Планирование с дюфастоном после ЗБ

Девочки, интересует схема планирования беременности на дюфастогне с 11 по 25 дц. Кратко… в августе 2014 на УЗИ сказали, что моя Б замерла на сроке 8нед. На тот момент срок Б должен был быть 11-12 нед. (получается, ходила с ЗБ 3нед. и даже не подозревала об этом) Сделали выскабливание, через 3-4 дня повторно вакуум-аспирацию. 6 месяцев Г сказала, не планировать Б. Пила 3 месяца ОК (Ярину), по назначению Г сдавала анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, тестостерон, прогестерон) На консультации выяснилось, что мой прогик низкий (30), УЗИ без патологии. Г назначила пить дюф по схеме 2р/день с 11 по 25дц. на 4 месяца. Принимаю так уже 3 цикла, безрезультатно. Цикл мой — 28д. Девочки, у кого похожая ситуация была? Кому удалось забеременеть при такой схеме?


Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
123778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VeraPetite
VeraPetite
Сашка
8 лет
Москва

Тоже пью дюфастон. Если планируете Б, то его надо пить СТРОГО ПОСЛЕ овуляции!!!!

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург

правда странно что с 11, мне гиня сказала строго с 16 по 25, т.е. чтобы наверняка ПОСЛЕ осуляции. и на 3 цикл забеременели.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров

В этом месяце чувствовала очень странные симптомы: на 10д.ц была очень чувствительная грудь (болели соски), неделю назад утром встала с резкими болями внизу живота (думала врача вызывать), голова кружилась, подташнивало, позже начался насморк (заложенность носа), тт 37-37.5. Сегодня 25 д.ц. дюфастон выпила последний раз, вечером пить не буду. Через 3 дня сделаю тест.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислава
8 лет
Севастополь
у меня тоже низкий, и побочка такая была что я в шоке сегодня сделала тест одна полосочка((((
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
а тест делаете также до задержки?
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
может мое состояние в этом мес. — это тоже побочка от дюфа(( а не призрачные симптомы Б ((
Пожаловаться
КИРЮША
КИРЮША
Санкт-Петербург

вы в итоге как забеременели, по такой схеме с 11 по 25.д\ц? мне просто после замершей такую же схему назначили, но пока без результата ...

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
КИРЮША 
Пропила так 3 цикла, потом не стала пить и забеременела)
Пожаловаться
КИРЮША
КИРЮША
Санкт-Петербург
Матрёшка 

на следующий цикл забеременели, или прилично времени прошло?! )

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
КИРЮША 
Получилось сразу на следующий
Пожаловаться
КИРЮША
КИРЮША
Санкт-Петербург
Матрёшка 

очень воодушевляет)беременность как у вас проходила? пили потом, когда забеременели дюфастон?!

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
КИРЮША 
Да. Дюф до 16 недель. Ещё фраксипарин колола до 20нед., но там по показаниям.) В целом и беременность и роды прошли очень хорошо) Чего в скором будущем и вам желаю
Пожаловаться
КИРЮША
КИРЮША
Санкт-Петербург
Матрёшка 

спасибо )я очень на это надеюсь)




Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров

Г назначила именно такую схему. И даже подчеркнула, что именно с 11 д.ц. Может из-за того, что прогик низкий.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислава
8 лет
Севастополь

А почему так рано с 11 числа, я пью с 16 числа утрожестан цикл тоже 28 дней. Так же была ЗБ в мае 2014 года((((

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бийск
После 1 зб пила ярину 6мес потом дюфастон с какого дня не помню но 3р в день. Забеременела на 4мес вся беременность шла идеально пила до 24нед дюф. В 37нед остановка сердца плода (тромбоз пуповины).сейчас опять планирую беременность но не хочу с дюфастоном…
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров
У нас всё обязательно получится!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бийск

Обязательно)

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров

Да, читала на форумах, что он якобы подавляет О.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

у меня были 2 замершие, после второй пила много всего, в том числе и дюфастон, но увы… так и не забеременели.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Артём
8 лет
Киров

а как давно перестали пить дюф?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
в сентябре
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Вот прекращайте пить его и есть шанс, что полуичться