. На 4-й месяц на УЗИ снова полип. Или новый или не дочистили… Я забила, планировала дальше. В феврале этого года пошла снова на гистеру, в итоге оказался полипоз, вся матка в полипах, самый большой был несколько см. Все стенки матки были уплотнены и воспаленные, сказали, в таком состоянии 100% не забеременела бы. Но на этот раз врач сказала, сразу планировать, чтобы не терять время. Полипы не только от гормонального сбоя, у меня все гормоны в норме, но еще и от воспаления бывают. Дождитесь гистологии, там вам скажут, какие полипы были, оттуда и будете делать выводы, пить ОК или сразу планировать.Удачи Вам и скорейших //.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо большущее!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва
Вот — воти меня 10 лет лечили гормонами. Только перестаю пить — и опять все заново. Пока не решили чистить и через цикл эко.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
У вас дочка после ЭКО? Или оба?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

Оба

Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
у меня также гормоны все в норме, первичное бесплодие, абортов, выкидышей и т.п не было, но откуда то взялся полипоз((( плюс непроходимость обеих труб, сделали гистероскопию, на гистологии указано что это не полипы, тогда что? врач и сама не знает, в общем сейчас опять полипы(((( и снова гормоны в норме!!! опять будет гистера.я в отчаянии… постоянно живот болит.жить не хочу



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва
Не путайте полипы со спайками. Это спайки появляются после хирургических вмешательств, а полипы это нарушение гормонального фона. И 100% их лечить еще не научились. Кому-то раз убирает и больше они не появляются.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Аленка, полипы очень часто образуются после чистки(аборт, эндометриоз и др.). Это не мной придумано, это слова ни одного врача
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

значит я исключение ;) у меня они появились до гистерогистероскопии. Абортов не было.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Так и я исключение, получается. Но это ж не единственные причины
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
не согласна, что полипы ТОЛЬКО из-за гормонального фона. Мои гормоны были и сейчас все в норме, но уже два раза полипы обнаруживают(((
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва
У меня полипы опять вырастили через 2-3 месяца после чисто. В итоге, после 5 чистки сразу на ЭКО.
Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург

А я вот удивилась откуда у меня фиброма, аденомиоз сплошной 2 стадии… никогда по женски не болела, абортов не делала… Желаю благополучного планирования!!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! А у вас это обнаружили после родов? Или лечили до беременности?
Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
После родов, когда детям полтора года было…
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
После родов, слышала, чего только не бывает
Пожаловаться
Лилия
Лилия
10н
Санкт-Петербург

я тоже не понимаю от куда у меня они появились никогда не делала абортов(у меня было 2 шт, мне делали 2 марта через две недели стали планировать ребенка, ничего не вышло, но это понятно почему у мужа СГ плохая(




Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
София
7 лет
Москва
Насколько я понимаю, это всё из-за гормонального сбоя появляется, когда что-то с эндометрием не так. Мне один полип удаляли.

Желаю скорейшего выздоровления и заветных // в ближайшем времени!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! Вам перед Б удаляли? Или после?
Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
София
7 лет
Москва
Перед, но в моём случае это мне не помогло забеременеть. Моя история о том, как я всё-таки забеременела, есть в журнале — путь к моей беременности.

Дай Бог, чтобы твоя беременность наступила благодаря тому, что тебе сделали эту операцию!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! Надеюсь
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
У меня правда не рой был, а один, узнала о нем случайно после почти года неудачных попыток забеременеть… тоже не понимаю, откуда взялся((( Скажу вам лично своё мнение — лучшее средство от полипов — забеременеть… я не стала ждать 3 месяца и пить ОК, как мне хотели прописать, а сразу стала пытаться беременеть… через цикл после удаления у нас всё получилось)
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Александра, да, ни раз слышала о том, что беременность-лучший способ от них избавиться. Возможно даже навсегда. И хочется, и колется. Вроде и врачи 3 месяца запрещают, и ни раз уже слышала о том, что чем раньше-тем лучше. За вас очень рада!
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск
не ждите — беременейте, они имеют свойство опять появляться это 100 %, так что не теряйте время)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам, всё в ваших руках!!!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Здравствуйте, Александра! А какой у вас был полип по гистологии?
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Анна, я уже и не помню(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Жаль… Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мне в декабре, 23го убрали полип, один был. И 2 кисты с Я. Забеременела в феврале, но бер. закончилась вб(( Но причину не знаю…
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск

А забеременеть очень большая вероятность, ведь они гады и проход в трубы могут закрывать!!!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Ох, я даже не подумала об этом. А мой пучок точно там все перекрывал наверняка

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск
вам должны были сказать, где они у вас находились и результаты гистологии на10 день у нас по крайне мере говорят
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Результаты гистологии будут также на 10 день. Про место положения этой гадости ничего не сказали. Может, потому что он там был не один(полип), а этот пучок мог занять бОльшую часть матки



Пожаловаться
Виктория Victory
Виктория Victory
Ярослав
5 лет
Москва
Думаю, вероятность забеременеть увеличивается… для этого, в том числе, и делают подобные процедуры.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Надеюсь
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск

мне делали два раза, на первой сказали удалили три полипа и сказали, что по всей матки осталось ещё много.То что я расстроилась ничего не сказать, хотя после лечения врач сказал иди беременей(странно как то). Через четыре месяца сделали ещё одну без наркоза в другой клинике, сама все видела на экране, короче врач сказал все чисто никаких множественных полипов нет Вот и верь после этого(((

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Действительно, очень странно. Почему, если по их словам, после первой гистеры остались еще полипы, они их все не убрали? Давно делали?
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Тая
8 лет
Красноярск
первую в октябре, хрен его знает, когда спросила почему не выскабливали, сказал, да их там много — смысл. Пипец!!! На второй сама все видела все чисто
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Ну хорошо, что все чисто сейчас. Скорейшей беременности вам!
Пожаловаться
ИринаАС
ИринаАС
Пермь
По крайней мере вы знаете в чем была причина неудач. Теперь все почистили- так что все получится. Удачи
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! Это точно
Пожаловаться
Лягушечка
Лягушечка
Москва
Ну ладно, не вешайте нос!

Все позади!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! надеюсь, теперь в больницу только за маленьким счастьем
Показать ещё