Проклятие поколения

В течении относительно долгого ожидания беременности и ребенка я задумалась о глобальном. Видя этот сайт я понимаю, что проблемы с зачатием и рождением это не просто проблема отдельно взятой пары или женщины, это общее проклятие целого поколения. В среднем на сайте пишут люди от 22 до 30 лет. Всем кто живет в наше время достались эти страдания, независимо от общего состояния здоровья, характера, вредных привычек, статуса и финансового положения. Я оглядываюсь на всех своих подрух, а их у меня много, из 10-ти девушек только у 2-х все в порядке. Причем у остальных нет таких проблем, как у меня — и цикл стабильный и овуляция есть, а результат у нас один и тот же — мы бездетны.

Рассуждая об этом можно задуматься об экологии. Может быть рядом с Москвой слишком много вредных производств… но это не причина. Были недавно в Греции, познакомились с 4-мя парами, все из разных уголков России. Лишь у одной пары есть ребенок, остальные так же как и я ждут 3-й год и более.

Я не знаю, может прежнее поколение наделало столько абортов и столько детей было найдено в помойках, что Бог посмотрел на нас и сказал: " Да куда Вам новых детей давать, вы даже уже с рожденными не можете разобраться...."

Теперь, я думаю, нам всем месте, идя в церковь, надо просить не чадо, а прощения..

Что вы думаете по этому поводу девочки?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


НастяНастя
НастяНастя
Москва
072816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Нет… заключение в гистологии: «Беременность»… что тут сказать...

Пожаловаться
❂Паночка❂
❂Паночка❂
Москва
Насть, привет. Как я тебя понимаю! Все препятствия нам даются для того, чтобы расти-это закон. Нужно стать совершенные. Всем известно, что сила прощения-великая сила! Скажи, пожалуйста, а ты знаешь причину потери ребенка?
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

У нас соседка пьяница муж страдает врожденной шизофренией. Двоих детей опека забрала, третьего ждут.




Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

ну а вообще, у меня что мама, что свекровка, с их слов по 10 абортов сделали, вот и думай, что правда а что нет))) мама вообще говорит, что перед ней достаточно было трусами махнуть папкиными и все))))

Пожаловаться
Ксанка
Ксанка
Мичуринск
может быть… но, к сожалению, проблемы с зачатием и рождением были и прежде, только может чуточку меньше.......
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Чуточку? Спросите маму у скольких её подруг были такие проблемы, когда она вас рожала...

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

Очень хорошо на тему Бесплодия дает разъяснение С.Н. Лазарев, крутой мужик вообще, я его почитала послушала на ютюбе, аж в себя поверила)))))))

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

надо послушать

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

всё верно… нас в один год рожало 10 знакомых девочек. 10!!! Это был настоящий бэби бум! у 4-ых получилось с 1-го раза, у двоих через год, у нескольких пар через неск-ко месяцев, а у одной пары через несколько лет только!!! вот так…

Да, проблема есть… Наши родители не понимают, что такое «не получается», а бабушки уж тем более...

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

У бабушки 3 сыновей и штук 25 абортов, у мамы 2-е детей, 2 аборта, 1 выкидыш, все это до 30 лет, а мы с мужем 4 года делаем ВСЕ для этого и результат за 4 года 1 ЗБ… всёе..




Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Я думаю, что всё не так критично, как вы описываете. просто у вас сложилось такое мнение именно из за того, что на этом сайте(а особенно в этом сообществе) большинство девочек с проблемами. А так то в мре куча людей, которые рожают и не парятся)))) просто они ни на каких беби.ру не сидят)))

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

ну не знаю… всякое бывает, несовместимости всякие… но слово «проклятые» мне уж точно употреблять не хочется(((

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Врачами доказано, что несовместимости не бувает и это выдуманный анализ ради денег.

Смысл не в слове а в ситуации

Пожаловаться
Олёнка
Олёнка
Анна
19 лет
Александр
12 лет
Андрей
9 лет
Стерлитамак

не согласна. Всегда считала, что нужно проходить тест на совместимость. моя подруга замужем за человеком на 10 старше, но это не беда. по группе крови они «не схожи» у нее 1+ у него 4-. Был сыночек(нынешний ангел. дожил до 4.5 лет, диагноз — рак крови). у него группа крови 3-. После выяснилось, что они родственники — муж подруге является троюродным дядей. Ну и как вам совместимость? После сына им даже ЭКО не помогает, а ведь прошло 10 лет — ну не развиваются эти оплодотворенные. Она и лапару сделала — удалила себе трубу — зачем? ну и что, что она не функционировала — раз в году даже палка стреляет по воле небес. я ее всегда ругала, сначала она не хотела, а теперь не может...

