дюфастон. у кого были побочки???

5 цикл начала пить дюфастон после лапоры второй по поводу эндометриоза и эндометриоидных кист яичников, пила его и до лапоры пару месяцев. И когда начала его пить то через месяца полтора стал расти вес, особенно живот(((никогда такого живота не было ((( ем я в меру, вес точно не от этого а от таблеток. И не пить их нельзя ((( сейчас сажусь на систему -60, с осени в спортзал. У кого тоже вес пошел вверх при приеме дюфа?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган
0141158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zhanna
Zhanna
Курган

У меня тоже с дюфастона живот увеличился, как только сбиваюсь с диеты живот разбухает. Еще с дюфастона проявился диффузный фиброаденоматоз (киста в молочной железе).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск

Меня разнесло от дюфастона, я его уже 2 года пью, врач не отменяет(( пока беременность не наступит((

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

пью второй месяц, побочек не заметила никаких, единственное в первый цикл приема после овуляции были режущие боли в области матки, сейчас такого уже нет




Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

пила один цикл с 16-25 дц, так вот за этот небольшой промежуток времени + 2кг! а в следующем цикле м начались с 26 д.ц., хотя всегда четко 29-30

Пожаловаться
Sunshine
Sunshine
Ижевск

У меня тоже живот надувало от него и грудь еще опухала и болела. Еще и мазало. Вес особо не менялся, а живот после М снова становился плоским, потом снова дюфастон — и на 4-5 день приема снова не живот, а шарик.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган

не было ничего.пила его 8 мес до Б и потом во время Б до 20 нед.

побочки не было, вес не рос

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
у меня сейчас живот как будто я на 5 месяце беременности, начал расти именно после приема дюфа



Пожаловаться
Анна
Анна
Филипп
9 лет
Никита
5 лет
Москва

Я пила дюфастон при беременности, но пить хуже, перешла на утрожестан-вставлять. Вес не прибавила. За всю беременность 9кг набрала и еще после родов похудела, весила еще меньше, чем до.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

У меня от гормонального лечения прибавка, но там не только Дюф, там еще прогинова и клост сказались. За 2 месяца 8 кг набрала. Перед КД жрала, как слон.

Сейчас продолжаю прогинову, но назначили метформин, дюф заменили на утрожестан, но еще не принимала, сегодня вечером начну. Сбросила 2,5 кг за неделю.

Пожаловаться
ЦарьГорох
ЦарьГорох
Кнопка
9 лет
Краснодар

У жены брата было кровотечение от него.

Пожаловаться
Катеришка
Катеришка
Кемерово

у меня от дюфастона страшенно голова болела. просто невыносимо было.

Пожаловаться
Лена
Лена
Омск

нет, не было такого....