Фемостон

Здравствуйте дамы!

Мы с подругами заметили, что в последнее время многим при планировании назначают препарат «Фемостон». Мы решили, что необходимо создать тему и здесь обсуждать все что связано с препаратом. При каких диагнозах назначили? Когда после отмены вы забеременели? и прочее...

Спасибо за внимание.


Ольга
Ольга
Екатеринбург
0626585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
7 лет
30н
Орша
3.5 года с мужам лечились в самый последний момент мне врачь моя назначала пить фоместон 1/10 3 цыкла без пернрыва. Пропила все 3 цыкла были побочные эффекты, но меня они не спугали. После фоместона когда я пропила 3 цикла забеременила через 2 месяца.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Здорово!)))
Пожаловаться
MaryAnn
MaryAnn
Харьков

Привет всем! Поделюсь и я своей небольшой историей. Я пью фемостон 2/10 уже больше года. Доктор назначил для выравнивания гормонального фона, так как на узи поставили признаки спкя и отсутствие овуляции. На 5 месяц приема появилась стабильная овуляция, хорошо нарос эндометрий, в общем, были все условия для успешного зачатия, но на тот момент с мужем не планировали детей. Так как мой организм «завелся», посоветовавшись со своим доктором, я бросила его пить. Но месячные снова пропали, как и овуляция и я вернулась в исходную точку(( Теперь снова продолжаю пить фемостон 2/10, но уже с целью забеременеть. И ещё доктор назначил стимуляцию овуляции летрозолом на фоне приема фемостона. Простимулировалась, иду завтра на узи смотреть эффект (надеюсь, он есть :) )

На счет побочек во время приема фемостона (да и летрозола тоже) — я вообще ничего не почувствовала, жила как и раньше, никаких болей, головокружений и т.д.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Здравствуйте! Отпишитесь нам потом)))
Пожаловаться
MaryAnn
MaryAnn
Харьков

На узи сегодня признаки спкя исключили, но пока доминатного фолликула нет, следующий контроль О поставили через неделю, может чего и созреет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Удачи вам)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Караганда

ya tolko pervuyu pachku dopivayu toje ocen interesno posluwat devcenok




Пожаловаться
Катя
Катя
Караганда

Privet devcenki! i mne naznacili femoston na 3 mesyaca bez pereriva iz za neregulyarnix mes. gipofukciya yaicnikov po uzi. p'yu perviy mesyac ewe 6 tabletok ostalos i nachnu vtoruyu.mesyacnix poka net.iz pobocek grud ne bolit nicego vrode ne bespokoit tolko vot kandidoz na nem poyavilsya. moya ginya skazala na nem mojno zaberem. no nejelatelno. budu pit i na otmene planirovat!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Здравствуйте! А вам на отмене сказали планировать?

Пожаловаться
Катя
Катя
Караганда
da skazali propit 3 mes femoston 2/10 i na otmene planirovat
Пожаловаться
Катя
Катя
Караганда
a vi skolko uje propili?kakie izmeneniya est?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
3 месяца пропила 2/10, сейчас 2 месяца 1/10, месячных нет((((пойду к врачу. Овуляция есть. Сказала беременнеть можно на Фемостоне
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Ой… это как без перерыва… мне написал врач с 5 по 28 день пить… потом я поняла при месячных не пить… а снова с 5 по 28 и так полгода… или я не правильно поняла врача?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Мне назначили так: пачку пропиваешь и следующую начинаешь сразу))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
У меня уже задержка в полмесяца, беременность исключена. Не знаю что делать. Может к врачу?!
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Думаю что к врачу! Ну в любом случае показаться надо...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Оля, не может, а обязательно!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Схожу. Как назло с работы неопросится сейчас(((попробую все таки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Они начались. Но к врачу я завтра без талона попробую попасть, а то к ней только через два месяца можно будет попасть. Завтра напишу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Сходила к врачу. Опять назначили Фемостон 2/10, я последние два цикла на 1/10 сидела. Срочно спермограмму делать, если все хорошо, беременнеть, если через полгода ничего, то проходимость труб проверять. Так вот
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Девочки, кто принимает фемостон подскажите — если осталось три таблетки а начались выделения — видимо пришли МС… фемостон переставать пить до окончания МС?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Без перерыва нужно пить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Привет всем планюшкам! До приема препарата М ходили как захотят. О не отслеживала. Беременность не наступала. Низкий прогестерон, тонкий эндометрий. Назначили фемостон2/10.+ дюфастон с15ДЦ по 1таб.Допиваю третью пачку фемостона 2/10. Кровь на прогестерон сдавала 2 цикла подряд. Прогестерон не поднимается. Во второй цикл приема фемостона была на узи доменант.фоликула нет.эндик 7 мм.

