Воспаление придатков

Девочки, подскажите, тянет низ живота справа, по узи незначительное скопление жидкости в полости живота.Гинекологический осмотр не выявляет сильного воспаления, анализы крови и мазки нормальные, а боли есть.Ставят подострый двухсторонний сальпингоофорит.7 дней пью антибиотики-Цифран СТ, ставлю свечи с индометацином и полиоксидоний… а боли не проходят, особенно к вечеру тянет сильно, отдает в поясницу.Вопрос в том, насколько долго он проходит? и чему там болеть если антибиотики я принимаю?

Читайте также: что такое воспаление придатков


Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
0851278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Не знаю даже… Выздоравливай скорее!!!Настраивай себя на то что всё скоро пройдёт все лекарства обязательно помогут!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
у меня в свое время был такой же диагноз только с правой стороны, лечилась месяц, обкололи всю. помню, то и антибиотики кололи и алоэ и витамины и фибс и еще что-то. потом пила еще что-то. с тех пор прошло лет 10 и сейчас иду на лапару т.к. Г. прощупывает спайки со стороны где было воспаление и заодно будут трубы смотреть. в карточке диагноз — хронический сальпингоофорит. а я то думала, что пролечилась тогда и все ок. но у меня ничего не болит и не тянет.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

а как их прощупать можно?

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

не знаю, моя Г. прощупала с одной стороны, на лапаре будут рассекать их. не доверять ей у меня нет оснований, врач опытная.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
и еще она говорит, что раз воспаление было, то спайки есть.другой вопрос они ли мешают забеременеть, возможно причина и не в них.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

ох… желаю что бы все хорошо у вас было, и скорейшей беременности

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
спасибо, взаимно.
просто уже больше года планируем и уже решилась на как говорится крайние меры — идти на диагностическую лапароскопию и точно скажут что там и как и подкорректируют сразу.
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

, да уж, я тоже с пя страдаю, ля в порядке, на узи сказали из ЛЯ дом Ф, мож удасться мне залететьв этом цикле?!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
у меня тоже ля вроде ок и была овуляция в прошлом цикле в нем, но что-то не сложилось, хотя я так надеялась. просто дальше ждать уже сил нет, поэтому пусть поглядят изнутри что и как там.
а вам скорейшей
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Ну да, я бы наверное через 6 мес проб уже пошла, т.к Г моя конечно, молодец пришла со всеми анализ и узи, гормонами, все в норме,1мес не получилась, так она мне ОК посоветовала, на 3 м.А нафига они мне ,??!!! только гормоны сбивать, если они в норме.А у меня от всех ОК в первый же день рвота

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Но, девочки, не теряем надежду!!! Природа возьмет свое, когда ей нужно!!! Все будет ок!!!!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
согласна, что гормоны надо пить с большой осторожностью и под наблюдением граммотного врача. мне предыдущая в ЖК с порога назначила Жанин на полгода, мало того, что мне все время пока их принимала плохо было, так еще и овуляция своя пропала на почти полгода после отмены. а до этого все с этим было ок.
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Во блин!!! Жутьвот и я попой чувствую, что нельзя мне ок, от балды!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
надо знать уровень гормонов прежде чем что-либо назначать. а я пришла с усиленными монстрами, наверное подстудилась и мне сразу диагноз — эндометриоз поставили и сказала что без Жанина истеку кровью. потом ни эндометриоз ни подтвердился и Жанин напрасно пила.
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Ужас!!! Но за такие муки, будете вознаграждены, я уверена!!! Вам когда на операцию?

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
спасибо, я очень надеюсь.операция запланирована либо 30 июня либо 1 июля, будет зависеть как прийдут монстры в этом месяце, т.к. будут делать на 7 ДЦ.
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Держитесь, и верьте только в лучшее!!!!!!!!!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
спасибо. я вам тоже желаю скорейшего исполнения заветного желания
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Спайки прощупать нельзя((( и по узи не увидишь. Только гсг или диагностическая лапра, я слышала есть щадящий метод чем гсг без контрасьа (химии) вводят физ растор и по узи смотрят жидкость до куда прошла,
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Я недавно читала медицинскую статью о том что при поликистозе лапру делать не стоит, это гормональное нарушение, нежели результат воспаления или выскабливание как при спайках
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
А гсг не пробовали делать?
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Это чтобы якобы яичники отдохнули и вы на отмене залетели. Мне такой предлагали когда 5 месяцев подряд не было о. Но я не пила. А О сама вернулась
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Да да я поэтому и не пила((((
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

у меня просто с правой стороны спайки ярко выражены, но как они там и что мне скажут только после лапары, в принципе только из-за этого и иду на эту процедуру. а про ГСГ моя Г. говорит, что часто неинформативна из-за разного болевого порога у женщин и т.п.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

