Беременность после отмены ОК

Всем здравствуйте! Я принмимала ОК «Ярина » 1 год и 8 месяцев без перерыва.Врачи( я консультировась у двух разных гинекологов) в один голос говорили, что это препарат нового поколения, можно пить-не бояться.После свадьбы мы решили завести ребенка, я пошла к врачу, отменила ОК, сделала все процедуры сопутствующии.и тут мне говорят:«А нельзя так долго было пить ОК, яичники могли привыкнуть отдыхать».И действительно, в первый месяц овуляции не было, правда потом, вроде, все нормализовалось.Но пока три месяца попыток прошли безрезультатно.Г. говорит вот если год пройдет и не забеременеешь, тогда сможешь сказать «не получается», а пока пробуй.Девушки, подскажите хоть вы, раз специалисты ничего толком не говорят, есть ли причина для беспокойства? Может кто находился в подобной ситуации? Как скоро вы смогли забеременеть после отмены ОК? Только я имею в виду не беременность «на отмене», а именно после длительного приема.

Елена
Елена
Руслан
9 лет
Обнинск
0184600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва

У меня после Ярины обнаружился поликистоз, соответственно О нет. Третий месяц пытаюсь… Сестра после Ярины год не могла забер. первым, а потом полгода вторым. И так же диагноз поликистоз… я больше ОК вообще не буду никогда пить....

Пожаловаться
Маха
Маха
Алматы
девочки, сделала  гистероскопию, прописали Ярину, теперь боюсь. наше зачатие все дальше и дальше отдаляется…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киров
ой, мамочки… мне прописывали пить ОК 3 месяца, потом идти на прием на счет планирования… так страшно, а вдруг сразу получится??? а вдруг рано?? ой, боюсь, боюсь… пить то осталось неделю...



Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Я Ярину пила много лет с перерывами по пол года где. Последний раз пила ее почти год, забеременела сразу в первый месяц. Так что не переживайте, не че не привыкнут яичники. Вы сами чувствуете что они работают?? Я когда перерывы делала всегда чувствовала, что овуляция пришла.
Все у вас будет отлично!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Обнинск
спасибо, у нас уже все хорошо)))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
9 лет
Евпатория

Пила полгода Регулон. Теперь планируем. Уже 3 цикла ничего не получается:(

Стараемся и верим что все будет хорошо!

Пожаловаться
Леся
Леся
Яна
9 лет
Лея
4 года
Москва
я пила 4,5 года регивидон, вот уже 4ый цыкл после отмены… 1ый цикл проходила лечение(предохронялись) а со 2ого начали пытаться… так что вот надеюсь что это последний цыкл моих стараний и я наконец-то увижу заветные 2 полоски)
до приема таблеток забеременела на 3ий цыкл какраз!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
9 лет
Евпатория
Удачи Вам! Я тоже очень надеюсь что скоро увижу 2 полосочки!
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Обнинск
Вот и я сразу грешу на таблетки.Я сама по себе такая паникерша.Для меня три месяца-уже испытание.Но мне сказали, Что если до приема ОК проблем не было, то и псоле отмены забеременеть получится, что-то нарушить они не могут.Но что-то я сильно в этом сомневаюсь, безвредных таблеток не бывает.Принимая ОК мы вмешиваемся в нормальную работу яичников.Вот действительно лучше бы не пила и родила как Бог бы дал.Не то чтобы ребенка не хотелось, мечтала всегда, просто жили с мужем в разных городах, постоянные поездки с грудным ребнком -то невозможны.Теперь все вот так…
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Обнинск
Спасибо всем большое за мнения.Главное, что ситуаций с положительным исходом событий больше! Будем надеяться на скорую 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск

Елена и на какой цикл у вас получилось?




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Пила Мерсилон, 2 года с лишним. Забеременела через три цикла (которые пропускала, предохраняясь другими способами) после отмены.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я пила Жанин 8 или 9 месяцев, точно не помню! лечила поликистоз! как потом узнала, что его надо было пить полгода и делать перерыв! ситуация как у Вас! одна говорила пей и лечи, а другая потом, что долго пила! Год точно не могла забеременеть! а потом получилось!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Пила ОК около 4 лет, правда ежегодно делала перерыв в месяц. Перестала пить в марте,  в декабре – беременна)

Так что не паникуйте, все у вас будет хорошо! Удачи!

Пожаловаться
SuperMother
SuperMother
Валерия
7 лет
Новокузнецк
я бросила, прошло 3 месяца и потом стали пробовать, получилось на 5 раз, а до года попыток никто бесплодие не ставят  и не лечат, это рекомендации всемирной организации здравоохранения
Пожаловаться
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
Много случаев когда после «ярина» не могли долго забеременеть… но все ж беременели! Просто сейчас вашим яичникам нужно наладить работу… и это займет время! Так что давайте не растраивайтесь… все получится.
Пожаловаться
Maria
Maria
Максюша
12 лет
Ольга
7 лет
Троицк
Я год принимала.Через 3 месяца забеременела двойней.
Пожаловаться
Рассулова Юлия
Рассулова Юлия
Лизонька
14 лет
Харьков
Принимала Триквилар 7 лет(!!!!!) без перерыва… После отмены в первый же месяц забеременела, беременность планируемая