Предлагают отключиться

*Пять лет назад я первый раз заБ. Но не родила. Деток нет. Через год с небольшим после этого, вышла замуж. Еще через год мы решили, что пора расширять наше семейство)) Я пошла в ЖК, потому что у меня не постоянные М. Меня отправили в ЦПСиР. В общем, последние 2,5 года я лечусь. Хотя от чего, сама не знаю. Ни один врач не поставил мне четкий диагноз. Прочитав множество лит-ры, определила, что у меня поликистоз.
Сейчас уже 13 месяцев, как мы активно планируем (не предохраняемся). Но пока ничего. Была стимуляция овуляции. Провал. После этого все бросила и измеряла только БТ. Но цикл, когда я стимулировалась, продлился 99 дней. И я опять забила тревогу. Вчера опять были истерики  и слезы. Проплакала весь день. И это после 2,5 месяцев. Я действительно выбросила эту навязчивую идею из головы. Но, когда М нет 3,5 месяца, мысли невольно лезут в голову.
Вчера разговаривала с мамой. Она советует ничего не делать хотя бы полгода. Но я то понимаю, что с такими циклами это не возможно.
Сейчас я только пью Циклодинон и измеряю БТ. Очень хочется все бросить, но уже не могу(((
Вот и не знаю, что делать((
P.S. девочки с непостоянными циклами, чем вы восстанавливали циклы кроме ОК и Дюфастона (Утрожестана). Не то, не другое мне не подходит(( Испробовано

Предлагают отключиться


Веснушка
Веснушка
Омск
034595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Армавир
У меня был нерегулярный цикл, тоже ничем не восстанавливался, точнее пока лекарства применяю – как часы, как только бросаю, опять задержки. Беременность правда наступала, но не вынашивалась. На дюфастоне год не получалось забеременеть. Последний месяц пила Боровую Матку (Эвалар). Здесь начиталась и в Инете много хороших отзывов. 28 дней цикл у меня не стал, но ЕСТЬ!
Пожаловаться
Кусочек Счастья
Кусочек Счастья
Ременс по 30 капель 2 раза, мне помог. Следующий цикл стал гораздо короче.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
*Хороший у тебя статус))
Я сейчас уже 2 недели пью Циклодинон, он на подобии Ременса
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
мой цикл со мной тоже не дружил, я не предохронялась, не чем не востанавливала, чудо маленькое как то само собой появилось
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
первая Б тоже спонтанна вышла. От ППА
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
я 2 года занималась этим без предохранения, а просто в удовольствие, кстати ни  разу не задумалась над тем почему деть не получается, к врачу не ходила ( не люблю я их), а потом неожиданно подарок на Д.Р..Может тебе просто не время ещё или правда обстановку сменить, отдохнуть съездить
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Ну а что значит «не время»? не понимаю этого выражения. что должно такого произойти, чтобы время было?
Замужем почти 4 года. Муж работает, я работаю. Через два года образование получу. Квартира своя есть. машину скоро купим. Вроде уже все, что нужно для счастья, есть. но...
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
ну может кто сверху ещё не решил тебе отмерить кусочеще такого счастья! Кстати извиняюсь что влезу, чуть выше ты писала что ты боишься навредить ляльке, если ты вдруг не будешь знать что Б. из-за образа жизни, но я не думаю что ты прям такой заядлый курильщик или наркоман, или алкоголик, так чем ты тогда можешь навредить!?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Нет))) Я не курю. И не наркоман естественно)))
Но выпить себе позволяю. и не всегда в профилактических дозах
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
я думаю ты когда за Б., ты это поймёшь.Я заядлый курильщик, меня сразу от дыма подташнивать начинало.А так я не думаю что алкоголь в не сильно больших дозах может сильно навредить, тебя ж в бессознательном состоянии муж домой не тащит(я думаю)  :)
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Я из-за нерегулярных М, про первую Б узнала  только на 6-7 недели((
Никакой тошноты, частых походов в туалет. НИЧЕГО!
Да и напрягаться буду каждый праздник. Пить не пить. родственники начнут спрашивать «не Б ли ты часом?» (были уже такие случаи).
А расслабиться иногда просто необходимо. Да и сейчас у нас праздничная пора (ни ДР, дак свадьба)
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
А я на 10(причём меня даже не напряг тот факт, что от дыма подташнивало, просто думала что курение как то повлияло на организм и всё) узнала и ничего ттт, у меня самый лучший сын в мире.И когда уже знала на праздники 2 бокала шампанского могла выпить.Так что расслабься и всё получится
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
блиин. вот боюсь, и все тут))
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
тогда переходи на здоровый образ жизни, не пей бегай по утрам и ешь капусту
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
. еще и сиськи от капусты наращу))
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
ну это тоже плюс, хотя сомнительный я б свой 4 на 2 с удовольствием поменяла
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
ну вот и давай меняться. У меня как раз второй
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
10 лет
приезжай отдам без доплаты