ох, дорогая, даже и не знаю… беда конечно… надеюсь пройдет это… курс пропей, если ничего не изменится, то терроризируй врача! пусть может дополнительное какое-то обследование назначит… раз болит, значит что-то не так...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

я вычитала что он быстро переходит в хроническую форму и могут сохраняться боли, типо синдром хронической тазовой боли у женщин

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

так, без паники! ничего у тебя хронического не останется! может и правда там нерв какой зажимает?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

весьма вероятно, спина болела, когда занималась спортом, мазала вроде прошло, но теперь болит справа, но грешу сейчас на овуляшку, посмотрю через пару дней как будет, если не пройдет, пойду в больничку сдаваться

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

правильно! может и правда не все так плохо как ты себе представила) начиталась еще в интернете всего) я такая же)) мне вот сегодня достинекс начинать пить, а я так боюсь) со следующего цикла начинаем планировать, а я боюсь как этот достинекс повлияет на ребенка… короче одни сомнения и страхи...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

я слышала что на нем беременеют.не переживай, все с лялькой хорошо будет.а если пропустить цикл после достинекса? или нельзя?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

да дело в том, что я уже устала пропускать))) с января месяца мы планировали в этом году всего 1 цикл и он у меня получился удачный, но все сорвалось, а остальное время я постоянно чего-то жду и пропускаю свои овуляшки)) так обидно)… я уже ооочень хочу планировать)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

я тебя очень понимаю, но мне так вообще до октября запретили планирование, но сейчас мне и не до того, живот постоянно болит(

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

Лапуль, но лучше и правда долечиться и уже с полной уверенностью планировать бейбика, а может у тебя не все так и плохо как ты думаешь, может раньше разрешат планировать… короче ты давай курс лекарств пропей, а потом к врачу иди, может даже сходить к невропатологу, пусть он тебя посмотрит… что-то тут не то...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Тань, фиг его знает, раньше чуть потягивал иногда, а теперь чаще в разы и больнее, это после антибиотиков и противовоспалительных.Спину на танцах прихватило очень, мазала, вроде прошло, уже не знаю что и как… как пенсионерка по больницам бегаю

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

как я тебя понимаю… сама как пенсионерка постоянно на каких-то таблетках сижу)

здоровья тебе крепкого! не болей! отпиши потом как к врачу сходишь как у тебя дела!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

неприменно)и тебе здоровья, нам пригодится)

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Блин, ну врачи, анализы в норме, а они сразу антибиотики. Узи может ошибаться.У меня такая же фигня часто, но я отказываюсь убивать свой иммунитет антиб, т.к. анализы и мазки и ИППП в норме.Ставлю только свечи диклофенак.Это мож быть как и дисбакт так и О или перед О.Нужен толковый врач.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

про врача плюсую… что же за врачи, которые " на удачу" лечат...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

так боли были частые, каждый день.и узи показало что у меня на 5 дц жидкость в полости живота(лимфоузел воспалился еще.это чистой воды воспаление

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Во во, им лишь бы снять с себя ответственность если что, а глубже копать не хотят, а то что после антиб. организм отходит 2 мес как минимум, убивается напрочь все.

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

у меня сейчас было точно как у вас, на 5 дц, и пя немного увеличен, и жидкости немного, но Г сказала при осмотре все норм, жидк может остаться после М.достаточно только свечей противовоспалительных Г сказала, смело Б.Но это конечно в моем случае, вы проверяйтесь дальше.Может ИПППП какая есть?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

в феврале не было ничего.сдавала, но лежала в больнице с выкидышем без чистки… уж не знаю как быть

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Блин, сочувствуюно АНТИБ не выход, нужно копать глубже.У меня хрон воспал ПЯ.воспал от нервов.У меня вообще все блячки от головы, сказали Б, может после пройдет… Кто знает...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

ох, понимаю, у самой в этом плане проблемы, вечно накручу себе, голову забью.а в больнице так все глаза выплакала, после этого и заболело все(

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Да уж… Мне Г еще сказала пить Успок чай. Т.к до узи ничего не болело, а после слов узиста что у меня воспал, через час стал болеть живот.Г с меня посмеялась и сказала пейте успок, и беременнейте.Это кстати в этом цикле было, болел живот каждый день до О, после о все прошло, посмотрим

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

вашим бы словам… подожду парочку деньков и посмотрю, может схожая ситуация у меня… ох, вот бы все хорошо было)

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Да, дай Бог! На самом деле купите успок чай, или валерьянку в табл, мож пройдет.А вы когда планир Б?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

я бы как можно скорее, но врач пока говорит, что организм не готов, были проблемы с ттг, сейчас правлю, как только закончатся проблемы с животом, начнем усердно стараться-безумно хотим маленького.а вы давно планируете?

