кто забеременел на дюфастоне?

*девочки кто ? не могу понять его действе. врач сказала пить с 16 по 25 день цикла и именно в это время стараться. но овуляция то на 14 день у меня. как тогда получиться в это время?

Рубрика Менструация
Ева
Ева
0177375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Леонтьева
Анастасия Леонтьева
Тарко-Сале
я пила его тоже с 16 по 25 день цикла, раньше 16 дня лучше не пить так как он подавляет овуляцию, а не к чему хорошему это в плане чтобы забеременеть, не приведет… Он необходим при прогестероновой недостаточности для того чтобы наростить эндометрий, за который вследствие оплодотворенная яйцеклетка смогла бы зацепиться и начал развиваться эмбрион.Если же эндометрий тонкий то происходит выкидыш… Я забеременела после первого приема этого препарата… но учтите как только увидите 2 полоски не в коем случае бросать пить его нельзя!!! а продолжать надо до 20 недель беременности, схему отмены уже должен подобрать вам ваш врач…
Пожаловаться
елена
елена
Мурманск
Девчонки у меня была беременность 100%, но через неделю после задержки пришли месячные, был стресс
Была на узи, врач сказал что органы в порядке, что все вышло само и без последствий… типо немного отдохни и начните снова… В помощь сказала дюфостон со второй фазы..
У кого-нибудь получалось в первый же цикл?
Как это все происходит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
а скажите пожалуйста, если я малец попутала и начала его пить не с 16 дня цикла, а с 21… только потом поняла, что натворила… это очень плохо?
Пожаловаться
Ева
Ева
конечно плохо, нужного эффекта приём не даст 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну ладно чтож теперь… в след цикле буду правильно уже пить, все равно после отмены его в этом цикле, он поможет мне, чтоб м пришли, а без него они могли опять не прийти



Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Спасибо Олеся=)) буду пока списывать на мозги=)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Про побочное действие дюфастона не слышала. Его как раз прописывают, потому что у него меньше побочных действий, чем у утрожестана. Потому что дюфастон это искусственный гормон, а утрожестан это ближе к натуральному, ну как-то так мне гинеколог объяснял. Вот от утрожестана может тошнить, но не болеть грудь и поясница как при М. Я вообще таких тестов и не знаю, чтоб // за 13 до начала мес показывал. Наберитесь терпения)))Я себя беременной чувствовала уже на след день наших попыток зачать))))и грудь у меня тоже до тестов начала расти и в туалет я по ночам начала вставать, но пока // не увидела, списывала это все на свой мозг)))
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Дюфастон пью второй месяц+пью фольку каждый день.
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
А еще вопросик про Дюфастон, если можно=) У него есть побочные эффекты, у меня вчера начала болеть грудь, как при месячных, увеличилась и болит+низ живота стал тянуть и поясница.Хотя цикл должен прийти 24-25 августа.На всякий случай купила тест, сделала, но он показал отрицательные результат(сделала тест днем, а не утром)…
Пожаловаться
Ева
Ева
у меня тоже грудь болит, низ живота тянет и поясница ноет.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
я попила 1 месяц (вернее с 16 по 25 день). а на след месяц мы попытались и получилось с 1го раза (уж на какой день произошло оплодотворение не скажу, просто пытайтесь каждый день). На 24 день цикла сдала кровь на ХГЧ(блин уже не уверена, что правильно написала название этого теста, сейчас в голове только КТГ) он показал 5,9, я продолжила пить дюфастон, а еще через 3 дня у меня уже тесты заполосились)))))))дюфастон попила без перерыва еще где-то месяц, потом его перестали продавать( какие-то проблемы у них с лицензией что ли были) пришлось перейти на утрожетан в той же дозировке, который я пропила до 16 недели)))Пытайтесь, все получится))))Апчхи на вас
Пожаловаться
Ева
Ева
Спасибо, ловлю чих)) надеюсь скоро как ты буду
Пожаловаться
Марина Чеченева
Марина Чеченева
Лев
11 лет
Рудный
Приветик, очень хочется такой же «чих» поймать! По совету Г планирую на утрожестане.  
Пожаловаться
Ева
Ева
желаю дачи и скорейшей
Пожаловаться
Ева
Ева
понятно спасибо Юля! легкой беременности тебе)))
Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
 он не для овуляции, а для поддержания нормального уровня прогестерона, чтобы яйцеклетка удержалась

Пожаловаться
Ева
Ева
т.е.если я забеременею что бы плод удержался так получается?