Кломифен/клостелбегит

Девочки кто пил клостелбегит/ Кломифен ?Помогло ли вам забеременеть? С какого цыкла? Как пили?

Врачь назначил с 3 дня 5 дней Пить по 2 таблетки. Потом узи на 11 день

И лишь потом вызвать овуляцию .

Кто проходил такое лечение? Говорят шанс на двойню больше ))

Врачь Сказал не получится перейдем на Menogon Но это все время уколы (((

Кто проходил лечение с такими гормонами ??

Переживаю безумно, уже 2 год пытаемся и все никак, хочется ляльку )))


Рубрика Бесплодие
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
0321114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Автор, добрый день! Ваша история со стимуляцией закончилась удачно? Поделитесь опытом.

Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен

Привет, ой клост мне никак не помог… Из за него лечение затянулось… Потом стимуляция была гоналом и пурегоном. После лошадиной дозы Пурегона все получилось.
У вас какой диагноз?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
sincera 

У меня проблема с эндометрием (хр эндометрит и несоответствие эндометрия фазам цикла с отставанием) + ооочень редко своя овуляция. В этом цикле еле-еле нарастила эндик до 10 мм и вколола укол прегнила. Но вчера результат хгч был 3,5(((( Врач хочет стимулировать клостом в следующем цикле

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ягодка
2 года
Чернушка

Я пила с 5-9 день цикла по 1 таб. ходила отслеживать рост фолликула через день, мазала дивигель, овуляция была, но беременность не наступила. и так стимулировалась 5 раз, плюс ставили укол ХГЧ организм реагировал как надо, но беременность так и не наступила ((((

Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Очень жаль .... 

В чем же была причина ? 

Смотрю у вас стоит ЭКО… Как вы на это решились ? 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ягодка
2 года
Чернушка
Да как то долго не думала, мне сразу врач сказала, если за три стимуляции не беоеменнеешь то Лапара а после только ЭКО но я еще ходила по врачам, травки муравки массаж и не фига.Теперь в протоколе пункция уже была, но теперь вылез сактосальпинкс надо удалять трубу, собираюсь на лапару. Вот такой путь у меня к ляльке, эмбриончики заморозили, ждут меня
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Есения
3 года
Омск

все верно, мне его как я поняла своего Г.выписали чтобы поддержать эндометрий, на фоне стимуляции




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Есения
3 года
Омск

мне назначали клостилбегит с 5 по 9, но фолики не выросли и мне назанчили до 28 дня дивигель, а с 16 по 25 дюфастон, а там на узи, но пока после первой стимуляции результата нет

Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
А дивигель как я помню не стимулирует фоликулы ?! Или я ошибаюсь. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
Дивигель назначают мазать, чтоб был хороший эндометрий. Или таблетки прогинова. После овуляции назначают дюфастон для поддержки эндометрия.
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Теперь мучает вопрос какая всё-таки разница с 3 дня пить или с 5? 

Цикл у меня 28 дней ... 

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
Пейте так, как врач назначил. Тоже слышала, что и с 3 дня пьют его.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут

Пила с 5 по 9 день, узи на 10-11 день. Фолликулы были, но беременность не наступила. Прошла 3 цикла стимуляции, сейчас на 4. Правда в первых двух стимуляциях я пила по 1 таблетки, в 3,4 по 2 таблетки.

Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
А овуляцию с уколом не вызывали ? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
У меня была своя овуляция. Кололи только хгч 2000 для поддержки желтого тела на 12 ДПО при третьей стимуляции, но и это не помогло. Врач назначает каждому индивидуально, смотрит по узи с какого дня начинать. У меня цикл 25-27, овуляция своя без таблеток ранняя была, фолликулы не дозревали.
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Держу кулачки что бы в этот раз все у вас получилось !!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
Спасибо!!! Надеюсь только на чудо!!! И у вас всё получиться!!!
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Я пила, у него другое название клостелбегит, здесь в основном по этому названию отзывы пишут. 
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Пила по инструкции с 5 по 9 день цикла, на узи шла на 5 или на 7 день не помню уже, но не как не на 11. Ведь при стимуляции отслеживают рост фолликула. 
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Мне сказали что узи для того что бы узнать когда делать хчг укол. И сколько фолликулов созрело 
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
А у вас своя овуляция есть? 
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
у меня фоликулы плохо растут, овуляция всегда была. Но на день 14/15 

Цикл 28 дней .

А какая разница с 3 дня или с 5 начинать пить ? 

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Тут уж врач определяет, когда начинать пить. Я его пила потому что вообще овуляции не было. ЗаБ после отмены
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен

Нашла статью где обсуждаются когда пить. Клостилбегит следует принимать на 3-7 или на 5-9 дни цикла?

Теоретически, прием клостилбегита на 3-7 дни приводит к развитию большего числа фолликулов и меньшему количеству побочных воздействий на эндометрий и слизистые. Прием на 5-9 дни приводит к лучшему развитию меньшего количества фолликулов. Для некоторых женщин это действительно имеет значение, а для других не имеет никакого. Доказательных исследований на эту тему очень мало.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
Мне врач говорила, что лучше вырастить меньше количество фолликулов, но полноценных.
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Да я тоже не понимаю зачем много но без эффектно или

Что бы потом тройня была ))) 

Но как врачь назначил так и будем пробовать . 

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
У меня в первых двух было по одному фолликулу, в третьей аж 4 шт по два в каждом. Но результата нет. Лучше слушать врача, с клостом нужно не экспериментировать.
Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
Старшенькая
16 лет
Фридрихсхафен
Да ясное дело гормоны есть гормоны тут шутки плохи 
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

я стимулировалась перед первой Б 2 цикла(по одной таблетке с 5 по 9) не дорастал фолликул, через 3 месяца повторили стимуляцию и фолликулы начали расти, т.е. была О. на отмене я заБ. После родов после стимуляции заБ с первого цикла.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
5 лет
Сургут
А в перерыве трёх месяцев вам ОК не назначали? Мне врач сказала, что если 4 раз не получиться, то на ОК посадит на три месяца, а потом снова пробовать стимуляцию. Боюсь тереть время так как пишут многие, что на отмене беременеют
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Не в коем случаи не пить ОК после стимуляции, врач мне объяснила что в большинстве случаев Б наступает на отмене в течении 6 месяцев (ведь действие таблеток сохраняется в течении 2х лет), ведь я так и заБ. Странная врач, сначала назначает таблетки для роста фолликула, а потом ОК. Единственное я в перерыве пила дюфастон с 16 по 25 д.ц. ну и соответственно во время стимуляции.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ваня
13 лет
Арина
13 лет
Джоржд
21 год
Энгельс
Послушаю
Актуальные посты
хгч двойня
хгч после задержки на 10 дней
хгч после переноса эмбрионов