Фолликулометрия. Нет овуляции. Под вопросом поликистоз(((

Начну с того что в апреле 2013 у меня была ЗБ.

Через год начала ходить на фолликулометрию. Отслеживали почти 3 цикла.

Сегодня была на УЗИ предпоследний раз ( контрольный визит к врачу 5 июня, а это 20 ДЦ). Врач обнадеживать не стал, сказал прямо, что овуляции скорее всего у меня нет.

Фолликулы не растут. ЭХО 11 мм, фолликулы до 12 мм.

Врач установил предварительный план такой:

Спермограмма для мужа, и проверка проходимости труб для меня. Затем будет стимуляция Гонал-Ф.

Если не поможет — отправит на лапару(на резекцию яичников, за одно и там посмотрят спайки на трубах)

Так печально((((( Я очень расстроена. Настраиваюсь на худшее- на лапару. Наркоз я переношу очень плохо. Прям руки опустились.

У кого был поликистоз? Неужели он только операбельно лечится?


Юлия
Юлия
Уфа
1421337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

все получится! не переживай! заБ после стимуляции

Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули

мне Г говорила что у меня поликистозные яичники, тем не менее я забеременела с первого раза как перестали предохранятся… Все у вас будет хорошо, желаю поскорее

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

не понятно- почему первым делом врач не назначил сдать гормоны… ведь только по узи- этот диагноз НЕ СТАВЯТ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

гормоны все в норме!!! только прогестерон понижен немного

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

как раз гормоны первым делом и сдала. потом 3 мес дюфастон и фолликулометрия

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

а какой гормон не в норме при поликистозе вы случайно не знаете? может повторно сдать?

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

ну у всех по разному, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пргестерон, тестсестерон, 17 он прогестерон, пролактин, кортизол- вот гормоны, которые назначают сдавать, вроде ничего не пропустила

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

как-то подозрительно просто, О нету, а гормоны все в норме.... Вы какие гормоны сдавали на 3-5день цикла (это обязательное условие)? У меня так же нету О, уже 4й цикл, поликистоз. завышен лг и 17 он.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

сколько у вас фолликулов в яичниках? или просто написали, что МНОГО?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

сдавала те же гормоны. У меня занижен прогестерон и немного повышен пролактин, врач сказал не критично.

Сколько фолликулов не сказали, сказали что будут стимулировать, если не получится то поликистоз будут убирать через лапару.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

но точный диагноз поликистоза мне не поставили еще.

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

ну удачи))) будьте на связи)) я пока понижаю гормоны) точнее скоро только начну

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо))




Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург
Я желаю тебе удачи! Желаю, что бы все у тебя получилось и без этих лапар. Верь и все получится!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо!!! Взаимно, и тебе желаю удачи! Чтобы все получилось у нас

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

у меня поликистоз. 2,5 года планирования. лечение ОК — 7 мес перерыв и Б — выкидыш — Дюфастон — сейчас снова все бросила и настраиваюсь на лапару. в стимуляции не вижу смысла даже, только трата времени и денег впустую. кстати, М без таблеток так и не пришли. так что в лапаре вижу единственный выход

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

а у меня девчонки беременели с поликистозом на стимуляции.

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

тоже знаю много таких случаев. но за несколько лет уже столько всего испробовала и потеряла столько времени с некомпетентными врачами, что вижу выход в крайней мере и считаю ее более эффективной. в очередной раз сменила сейчас врача, посмотрю, что он мне предложит

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Настраивайся на лучшее. Может стимуляция поможет. Мне тоже в начале следующего цикла на гсг, мужу на СГ и по результатам обследования возможна лапара. Так что будем держаться вместе!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

страшно ГСГ, говорят очень больно

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

да ничего, переживем. мне страшно узнать результаты.

Пожаловаться
Светуля
Светуля
Красноярск

как я вас понимаю у меня похожая ситуация поликистоз не вылечивается а только подлечивается :(( я пила новиннет 3 цикла чтобы восстановить цикл он очень мне с этим помог, ходила на УЗИ на 13 ДЦ фолликулы от 6 до 13мм всего((( при том у мужа спермограмма 37 % живыхвот сейчас пойду как начнутся монстры сдавать гормоны еще раз и пропишут дивигель. Эх а так охота мамочкой уже стать




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск

только не отчаивайтесь! следуйте назначениям врача, все у вас получится!!!

Пожаловаться
КотоЗайка
КотоЗайка
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
У меня был вторичный поликистоз. Это ещё хуже. Были проблемы с месячными. Лечилась сначала яриной, она не подошла. Потом попробовала жанин.пропила 2 месяца и бросила. И на второй месяц отмены забеременела. Вы не опускайте руки и не думайте о плохом. А ещё совет мой, каждый день практикуйте мужетерапию и все у вас получится
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

что за мужетерапия?как понять

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

секас....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

мы и так вроде довольно часто))) не каждый день конечно… раз в три дня точно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ижевск
У меня поликистоз. Но ещё другие проблемы у мужа.
Пожаловаться
Ариша Черникова
Ариша Черникова
Северск

У меня поликистоз, говорили, что сама не забеременею, мес 1 раз придут, потом полгода-год нет их, ну вот малышу моему 9мес:-))))))все хорошо будет, честное слово, поменьше опустите и думайте о хорошем:-) я как только перестала плакать и грустить, что детей у меня не будет, сразу и забеременела:))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо! Мы с мужем очень хотим ребенка, а я переживаю что не могу ему дать этого(

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я тоже заБ с поликистозом только тогда, когда на все забила. но упустила момент, когда что-то пошло не так и Б не сохранила. теперь знаю, что при СПКЯ очень велик риск прерывания и как только появилась вторая полосочка сразу к врачу сохранятся! заБ реально можно!

Пожаловаться
Ариша Черникова
Ариша Черникова
Северск

Ну да… не знаю, как это с поликистозом связано или нет, но как узнала сразу на учет и как что к врачу, несколько раз на сохранение лежала! так что следите за здоровьем и поменьше волнуйтесь! все обязательно получится:-)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

вот у меня была ЗБ, возможно из-за этого....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо за поддержку девочки!

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я за 2,5 года планирования уже больше боюсь не тяжести забеременеть, а тяжести выносить малыша. теперь ученая и знаю, что сразу же нужно обращаться к врачу и пройти все должный обследования как можно раньше, чтобы исключить все возможные плохие результаты. и готова все 9 мес в больнице пролежать, лишь бы родить!))))удачи всем нам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Брянск

делали мне лапару… забеременеть не помогло, поликистоз через год вернулся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

а как получилось забеременеть?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Брянск
стимуляция и инсеминация
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

инсеминация это ЭКО?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Брянск
нет это проще)… и дешевле… спермики отбирают самые лучшие и вводят в матку… в день овуляции
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

спасибо, буду знать) возможно и у меня не всё потеряно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Брянск

УДАЧИ… все получиться