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
А я  не лечилась, и даже не знала что со мной, но последние 4 года мой цикл никогда не был регулярным, месячные приходили когда хотели, могли каждым месяц, могли раз в три месяца. По врачам я тоже не ходила, после того как мне в 18 лет участковый врач назначил пить гормоны, которые не всем женщинам в 40 назначают, больше им не доверяла (врачам).
А беременность не планировали, просто перестали предохраняться и забеременеть целью не было, просто наслаждались друг другом. И когда увидела две полоски поверить не могла потому что месячных на тот момент не было уже два месяца.
Так что мой вам совет, если не знаете от чего лечат врачи бросьте все лечения, наслаждайтесь самим процессом и не ставьте себе за цель – беременность. Чудо происходит всегда когда его ждешь меньше всего!!!!!
Искренне вам этого желаю!!!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Я боюсь навредить. Вдруг я буду Б, но знать об этом не буду. Я же не веду образцово-показательную жизнь
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
у меня с циклом постоянные проблемы, в 2009 полгода!!! не было М, только после лапароскопии более менее наладилось
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
вот честно, ничем не восстанавливалась! у меня цикл хрен знает какой! просто съездили на море, отдохнули и у нас все получилось! Удачи. Кстати, были на Азовском, а не на Черном. Хозяйка домика утверждала, что оно лечебное, а еще не верила
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Мы в ноябре в Египет летим))
Пожаловаться
Дашка
Дашка
Благовещенск (Амурская обл.)
кстати, да! врачи иногда отправляют молодых в отпуск, если у них долго не получается забеременить, мол, смена обстановки и все такое))))
Пожаловаться
Mamika
Mamika
Москва
у меня непостоянный. пользовалась новарингом. потом бросила. цикл снова стал сбиваться. но забеременеть все равно вышло. без лечения
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
новаринг – это же ОК? мне ОК не помогли вообще. два раза по полгода из-за них только теряла((
Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
у меня был нерегулярный цикл, поликитоз, двухстороннее воспаление придатков, 3 года пила марвелон, после отмены через 6 месяцев забеременела, хотя врачи говорили что в моем случае это очень сложно
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
мне наоборот все врачи говорят, что сложностей быть особых не должно. но не получается же((
Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
почему не хотите пить ОК?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
а смысл? Я пила их два раза по полгода. Результата ноль.
Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
врачи в ЖК мне вообще цикл никак не восстанавливали, вызывали месячные и успокаивались, я по знакомству попала к хорошему врачу, она провела все обследования и посоветовала именно марвелон, может вам не подошли ОК, может нужно еще и у других врачей обследоваться
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Я у разных врачей наблюдалась. Один врач назначила на 6 мес Жанине, другой на 5 мес Диане-35. Ни в первый раз, ни во второй М не восстановились. Когда пью, все по часам. Бросаю, опять нерегулярные циклы.
 
Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
у меня та же ерунда, но я пила 3 года без перерыва, сейчас кстати после родов опять такая фигня, и снова меня ждут ОК
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
о нет. три года для меня очень много.
Надеюсь, Циклодинон хоть как-то исправит мое положение и М будут придерживаться хоть какого-нибудь графика
Актуальные посты