не лопается фолликул (((( Что делать???

У меня постоянные задержки. Цикл стал совсем не предсказуем,-но это полбеды. Меня больше волнует то, что у меня не лопается фолликул. И на узи подтверждали фолликулярную кисту. Фолики растут-растут и перерастают в фолликулярную кисту((( у кого была такая же проблема-как решали ее?

Врачи ничего не говорят (была у трех разных не лопается фолликул (((( Что делать???). Сдавала гормоны на 4 дц. у меня понижен эстрадиол и немного повышен свободный тестостерон (общий тестостерон — нормальный).

Что делать? Как заставить организм овулировать. Безумно хочу еще одного ребеночка...

P.S. Девочки, кто умеет гадать или видит, ну или интуиция хорошая, скажите, пожалуйста, когда же ждать малыша??? не лопается фолликул (((( Что делать???

Постоянная депрессия на фоне этого(((

не лопается фолликул (((( Что делать???


Рубрика Бесплодие
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
0382317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛенОк ЛенОк
ЛенОк ЛенОк
Тольятти

у меня уже 2 цикла тоже перерастают в кисту и не лопаются будут назначать укол хгч-гонанотропин если вырастит конечно что либо у меня.

Пожаловаться
Таня
Таня
Донецк
ох, и у меня такая проблема… но мне стимулировать не надо, они сами растут.Укол ХГЧ или Прегнил, Хороган еще.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
мне врач овитрель выписала
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

К сожалению с первым вопросом не подскажу, но погадать могу)))) СКОРО!!! Ты главное не вещай нос!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
серьезно???))

А нос я уже действительно повешала




Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
гормоны надо нормализовать, тестостерон понизят, а эстрадиол или дивигелем или еще каким препаратом повысят, но с хгч оч не рекомендую связываться. его хорошо применять при эко — только после укола хгч и лопания фоллликулов, врач может выбрать правильно созревшую яйцеклетку, а в обычной жизни этого не происходит и это чревато многими неприятностями  вплоть до ЗБ, поэтому еще раз повторюсь лучше с уколами хгч не играть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Платон
9 лет
Пермь

Есть хороший врач гинеколог-эндокринолог Челидзе Татьяна Топузовна, к.м.н., принимает в медицинском центре на Клары Цеткин, 14 а. Две беременности и здоровые детки благодаря её лечению.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
спасибо за рекоменаци) а что за мед. центр?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Платон
9 лет
Пермь
Посмотрите по 2гису.
Пожаловаться
счастье
счастье

проверти проходмость труб, через ренген

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Я тоже сейчас ходу по этому поводу к Г. В прошлом цикле Г понажимала и лопнул) На УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
а как понажимала? руками, через живот???

Я немного тоже прижимала, но было больно

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Когда осматривала, изнутри нажимала узнать действительно ли мне больно))) Видимо моим словам не поверила. До этого все время при ходьбе побаливала левая сторона, а после посещения Г на утро НИ ЧЕ ГО. Абсолютно никакой боли. Сегодня была на 6ДЦ на УЗИ. Сказали, была поздняя овуляция.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
а)понятно)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

странная гиня у ты проверять то надо так или иначе, ох я как вспомню сколько я всего уже прошла за 2года

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Мне прописывали ОК. Проходило, а потом опять сначала. Теперь, наверное, опять нужно так пить… Вообщем, кошмар, снова по кругу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Я ОК прекратила принимать более 2х лет назад, за это время ни одного полосатого теста((((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Омск

привет Светлана, у меня тоже проблема с овулей не лопались фолики, сделала укол 10000вот жду результатов в виде двух полосочку)))а зачем сразу лапару делать, можно гсг сделать (рентген)вдруг там чисто!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Удачки! (я про полосатый тест)

я бы с удовольствием сходила на рентген (узи) проходимости труб, но гиня не дает направление(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Вам нужно найти хорошего врача и клинику! проверить трубы на проходимость и делать стимуляцию!!! под наблюдением врача и постоянными УЗИ растить фолликул до нужного размера и ставить укол, для того что фолликул лопнул!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
вот только где этого врача найти… к одной из лучших ходила в городе-результата нет((
Пожаловаться
Музыкалочка
Музыкалочка
Тюмень
Гормель капельки я курсом пила, овариум уколы в живот ставила. Потом мне врач хгч 5тыс назначил когда овуля созрела и я забеременела.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
спасибо) почитаю про препараты. С врачом проконсультируюсь
Пожаловаться
Музыкалочка
Музыкалочка
Тюмень
Ммм… ну для стимуляции конечно в проходимости труб надо быть уверенной. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс

Ну вообще стимурировать… колоть ХГЧ и фоллики будут лопаться!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
врач отказывается стимулировать-говорит, что вдруг трубы не проходимы((( Спрашивала про узи проходимости-говорит, что не надо((( Короче, замкнутый круг(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс

А у вас есть подозрения что трубы не проходимы? А по УЗИ вам даже самый опытный врач никогда не скажет проходимы трубы или нет(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
а какие могут быть подозрения? есть какие-то симптомы? мне кажется, что она просто перестраховывается

Есть специальное узи для проходимости труд. Там спецраствор в трубы закачивают и смотрят.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Ну может у вас была внематочная Б и еще после некоторых заболеваний могут образоваться спайки (не помню каких)… Симптомов не должно быть… А вообще самый достоверный способ проверки проходимости труб — это лапароскопия...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
по узи ставили спайки под вопросом.

лапару делала-не доделали… мне плохо стало. успели только дырки в пупке сделать и все(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Ну вообще хорошего врача бы вам) А кроме стимуляции никаких способов нет, чтобы фоллики лопались… А у вас это систематически или только один раз такое наблюдали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
я так понимаю, что постоянно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Просто возможно у вас это единичные случаи и причина может быть в другом!

А вообще на счет эстрадиола вам врач ничего не сказал? Чем его повышать? Эстрадиол как раз отвечает за О… точнее отвечает за то, чтобы фоллики как раз лопались! Если он у вас сильно занижен, то естественно фоллики лопаться у вас не будут(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
да сильно занижен — 19.80 пг/мл (норма 39 — 189).

сказала, что надо снижать свободный тестостерон, а после этого поднимется эстрадиол. но я что-то не вижу взаимосвязь...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Взаимосвязь как раз есть)

У меня просто был повышен пролактин и повышен тестостерон… Я снижала пролактин и тестостерон сам снизился) С эстрадиолом тоже взаимосвязь! Если врач назначил, то понижайте тестостерон и следите за эстрадиолом)

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
Бред какой.сделайте узи труб и потом стимуляцию.врача поменяйте