Кто прекращал прием Дюфастона...нужен совет!

Девченочки, все привет. Пол года принимала Дюфастон, сначала с 16-го по 25 ДЦ, потом с 11 по 25 ДЦ (2 таблетки в день), все по назначению врача. Но Г назначила мне их без анализов и я решила в марте перестать принимать Дюф и сдать анализы.

Сегодня должны были пойти М, но их нет (беременность исключена, так как муж уже месяц в командировке )

Кто прекращал прием Дюфа? что потом с вами происходило?

Кстати по результатам анализов, у меня повышен тестостерон и снижен прогестерон


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
018460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Просто Счастье
Просто Счастье
Санкт-Петербург
У меня тоже кровь густая и Дюфастон мне прописывали. Я его пила три месяца и начался сбой в цикле. Постоянно были задержки. Через пару месяцев все пришло в норму, вот только продолжительность изменилась. М идут 4 дня, а раньше были 5-6 иногда 7. Сейчас все стабильно.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Пропила 6 циклов его. Этот цикл без дюфастона, тоже жду задержки, т.к врач мне сразу сказала, что когда брошу его принимать может быть такой побочный эффект. А вам надо его пить, раз прогик низкий у вас, и идите к врачу пусть выпешит вам чем снижать тестостерон.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

и как вы теперь без Дюфа? на что надеетесь?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Мне так и выписывали на 3-6 месяцев. У меня своего прогика хватает, мне его как бы для профилактики выписали, т.к все анализы у меня и мужа в норме, а беременность уже долго не наступает. Сейчас у нас перерыв в планировании на 2 месяца минимум, потом заново сказали гормоны сдать и будем глубже искать причину.
Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск

пила три месяца дюфастон, бросила, жду месячных а, они уже на 3 — 4 дня задерживаются,




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Руслан
7 лет
Полтава
Я пила 3 месяца по 1 табл с 12ДЦ 15 дней, цикл немного восстановился, но всё равно составил 38 дней. Забеременеть так и не получилось.Сейчас должна прописать 10 дней по 2 табл. УЗИ показывали плохой рост эндометрия, потому мне прописали пить Фемостон 2/10 с 2-но дня М. Пока его еще не принимала, жду М. Дуфастон кому помогает, кому не совсем — это очень индивидуально. В любом случае нужно принимать все лекарства только по назначению врача. Я сама уже 4 года хочу ребенка, а что к врачу обратилась только в ноябре 13 года, и очень жалею, что не сделала этого раньше.
Пожаловаться
Анютка Прохорова
Анютка Прохорова
Череповец

пила в марте по 31 ДЦ (хотела поддержать Б, которой не было), М сами прорвались… на 32 день… средний цикл у меня 28 дней..

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

у меня тоже тестостерон повышен, а прогест. понижен, но мне только на 3 цикла их выписали

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

сейчас как то лечитесь?

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
я только первый цикл допиваю дюфастон, уже прям даже интересно через сколько М придут
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

у меня приходили на 3 день после отмены. Цикл был 28 дней

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва
у меня всегда был 28 как по часам, а с января начал скакать, может восстановится как раз
Пожаловаться
Оля
Оля
Белгород


Ооо… и у мя с этого января скаканул… цикл. назначили дюфастон… и месики пришли на 21 дц… я его больше не пью… жду вот м...+ гиню сменила, она в шоке была, что моя назначала без сдачи на гормоны сразу пить дюфастон!!! мне он не подошел… грудь болела жутко!

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

неее, мне по анализам, как сказала моя г у меня слабая вторая фаза и назначила для ее стимуривания

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

я его пила во время Б

Пожаловаться
Елена
Елена
Если прогестерон снижен, надо пить дюфастон
Пожаловаться
Sun-tanja
Sun-tanja
Иркутск
Мне назначали дюфастон в определенные дни цикла к ИИ, как прекратила пить через 3 дня пошли.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

я вообще бросила пить… то есть М прошли и в новом цикле я не начинала упаковку Дюфастона

Актуальные посты
не наступает беременность после замершей
женская консультация 1 гб