Мысли вслух....

Девочки, привет… Вот, решила написать всё, что со мной сейчас происходит… Может найдутся те, у кого также и нам будет что обсудить.

Я не буду тут описывать свою ситуацию. Кому интересно, вот ссылочка на мою историю: www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/310746573/.

Для тех, кому лень читать напишу лишь, что я планюшка, стаж ещё не большой (8 месяцев).

Мне просто особо не с кем поделиться тем, что у меня в голове. Подруги мои все пока далеки от планирования.

В общем, наверное лучше все страхи разложить по пунктам:

1)Боюсь активного планирования.

У меня есть такой недостаток, как патологическое не умение вообще ждать! Это касается всего! Поэтому за все эти месяцы из планирования у нас только регулярный ПА. Я боюсь начинать чертить какие-то графики, т.к. для меня это всё синоним зацикленности. Я не хочу превращать жизнь в ад, плакать, истерить с приходом М.Тяжело переношу неудачи… Мне надо всё и сразу, а так не бывает. Поверьте, сама не рада такой черте, очень много неприятностей в жизни доставляет.Поэтому пока надеюсь, что всё получится само собой....

2) Боюсь, что не получится никогда или, если получится, то выносить я не смогу....

Я понимаю, что нельзя думать о плохом, но эти мысли сами собой лезут в голову....

3)Боюсь, что если долго, ну вообще долго не будет получаться испортятся отношения с мужем.

Я конечно понимаю, что грош цена такой семье, что должно быть и в горе, и в радости, но страх всё равно есть.

4) Часто думаю о том, что я не хороший, злой человек, поэтому мне и не суждено иметь детей....

5)Уверена, что если всё получится, то в самый неожиданный момент, у меня в жизни всёёёёёё так происходит. Как хорошее, так и плохое. Но вот только момент этот настанет судя по всему не скоро, т.к. выкинуть из головы бэбика не получается пока.

Очень всё сумбурно, пыталась ничего не упустить… Но как -то так всё не весело у меня в голове...


haveadream
haveadream
Минск
030464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Как я Вас понимаю!: очень хочется малыша и хочется поскорее, уже четвертый год жду. И во время беременности проблем боюсь, так как были прецеденты..

Но я верю, что все будет хорошо! Когда последний раз лежала на узи с зб моя врач с узисткой тихонько обсуждали пациентку какую-то и одна говорит: «ну они ей просто матку удалят и все»… вот тогда я и решила, что пока у меня матка есть, все не так плохо, буду пытаться еще и еще....

Верьте и все получится! Но, может быть, стоит все-таки перейти к чуть более активному планированию?

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
Пока я не готова к активному планированию. Поставила себе срок до след.лета. Если не забер, то поедем отдыхать, а потом с новыми силами в омут с головой)
Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Девочки, у меня те же запАрки на тему беременности. Я планирую уже 2,5 года ((( У меня муж тоже говорил, все получится, а теперь и сам похоже уже не верит, говорит, что уже вряд ли естественным путем получится. Отношения стали портиться, мне кажется, что он уже прокручивает в голове мысль: а нужна ли ему такая жена. Короче один пункт у меня уже сбылся походу, как ни печально. А, кстати, отношения у нас всегда были прекрасные, друг в друге души не чаяли.

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
мне кажется что в таких случаях надо просто перестать планировать и просто наслаждаться жизнью… это трудно, но лучше так, чем испортить брак...
Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Боюсь расслабиться уже не получиться, мысль о детях уже прочно сидит в головах у нас обоих. Страх, что не получится, не дает расслабиться. У меня появился еще один страх — потерять мужа, т.к. он не видит семью без детей, как, впрочем, и я.

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск

вам рано ещё говорить про семью без детей… вы ещё не перепробывали всё… я понимаю, что мысль закрадывается. у меня она закрадывалась даже до планирования.

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
но такие мысли надо стараться гнать, я стараюсь очень.
Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Вы даже не поверите как я стараюсь и как правило у меня очень получается (я не нытик, так-то), зачастую я полна оптимизма, но такие настроения у меня все равно появляются, поскольку срок планирования уже не маленький.