добавили еще 1таб.Дюфастона.Но я пить не стала в этом цикле Дюфастон. Допиваю один фемостон.и начала сама пить фолиевую кислоту. Посмотрим что будет на отмене.Что так прям уже расстроилась. Г. придвигает стимуляцию.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Девочки, у кого какие новости рассказывайте. Я вот сходила в местный Центр планирования семьи по направлению из ЖК. По первому ощущению все понравилось, врач грамотный Огурцова Татьяна Александровна гинеколог-эндокринолог. В ЖК гиня говорила что мазок отличный, а эта посмотрела и сказала что они там с ума посходили. А так сказала что будем начинать все с начала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Девчули! Сходила я к врачу со своими тестами, нажаловалась на боли во время месячных. Итог: -продолжаю пить эутирокс, чтобы ТТГ был в норме

-Фемостон, дозу понизила, 1/10 теперь

-ПЦР сдать, если не норма, то пролечить

-Мужу спермограмму, т.к. курит и тоже если не норма, то лечить

если все анализы в норме, то беременнеть. Сказала что беременность наступит в течении полугода. Вот такие новости.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Аделина
6 лет
Караганда

из побочек от фемостона у меня сильно болела грудь прям спать не могла и выросла на размер а может и больше) после отмены болела тоже один цикл.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Аделина
6 лет
Караганда

назначили принимать фемостон 2.10. г моя сказала что яичники у меня не работают и по этому нету овули у меня, начала пить фемостон первый цикл м пришли раньше на 24 дц, второй цикл м пришли на 26 дц, и так же как и все начала читать информацию про него кто когда на нем беременел, многие писала что после отмены на 2 цикл, не спешила идти к врачу сдавать какие то анализы, уже думаю пойду весной цикл составлял 28 дней после отмены стал как и был боялась что укоротиться он и опять чего нибудь пропишут пить для восстановления цикла, и на второй цикл после отмены у меня задержка, сделала тест нечего пусто, подумала ну вот эти таблетки мне не помогли я не такая как все т.д и только на 3 день задержки я решила повторить тест и увидела там слабую полосочку! теперь я рада что пропила курс этих таблеток, до этого я очень долго лечилась примерно около 2 лет, сменила много врачей, а вот у последней лечилась поэтапно сначала инфекцию вылечила потом начала снижать пролактин и ттг привела их в норму потом молочницу лечила и последний этап был фемостон что бы появилась наконец то овуля!

Пожаловаться
Ася
Ася

А вы с фемостоном еще какие-нибудь витамины пили?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Аделина
6 лет
Караганда
нет витамины не какие не пила, только фолиевую кислоту.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Алиса
8 лет
Березовский (Кемеровская обл.)
Пропила 3 цикла на 4 беременность.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Спасибо за комментарий)))вдохновляет))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Стерлитамак
Мне назначили его, якобы чтоб нарастить эндик и типа посмотреть О на нем… Эндик плохо рос и после него уже плохо рос, а О подавно не было!!! Когда то до этого разв пила его, да эндик вроде норм был, но не в этот раз… Потом бросила их пить и О вроде опять получилась, а гиня думала что я его пью и типа вот все есть, беременей, а как я могла бы заБ, если на нем О нет??? И ещё у одной девушки так же, фемостон подпвил О!!! В итоге врач на протяжении мне полгода говорила — не бросать ничего, но если Б я ее слушала бы, то все бы загубила… Я против него, но возможно кому то и помог... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Итак, снова УЗИ. 17ДЦ. Эндик 8мм (нифига не наросло). Ну и по прежнему нет доминантного фолликула. Цикл пролетный. Гиня настаивает на стимуляции в след цикле.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Удачи!))))Мне на прием 10. Жду недождусь. ТТГ был высокий, сейчас в норме и эутирокс пить до беременности и всю беременность будущую.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Я в ауте, у меня эндик похоже усыхает))) в сб был 8мм, а сегодня 4. Два разных врача делали узи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
только что свое УЗИ посмотрела, у меня эндометрий 5,2 почти норма

Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла– 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла– 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла– 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла– 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла– 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Сходила на УЗИ, 13ДЦ. Эндик 7мм (это мало или норм? кто знает?) Мультифолликулярные яичники оба. Овуляцией даже не пахнет. Предложила стимулироваться. Вот думаю, что посоветуете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
У меня тоже мультмифоликулярные. А у тебя овуляция точно на 13 ДЦ приходит? У меня на 16-17.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
По календарю должна быть 27, 28 февраля, в сб еще раз пойду на узи
Показать ещё