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
моя свекровь аборты делала муж мой 1ый ребенок ее есть еще младший брат у которого с 1го раза зелет случился, сейчас девочке 7 лет, а мой первенец бесплодный, мы эко по МФ делаем(((((
я думала о другом у нас как-то лекция в универе была не помню точно, но что-то про популяции и все с этим связанно и препод рассказывал как гибнут популяции и в семьях зачастую так происходит: было допустим 6 детей, у этих шести родилось по 5, у тех по 3-4, у следующих 2-3, затем 1-2, 1 и 0… и я задумалась у моей бабушки было 5 или 4 сестер, и у деде так же, бабушка 2их родила, мама моя только меня у тети нет детей, и мне так страшно стало что у меня их не будет.......
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Мда… в этом тоже что-то есть. Просто моё ощущение, что именно что-то в этом роде происходит, у всех вокруг либо не получается, либо ЗБ.

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

согласна............+ имунитет очень ослаб и экология плохая

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
что-то вы очень глубоко капаете, доля правды в этом есть, но по большей части я с вами не соглашусь. Ни бабушка, ни мама, ни я в своей жизни абортов не делали, но я вот уже почти год не могу заб, проблема в муже, просто каждому из нас уготована своя судьба и свои трудности, через которые мы должны для чего-то пройти
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Извините, но «почти год», теперь для меня кажется что это ОЧЕНЬ МАЛО… Поэтому и капаю все глубже и глубже… Меня это отвлекает...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Жутковатый пост… Но что то в нем есть, я иногда тоже так думаю...

Но с другой стороны — разве дети в нашей вере расплачиваются за грехи родителей?

А на счет церкви… я согласна… Мне кажется что всё же не стоить забывать о ВЕРЕ

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

А что тут жуткого? Просто описываю статистику, которая мне встречается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
А в моём окружении не так много бездетных пар, осталась всего одна, которой даже Эко не помогает. Причём возраст подруг 30-35. Я думаю, это просто ваше состояние и долгое ожидание нагоняет жути.
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Я вы поговорите с поколением до 30.

Я не жуть нагоняю, думаю девочкам, которые это читают, проще думать что время такое, чем " Я одна на свете такая дефективная"

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
Я написала о том, что ваше сознание видит так ситуацию в свете вашей проблемы, а на самом деле все не так печально. И 25, 30, 35 — это одно поколение. И ни за что не поверю, что у большинства девочек 20 лет есть проблемы с зачатием.
Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Можете не верить, но разве сидя у кабинета гинеколога, вы не видите какой возраст большинства?

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

при чем тут вера-то. я вам говорю о том, что вы замечаете то, что вас волнует, а есть и другая сторона жизни и не надо под это подводить такую глобальную основу. я вот тоже могу привести пример: в моем окружении у всех родных, подруг, знакомых и даже соседей по даче в последние 3 года рождаются только девочки. и что, мне из этого сделать вывод, что мальчики перестали рождаться? вот и ваш вывод из той же серии.

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Ну ок. Возьмите рубрику хочу ребенка и посмотрите в месяц сообщения в разделе «У нас получилось» и в разделах остальных.
Я бы не задумалась, что проблема глобальна, если бы не встретила стольких людей просящих молодых в Греции. Съездийте к Матроне, увидите там огромное количество молодых девчонок. Просящих об одном и том же..

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

а еще большее число молодых девушек не знает, что такое овуляция, прогестерон и БТ и это не мешает им беременеть и рожать здоровых детей. просто чаще пишут люди с проблемами, потому что так проще переживать свою беду и они надеются на поддержку, советы и помощь, а те, у кого проблем нет, не пишут.

Пожаловаться
Анютка Киселёва
Анютка Киселёва
Петропавловск

все это страшно и грустно… когда женщина не может выполнить ту роль, для которой рождена((

Пожаловаться
НастяНастя
НастяНастя
Москва

Страшно не то слово!!!

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Никогда не задумывалась об этом. Моя мама тоже делала аборт, у нее двойня должна была быть…
Показать ещё