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск

Вам сейчас главное наладить отношения с мужем. в противном случае дети у вас уж точно будут не скоро

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск

так и делаем, но всё-таки боюсь что настанет день, когда мы поймём что это не работает и придётся заниматься сексом по рассписанию, ловить о. и т.д.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

вот!!! вот!!! этим и занимаемся уже пол года! никакого удовольствия! как дура с тестами бегаю- ждешь ждешь эту О! а потом еще и чтоб дни не пришли! а приходят!!! сволочи такие! никогда бы не подумала что буду так ненавидеть что они по расписанию день в день! а потом ненавидишь себя и думаешь ВОТ ЗА ЧТО??? с мужем разлад полный! он меня не понимает! говорит значит будем без детей!

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
вот этого я и боюсь… поэтому пока не считаю ничего, не измеряю....
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

у меня знакомая забеременела с двурогой маткой спустя 4 года попытокглавное очень-очень хотеть*)ты не раскисай*)как новые анализы? что врач говорит?

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
делал муж узи простаты и машонки. всё в норме.вот начнуться сча монстры и пойдём вместе сдаваться: я гормоны повторно контроль на фоне препаратов, муж инфекции и гормоны. В сентябре ещё спермограмму сдаст повторно.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

удачи вам!!!!!

п.с.: может и не начнутся*)

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
Спасибо большое)Да, врятли… да я как-то стараюсь не настраиваться на то, что они не начнутся… опять же потому, что не хочу реветь и истерить...



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

ой, я когда забеременела, тоже многие нехорошие мысли лезли в голову… не бывает абсолютно спокойных людей

вы просто ведите зож, анализы и наслаждайтесь незащищенным секасам))))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва

Что касается активного планирования, то многих мужчин это отпугивает: «сегодня секса не будет, будет через 3 дня в день овуляции-терпи», «не пей пиво», «брось курить», «ешь белковую пищу», все это очень быстро может надоесть, а многие женщины полностью погружаются в это и становятся одержимыми, выносят мозг всем окружающим, с этим нужно быть осторожной. А то, что беременность не наступила в первые циклы-это ничего страшного, по статистике только у 10% пар получается зачать ребенка сразу. И диагноз «бесплодие» ставят только после неудачных 1,5-2 лет попыток. Да и почему Вы решили, что с Вами что-то не так? На это есть какие-то причины с медицинской точки зрения? Сдайте кровь на общий анализ и гормоны, сдайте мазок на флору и скрытые заболевания, сделайте УЗИ, опираясь на результаты этих анализов можно сделать вывод о состоянии женского здоровья. И многие люди верят, что детки приходят именно тогда, когда надо, и не всегда это совпадает с нашими желаниями)

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
мы всё уже проверили, ссылку на мою историю я кидала в тему. насчёт того, что мужчин отпугивает… наверное для многих то, что вы написали единственный способ забеременнеть...
Пожаловаться
вероника вероника
вероника вероника
Омск
ээээх, девочки, вот как же так а? мы готовы на любые сложности, на любые процедуры, а мужикам блин бросить курить и правильно питаться — ну такой подвиг, что просто ППЦ! мы мало того, что переживаем за отсутствием деток, но еще и вынуждены думать о том, чтоб не нанести драгоценным мужчинам психотравму, цветочкам нашим.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

Приятно знать что я не одна такая )))

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
всё совпало?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

практически! только я уже 2 года как планирую((((

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Москва
Мне кажется это нормальное состояние любой сильно желающей ребенка женщины. С первого раза получается только когда СОВСЕМ НЕ НАДО. По закону всемирной подлости.

Все получится, в свое время, а пока представь, что придет время, когда года 2 минимум ты забудешь про шопинг, лежачую горячую ванну с кучей приятностей на час с лишним, активный отдых на природе с друзьями и прочее. Делай сейчас все что любишь по максимуму, про запас так сказать.

Совет от души, если веришь в Бога, сходи в церковь, поставь свечку иконе «Нечаянная радость» и как бы ты не ждала и не планировала будет приятный сюрприз:))))

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
Спасибо огромное за совет)Правда, впервые слышу про такую икону...
Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск

не верю во всемирную подлость))) у нас с первого раза все получилось, причем я была уверена что так и будет, не сомневалась ни капли.только сейчас, почитав форум, понимаю что это везениену или еще что-то..)

а мыслей насчет невынашивания, еще чего-то плохого, поверь, у каждой беременюшки хватает, гнать от себя их надо и рисовать в голове картинку как оно все будет! а будет-ПРЕКРАСНО)))

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Москва

Это Божья матерь, спроси в церкви, она во всем помогает, в любых делах и просьбах.
Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Екатеринбург
я думала я одна такая)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина

у меня точно так же..

Актуальные посты
роддом 5 владивосток
колет все лицо