Проверка труб (ГСГ) после конизации шейки матки.

Через поиск не нашла нужной информации, решила написать все сама.

Планируем второго ребеночка уже почти 2 года. Проверка труб (ГСГ) после конизации шейки матки.В последнее время я вплотную этим занялась, поменяла врача, т.к. предыдущая гиня про меня то забывала, то времени на меня у нее не было… в общем, отказалась я от ее услуг.

С новым врачом нашли общий язык, и принялись за дело. Она поставила мне диагноз — поликистоз, по УЗИ и анализам гормонов, назначила кучу таблеток, пью https://www.baby.ru/pharmacy/1275-femoston-sup-reg-sup/, 1 раз в день, фемибион1, глюкофаж 500 (сначала пила 1тх3 раза в день, но через 3 месяца такой дозировки у меня начались побочки — проблемы с ЖКТ) снизили дозировку — 1 таблетку в день. Все таблетки пью на ночь.

Сейчас добавили еще и дюфастон с 16 д.ц. 10 дней по 1 таблетке.

После сдачи гормонов, на 4 месяц муж сдал анализы спермограммы — все отлично, нормоспермия, а меня послала в Калининград, в клинику Альвади — делать ГСГ — проверить трубы на проходимость. Звонить нужно заранее, процедуру делают в начале цикла сразу после месячных. стоимость на 06.03.2015г — 5000 руб.

Перед процедурой с утра выпить 2 ношпы, с собой взять прокладку, мне еще понадобились влажные салфетки.

в общем, к 9ти я туда приехала. даже было начало 10 — муж повернул не на ту улицу — заблудились.

В регистратуре завели карточку, я оплатила процедуру и пошла на 4 этаж в 44 кабинет. Там меня встретила милая девушка, которая что-то весело рассказывала. А я от страха просто не понимала, что она от меня хочет. Она взяла за руку и засмеялась — «Да что ж ты так боишься-то? Больно не будет! Ледокоин переносишь?» — «да». «Одевай чистые бахилы и идем.» Зашли в кабинет я разделась и полезла на кушетку.

Пришла врач и они стали меня осматривать. Никак не могли подступиться к шейке, чтобы вставить катетер, т.к. она очень короткая после конизации. Рассказала им об этом — далее следовал совет — ну тогда терпи… Боже, девочки! Я дышала аки паровоз — было больно, но терпимо, тупая боль, как при очень болючих месячных. в 4 руки они мне растягивали шейку…

Медсестра очень помогала — она постоянно объясняла что они делают и какие ощущения будут. Подбадривала.

Я старалась расслабиться — так легче переносить боль да и им легче залезть в шейку, как они сказали, им нужно шейку не только «достать», но и «раздвинуть», и вдруг резкая боль — тут я уже заохала и сказала что мне больно. И резко все прекратилось — сквозь свои «пых-пых» я услышала главные слова — «Трубы проходимы, матка без аномалий.» Тут же все вытащили боль прошла сразу же. я села на кушетку. за моим самочувствием следила медсестра. боль прошла, немного потягивало живот и все. Встала, оделась. Она показала мне 5 кубовый шприц, с которого вводили этот препарат в матку, ввели только 1 куб, т.к. все отлично проходимо. Разрешили стимуляцию в след.цикле, а в этом предохраняться, т.к. было облучение. отдали снимки и я ушла.

Моя гинекологиня сказала, что это даже хорошо, что они мне растягивали шейку — так больше шансов на прохождение спермиков)

До конца дня ныл живот, разрешили выпить еще ношпы парочку.

Вот так, в общем. Вроде ничего не забыла.

Жду не дождусь след. цикла, чтобы начать стимулироваться клостилбегитом.

Всем удачи, все будет хорошо, и всем скорейшей беременности!Проверка труб (ГСГ) после конизации шейки матки.

Проверка труб (ГСГ) после конизации шейки матки.


Рубрика Бесплодие
Татьяна МамаЗайчика
Татьяна МамаЗайчика
Черняховск
071499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа

Мне тоже делали конизацию и теперь я боюсь эту процедуру

Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
Мне больно не было.но по заключению и трубы не проходимы
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Факт в том, что 100 результата анализа на проходимостть труб нет.Бывают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты.Моя гинеколог сказала, что отправит меня на ЭКО, если трубы непроходимы. Но влюбом случае чудеса происходят.Многие девочки писали о чуде зачатия на страницах сайта.
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск

Спасибо, что описали свои ощущения.Мне предстоит эта процедура.Боюсь и трясусь.Если повезет, то хочу найти, чтоб процедуру делали с помощью узи.Катетор вставляют, а проходимость смотрят не через ренген, а по узи.

Пожаловаться
Людмила Павлова
Людмила Павлова
Анастасия
10 лет
Орел

ох, ну и ужас!!! желаю вам поскорее стать пузиком!

Пожаловаться
Татьяна МамаЗайчика
Татьяна МамаЗайчика
Черняховск
Спасибо)