Ну почему фолликулы не лопаются???

Привет девочки! Я уже не знаю что делать!Фолликулы не лопаются — овуляция не происходит. И поняла я это только в этом месяце. До сих пор планировали 9 месяцев, ходила к 6-7 гинекологам, сдала все анализы (гормоны, инфекции, флора), сделала 8-9 узи, муж проверился — всё хорошо. В январе впервые узи показало кисту фолликулярную. Делала стимуляцию в марте (кломид + укол ХГЧ 5000ед). На 10 дмц ДФ 18 мм. Но пришли месячные без задержки. Последнее узи в апреле (на 12 дмц) показало, что даже при стимуляции фолликул не лопнул, а новый ДФ вырос лишь до 15 мм. Ну как их заставить лопаться? Стимуляцию делать больше не хочу (боюсь истощения яичников). Качаю пресс 2-3 раза в день по 30 раз (читала, что от нагрузок фолликулы лопаются). У кого была такая проблема? И как вы с ней справились?


Рубрика Овуляция
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
25151178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нино
нино
Батуми

здравствуйте, у меня такая же проблема, я уже год не могу получить овуляцию. всего лишь 2 раза с помощью препаратов овитрель и choriomon 5000 -2 шт лопнули фоликулы, но беременности не было. врачь говорит что нужно переходить на эко, а это очень дорого. не знаю что и делать


Пожаловаться
Таисия
Таисия

Аида, подскажите, а пролактин у вас в принципе был повышен или повышался в момент предполагаемой овуляции?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала

В принципе был повышен.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
2 года
Саратов
ОнаОригинальная 

А сколько был пролактин у вас подскажите? Тоже грушу на него, и чем снижали, достинекс?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Ирина 

Точную цифру не помню. Но был на верхней границе нормы. Достинекс 1/2 2р в неделю 1,5 месяца. На 3-й цикл после лечения Б наступила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
2 года
Саратов
ОнаОригинальная 

А при приема таблеток как часто сдавали пролактин? Или не отслеживали? У меня первый месяц показал 630 а при пересдаче 520 при норме до 560 кажется. Говорят что тоже на верхней границе, но у меня ещё и микроаденома гипофиза под?
А мрт не назначали вам?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Ирина 

У меня не обнаружили микроаденому гипофиза. Делала не мрт, а что-то типа рентгена турецкого седла головы (не помню название). Во время лечения не проверяла уровень гормона. Но сразу после лечения он был ниже нижней границы. Потом через месяц после лечения стал чуть выше нижней границы нормы. Потом наступила Б.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
2 года
Саратов
ОнаОригинальная 

Спасибо большое за ответы! Удачи Вам??

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Ирина 

Спасибо.)) Вам скорейшей беременности и здорового малыша.

Пожаловаться
Патя Магомедова
Патя Магомедова
Махачкала
ОнаОригинальная 

Скажите а к какому врачу вы обращались?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Патя Магомедова 

Луиза Магомедшапиевна, респ.центр планирования семьи на Гоголя (здание студ.поликлиники) 5 этаж.

Пожаловаться
Патя Магомедова
Патя Магомедова
Махачкала
ОнаОригинальная 

Спасибо?

Пожаловаться
Katerina Kerro
Katerina Kerro
Калининград
Не знаю ответите вы мне или нет, но в итоге получилось ?))
Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала

Со стимуляцией не получилось. Фолликулы не лопались из-за высокого пролактина. Через 3 месяца после лечения Б наступила.




Пожаловаться
mateT
mateT
чудо
7 лет
Баку

Привет. у меня тоже самое

укол 10000 ед и не лопнул. был 21 стал 18 эндометрий 11

жду месячных ((

Пожаловаться
Ника
Ника
Балашиха
судя по всему, тогда фоллик и лопнул и месячных вы так и не дождались?
Пожаловаться
Алена
Алена
Владивосток
ДД. Подскажите как вы ЗБ. На след цикле фолик лопнул от какого укола? у меня после укола гонадотропин хрноческий не лопнул.
Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Алена 
Здравствуйте. Не лопнул. Киста рассосалась. Забеременела после лечения (был высокий пролактин).
Пожаловаться
Алена
Алена
Владивосток
ОнаОригинальная 
Получается из-за пролактина не лопался??
Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Алена 
Да. Даже со стимуляцией
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Луховицы

