Узи. Синехии полости матки. Дублирую сюда

девчонки, я достала вас, наверное, со своими болячками...

Кто в курсе, на узи мне предположили синехии полости матки. Делала я узи на 15 Дц, потом с этим узи пошла на прием к врачу, он отправляет меня на гистероскопию. Пока делаются анализы у меня уже пришли М. И на гистероскопию в этом месяце я уже не успеваю, так как ее делают сразу после М.

Так вот… Не дают мне покоя эти синехии… Хочу снова на узи на 7 Дц сгонять к другому врачу… Перепроверить так сказать. А вдруг та врач, которая мне делала узи не то что-то увидела… Надежда умирает последней же, да? Что скажете? Стоит съездить на узи? Или бессмысленная трата денег и ждать гистероскопию, там то уж точно либо подтвердят, либо опровергнут? В общем, советуЙте)))

Кого достали мои посты про болячки, игнорируйте, пожалуйста)))) А если считаете нужным, удалитесь, я не обижусь и все пойму))))

Всех целую))) Всем добра)))


Виктория
Виктория
Стерлитамак
092593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

У меня тоже похожая ситуация. Поставили синели в полости матки и на гистероскопия отправили. Теперь вот жду начала м. А вам снимок не показали? У меня прям видно на снимке, что эндометрий не везде и есть спайка. Если все-таки соберетесь идти перепроверять, то лучше во второй половине цикла, а то в первой — эндометрий маленький и сложно что-то разглядеть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

перепроверяйте. я тут после ЗБ решила исследоваться в центре планирования семьи, потому что моя гиня меня отпустила, сказав, что все у тебя хорошо. И что вы думаете? — написали мне там и эхопризнаки хронического эндометрита, и эти синехии, и группа риска к эндометриозу. Думаю, что за хрень, была у врача месяц назад, все хорошо, а тут на тебе. Побежала сразу же к своей гине, она на меня как на идиотку, я тебя с беременностью жду, все у тебя хорошо. Ладно, я не успокоилась, по положительным отзывам многочисленным нашла еще гинеколога. Объясняю ей ситуацию, что вот два врача, так-то и так. Ну она давай меня смотреть, и говорит, что все нормально, что абсолютна естественная картина после ЗБ и чтобы прям явных синехий там нет, хронического эндометрита тоже. Сказала, что есть к чему попридираться, но это абсолютно некритично. Так что не накручивайте себе, перепроверьте. Удачи вам!

Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Могу посоветовать лучше готовится к гистере раз уже видно на узи хотя я бы засомневалась т.к 15 день не информотивен нужно на лысую матку смотреть. У меня только на гистере нашли синехии по узи не видно было.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Ну наверное лишним не будет узи. Если 7 дц делать это нормально?
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь

На 7 д.ц. нормально будет видно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Спасибо)))
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург
Очень странно, мне как раз наоборот все делали. Пришла на 12 дц — ничего не видно, так как эндометрий маленький, то есть края матки и так очень близко. А на 25 день эндометрий подрос и все четко видно стало, что есть синехия. Может какие-то разные синехии…
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов

ни когда о таком не слышала, это сращение чего-то в матке или как? Перепроверится в лбом случае надо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стерлитамак
Да, правильно. Сращение. Из- за этого невозможно заБ. И это является противопоказнием к ЭКО.