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Понятно, ну выздоравливайте поскорей!!! Мы второй цикл.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

удачи вам и скорейших //, ну лялю здоровую)

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Спасибки!!! ВАм тоже, в ближайшее время!!! Не нервничайте, главное!!! Удачки!!!!!!!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Будем на связи

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Не паникуй а! Врачи нагнать жути умеют. Жидкость образовалась, но она уйдет. Ты что на плите в морозе сидела? Босиком по снегу ходила? Чем ты могла себе заработать воспаление? Возможно организм после выкидыша еще не пришел в себя. Знаешь как у пеня после ЗБ первые пол года болело я на стену карабкалась. Даже есть пост. Тоже мазок в норме инфнекции нет а боли капец. В обычные дни тянет при М я летала. Поэтому хватит трагедию века строить! Все излечимо и все поправимо. Если ты начнешь паниковать кто будет следить за собой. Так что хвост пистолетом волю в кулак и раз пришли испытания то вперед и с позитивом что ты все нафиг победишь все найдешь и все вылечишь и родишь реьенка! И никакое воспаление тебе не поможет.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

хах… спасибо)я паникер еще тот)))

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Да все мы паникеры) я первые 5-15 минут паникую потом плюю на все)
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Я еще читала, что когда Ф созревают могут быть боли, а созрев, они с нач мес.тем более были до этого проблемы.я тоже до родов ничего не чувствовала, а сейчас вечно там что нибудь да болит.Не бери в голову! Если все в порядке с анализами, то просто расслабься! Пей успок!

Читала здесь что девочки с двустор воспал Б, и все норм, после Б все проходило.Главное не загоняться! Все блин, от нервов!

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Поддерживаю!) главное не загоняться) но кто пережил потерю просто маньяк анализов и поисков диагнозов)

Раньше я с ревем выходила с кабинета сейчас проще отношусь

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

да все у нас в норме будет)куда денемся-родим и не одного))))спасибо, за поддержку)

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

А то и сразу двоих

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Обязательно!
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Тьфу тьфу тьфу



Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Да это капец. Я лечила уколы ставила но сейчас и названии не вспомню. Мне еще говорили что спайки мою дают мне дару. Колола алое и ставила дистриптазу он от спаек.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

А боли как долго были? они не постоянные, а периодами, к вечеру проявляются и когда писить хочется.Полиоксидоний это аналог лонгидазы, может и пронесет без спаек, раз не застарелое воспаление

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

а ты проверялась потом? спайки были у тебя?

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Нет не постоянные. Периодический. И тянет ноет или колит короче что то непонятное.

Ну боли при М точно не сильные как раньше.

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Нет. Если честно не проверяла. Сейчас почитала про тукофитамол вот еще их хочу проставить там увидим)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

а он помогает от фиброзных образований?

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Говорят он от воспаления, образовании (как у меня киста) эрозии и спаек. Что отличный препарат. У пеня в друзьях есть Екатерина она поставила курс 30 дней ее эрозия за 8 лет ушла. Курс 30 свечек. Я заказала себе 4 упаковки. Раз киста думаю чуть больше. Там видно будет. Это геомопатия.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

ой, страшно, самолечение… отважная ты)

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Ты спроси у врачей, кто за геомапотию? Все в голос говорят нет. А девченке врач прописал.

А я? Знаешь почему? Потому что все врачи меня под нож хотят положить, а я не лягу. Я как нить сама все приведу в порядок. Но под нож ни ни. Они еще тогда при болях при ям хотели на гистеро и выскоблить всю матку мне (мне же мало было при ЗБ этого выскабливания) все не верю им, хожу к одной, но она адекватная.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

да дебилов хватает, у меня тоже очень неудачный опыт общения с врачами.пока к одной хожу, вроде адекватная, но тоже не знаю.посмотрим пару денечков.страшно, что планирование мне разрешено в октябре, а сейчас такие проблемы и спокойно могут образоваться спайки, а пока не пройдет время и не появятся проблемы вдруг с зачатием, не узнать не как, а как бы потом поздно не было(

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Да и живешь так со страхом… Дистриптазу хорошо ректалтно ставишь.
Пожаловаться
Катя
Катя
Зверево
я прошлым летом тоже ходила к гинекологу.болели придатки.думала застудилась.наш гинеколог посмотрел меня на кресле.понажимал в разных местах.«тут болит-а тут болит?» и пришел к выводу что у меня хондроз.тоже боль иногда в поясницу отдавала.сказал тебе надо к невроп.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

при осмотре болей не было.уже не знаю, что болит у меня(

Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)
Может овуляция справа?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

уже второй месяц болит(

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск

Как вы? Болит еще?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
Ну уже намного меньше, почти нет.грешу на овуляцию что не проходило.решила сама проставить свечи лонгидаза
Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск
пройдет!!! с Б!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

только на это и надеюсь)у вас как успехи?

Пожаловаться
ЛюдОк
ЛюдОк
Минск
да, чувствую никак.
Актуальные посты
почему девочки рождаются на 38 неделе
можно ли есть мармелад при беременности