Подскажите плиз (ЗБ)

*Девочки, кто делал выскребание, у меня после операции кровь шла один день (в день операции), после ничего. Врач говорит это не очень хорошо, узи показало сгусток крови в матке, назначила но-шпу и отпустила домой. Сейчас какие-то бежевые выделения, скуденькие. В консультацию только завтра буду звонить записываться. Но сейчас страшно, вдруг там что не так? У кого так было? Это нормально? Что делать?

Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
018655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
15н
Москва
У меня после выскабливания неделю где-то выделения были еще. УЗИ показывало остатки крови в матке. Г посоветовала попить травку Пастушья сумка – 3 раза в день по трети стакана. Она помогает матке сокращаться. И действительно так и было, после нее живот поднывал, Как во время М и выделения выходили небольшие. Сейчас вот на выходных дождалась первых М – пришли через 30 дней. Сейчас закончатся и пойду на контрольное УЗИ. Думаю, что всё нормалёк! Вам тоже удачки!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Абакан
У меня тоже после чистки 1 день кровь была. Через пару дней сделали узи, сказали, что кровь в матке скапливается и назначили повторное выскабливание(вакумом). Ставила неделю после повторного уколы, делала физио. Вроде все нормально.
Желаю вам здоровья и скорейшей беременности!!!)
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
Приветик… эх и у меня вот уж после очередной ЗБ – выскабливания -потом кровило -но не сильно -всего дня 3… тк ставили сокращающие -чтоб кровотечения не было… антибиотики и физио ходила делала -дня 3… плюс витамины кололи… Потом месики пришли ровно через 28 дней… все вываливалась очень сильно… а через цикл вроде норм стало… вот и не понятно что там да как опять...



Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
8 лет
Гродно
Не знаю, у меня после выскабливания вообще никаких выделений не было, и мески ровно через месяц начались.
Пожаловаться
Афродита Гонзалес
Афродита Гонзалес
Izabella
9 лет
Anton
9 лет
Овьедо
smotrja kakoj srok ewe bil. u menja 16 nedelj bilo, krovj ewe nedeli 2 ishla.nuzhno 4tob vihodila
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
Не понятно причем здесь сгусток и ношпа???
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Верно, в матке ничего не должно было остаться. этот сгусток может стать источником инфекции. должны были прочистить, мне вот делали мазь какую-то, и после нее сгустки вышли.



Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
ооо. я как раз после такого. 2 недели назад сделали выскабливание и на 3-й день выписали. в ЖК на узи показали, что есть сгустки. матка закрыта была. написали направление в БСМП, чтоб сделали чистку, но больница меня не приняла. прописали антибиотики (юнидокс). а еще но-шпу и окситацин внутримышечно ставили. короче на 13-й день живот заболел. сгустки вышли. (слава богу). теперь физио и аутогемотерапия. а вы не расстраивайтесь. если у вас мажет, то это хорошо. сгустки в итоге выйдут. главное, чтоб температуры не было и кровь не лилась как из ведра.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Абалдеть… мне тока но-шпу прописали… ох стремнова-то мне чего-то...
мазня у меня не кровавая, а какая-то бежевая… или бежевая мазня – это типа кровь такая?
Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
«коричневая и бежевая мазня» это и есть остатки. еще я пила настойку водяного перца. отрава конечно, но врач настоятельно сказал пить.
Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
и следите за темпером. если подскочит, то скорую вызывайте. а по идее все сгустки должны с месячн выйти
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Спасибо! За темпером слежу! Всё в норме)
Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
пусть у вас будет все хорошо))))))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
мне специально окситоцин кололи 3 дня чтобы матка сокращалась и шейка не закрывалась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мне тоже его кололи и физиотерапия была....
Пожаловаться
Елизавета Бойкова
Елизавета Бойкова
Санкт-Петербург
у меня 3ое суток выделения были и все.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
у меня после чистки из-за выкидыша 2 недели кровило, вам обязательно нужно сделать контрольное узи, иначе это грозит серьезными воспалениями
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
у меня был сгусток после выскабливания, делали промывание полости матки и неделю кололи внутривенно антибиотики