Овуляция: может ли тест ошибаться)

Всем приветик!

Девочки, подскажите — может ли такое быть, что тест на овуляцию показал, как и должен был в овуляцию — две полоски (причем контрольная бледнее), но овуляции на самом деле не было. Тест делала на 14 дц.

Вот почему спрашиваю: Вообще цикл у меня не регулярный. Каждый раз врач мне пишет в заключении ановуляторный цикл. Подбираем лечение и я его прохожу.Была у гинеколога на 9 дц — она посмотрела на узи и говорит, что на каждом яичнике на данный момент по одному среднему фоликулу (хотя до этого было в последнее время постоянно много маленьких). Типо, посмотрим уже как дальше будет. А потом сказала — что овуляции в этом месяце скорей всего не будет… Я ей еще принесла результаты на гормоны в этот раз — повышен пролактин. Прописала (помимо всего прочего) бромкриптин — для снижения уровня пролактина.

Была ли все таки О или нет… мы то постарались получить удовольствие в этот момент… очень уж хочется


Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург
0215753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

все может быть, но мне показывал, когда О не было...

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск
прям как обо мне) так же пролактин повышен, так же нерегулярный цикл, так же делала УЗИ и тесты. У меня СПКЯ. понимаю, что просто выкинула деньги на ветер… Показывали тесты О, а оказалась киста. Потом только Бт мерила, потом вообще всё надоело) Теперь жду лапароскопию, а потом только по узи отслеживать О буду.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

Я пока ничего такого не хочу))) Хотя и раньше я могла чего то сильно захотеть, хотя и не сильно совмещающегося… Так что даже и не знаю как буду первые признаки определять.....

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Нууу… Может, все-таки она была? Я бы еще пару дней тесты поделала… Понаблюдала.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

я тоже надеюсь что она была. на 13 дц было две полоски, контрольная была ярче. На 14 дц было 2 полоски и контрольная была бледнее, на 15 дц — одна полоска всего(

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Теперь ждите!:-), может, аист расправляет крылья!
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

Спасибо! Я этого очень и жду)))))))))) Еще и в районе правого яичника тянет что то… я ничего не понимаю

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
У меня в прошлом цикле в правом яичнике болело так, что я в три погибели к врачу побежала… А узи показало там желтое тело. Врач сказала, что недавно была овуляция. Причем не 2-3 дня назад, а буквально в эти сутки.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

А у меня буквально 2 дня как чувстВОВАЕТСЯ… В воскресение по тесту как бы овуляция была. Во вторник повились какие то боли тянущие в правом яичнике — даже при ходьбе больновато было. В среду тоже чувствовалось, хотя и не так сильно...

А вы не делали тесты в прошлом цикле на О? Вы знали что она должна быть?

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Нет, не делала. И даже не думала, что она будет, т.к. только закончила пить ОК.
А я вот смотрела видео, как овуляция происходит, так получается, что фоликул лопается, яйцеклетка выходит и образуется рана. То есть по идее болеть должно не на следующий день после овуляции, а прямо в эти сутки, когда она происходит.
И я вот думаю теперь: может 2 полоски на тесте на О — это признак выброса какого-то гормона, которые в течение суток заставляет лопнуть фолликул и освобождает яйцеклетку?
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

ну да — согласна что не понятно как то… А мне кажется. что от того что он лопается — выделяется гормон ЛГ (пик приходится)....

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Нет, наоборот: гормон выделяется, и лопается. Самому-то по себе зачем лопаться ему. Этими процессами управляют гормоны.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

У меня получается первый цикл после того как я закончила принимать Тримерси. (4 месяца принимала — врач назначала). я ничего не понимаю… но я такая нетерпеливая — не хочу ждать — хочу все знать сразу

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Ну это все так хотят
Вот у меня в первом же цикле после ОК была овуляция примерно на 15 день.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

я еще на фоне того что постоянно думаю об этом — уже вообще… сегодня приснился сон что я беременная. Типо стою перед зеркалом смотрю на себя, и потянуться захотелось (руки вверх и тянуть) — так больно стало в животике. я поняла что так делать нельзя)

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
)))Вот. Видишь, уже и советы полезные из снов приходят.
Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

я надеюсь это предчувствие — а не моя крыша поехала))))) Потому что все это еще только начало (хотелось конечно что бы оно было счастливым начало со счастливым быстрым концом)...

Но низ живота тянет, как вроде перед крит днями(((((

Вижу, что у тебя уже двое деток. Были ли какие то предвестники Б еще до задержки крит дней?)

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Со вторым не было никаких. А с первым я так зажигала в Крыму, что только мой аппетит мог заставить меня задуматься. Но я не задумалась, а получила задержку в неделю и полосатый тест. А муж потом говорил: а я так и знал, что ты беременная, пиццу с шампанским ела

Пожаловаться
Леночечек
Леночечек
Санкт-Петербург

пицца с шампанским

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Ну вот. А тогда мне не было смешно, с было вкууусно!