А сколько раз вы уже стимулировались?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Один раз сделала всё, как сказал врач (кломид 50мг+укол ХГЧ 5000). В след.месяце начала новую стимуляцию (клостилбегит 100 мг). Потом (в середине цикла) пошла на узи — с прошлой стимуляции образовалась фоллик.киста, с этой стимуляции фолликул вырос лишь до 15 мм. Врач сказала сделать укол ХГЧ 5000, но я не сделала (решила забить на всё).
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Странно, зачем вам назначили стимуляцию, если я так поняла проблема только в том, что фолликул не лопается. Стимуляция зачем? Вам просто перед овуляцией надо хгч колоть, если 5000ед мало, то дозу можно увеличить. И для начала вам надо на узи фолликулогенеза пару циклов походить (до конца цикла — начало М).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

у меня такая проблема была много лет, уколы хгч не помогали, фоллики в кисты перерастали, я мучилась жутко, разумеется и беременность не наступала. В какой-то момент решила поделать себе пиявок на своды влаг., после каждой процедуры делала узи, врач говорил, что фоллика хорошего в этом месяце все равно нет, типа делаем пиявки и отдыхаем, в итоге в конце месяца было // )))) как я поняла пиявки разогнали кровь в малом тазу и фоллик все-таки лопнул.

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
А сколько длился курс?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

успела пройти месячный курс, 2 процедуры в неделю, по 5 пиявок каждая процедура. Кому-то больше надо… но мне, видимо, чтобы забеременеть, надо было чтобы нормальный фоллик лопнул как положено, не переросший.

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Спасибо за информацию. Если беременность не наступит, через месяц пройду курс.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

пройдите конечно, это в любом случае полезно. Все получится у Вас скоро!!!!

Пожаловаться
ЛенОк ЛенОк
ЛенОк ЛенОк
Тольятти
Здравствуйте у меня сейчас такая же ситуация не лопаются фолликулы как вижу у вас наступила беременность расскажите как?
Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Здравствуйте. Всё оказалось проще простого.За 1,5 года ни один платный врач не обратил внимание на повышенный пролактин. Только в респ.центре планирования врач назначила лечение для его снижения. И на 3-й месяц после лечения я забеременела.Вам желаю скорейшей .
Пожаловаться
ЛенОк ЛенОк
ЛенОк ЛенОк
Тольятти
у меня пролактин в норме и вообще теперь не понятно почему у меня все так происходит не хотят лопаться после лапароскопии прошло 6 есяцев и в том яичнике где фоллик растет уже появляется признак возврату моего поликистоза опять обрастает мелкими фолликулами
Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

а кыст — он как действовал?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
В моём случае никак.))
Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
ОнаОригинальная 

Здравствуйте! У меня тоже фолликулы сами лопаются, проходила стимуляцию, с уколом хгч лопаются. Сейчас решила проверить пролактин. Когда вы его сдавали, в первую фазу или вторую, чтобы узнать о влиянии на овуляцию?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
Апельсин 
Здравствуйте. В первую фазу сдавала, 3-5 день месячных.
Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
ОнаОригинальная 

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Калининград
У меня такая же проблема… Подскажите куда мне обращаться за такой процедурой?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ОнаОригинальная 
Месяц и в том же месяце вышло
Пожаловаться
Сергей
Сергей
ОнаОригинальная 

Поздравляю вас!)))




Пожаловаться
HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург
Ну ведь вы на 100 проц не уверенны в том, что не лопается...

Вообще, граиотно фолликулометрию делать до овули, смотреть лидирующий фоллик и после, чтоб подтвердить.

Вы хоть раз после предполагаемой овули делали узи?

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
После предполагаемой овуляции не делала ни разу. В следующем цикле обязательно прослежу.
Пожаловаться
нонна
нонна
Геническ

Так у вас фоликул не лопается, а месячные все равно приходят??7 Просто у меня если не лопнул, то задержка начинается и длится по 2-3 месяца. У меня вообще СПЯК...

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала
У меня нет СПКЯ. Месячные приходят всегда вовремя. И цикл стабильный (29 дней). Вот и не знаю что думать.
Пожаловаться
Назгуль
Назгуль
Бишкек
а мне ХГЧ калоли 10000ед. лопнул.
Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
3 недели 2 дня
Махачкала

В следующем месяце дождусь пока фолликул дорастет до нужного размера и сделаю укол ХГЧ 10000ед. Может лопнет.

Пожаловаться
Назгуль
Назгуль
Бишкек
Все получится и увидим мы свои // и будет буйурса
Пожаловаться
мадамАнтуанетта
мадамАнтуанетта
Псков
никак, идите на эко
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж

у меня от овитреля лопнул с первого раза

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
а вам его врач прописал? Где-то слышала как называется заболевание-не лопается фолликул, но не помню, к сожалению.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж
да врач, у меня стимуляция была