ежедневки

`Девочки, а кому врачи запрещали пользоваться ежедневными прокладками?
Ну просто мне сказали, что мой «бактериальный вагиноз» вызван именно ими. При чем, без разницы: дезодорированные или нет.
Моей маме тоже запретили 2 года назад ими пользоваться.

Одуванчик
Одуванчик
Москва
3331235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
Мне сказала что стринги носить нельзя!!! По поводу ежедневок сказала, что б главное чтоб без ароматизаторов были!  
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Девочки, вы – чудо!!! Спасибо, помогли разобраться...
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Никогда бы не подумала, пошла выкидывать)



Пожаловаться
Natali
Natali
Спасибо Але за тему! Я подозревала, что эти ежедневки кака! Теперь сомнений нет!
Пожаловаться
Лисичка Lisa
Лисичка Lisa
Иркутск
Ну да, перед/после мес, это понятно… А так вообще… Неизвестно еще из каких материалов их делаю, учитывая сколько в нашей стране всего подделывают… А трусики же в любом случае каждый день меняем… Так зачем же тогда они нужны. 
Пожаловаться
Asselya
Asselya
Алматы

ой, а я каждый день пользуюсь ежедневкой Дискрит зелененькие…

всё, перестаю…  

Пожаловаться
Лисичка Lisa
Лисичка Lisa
Иркутск
Мне мой врач сказала, что, если женщина здорова, то у нее и нет необходимости ими пользоваться. Все должно быть идеально сухо… и нечего ЕЕ парить :)) И я перестала их использовать…



Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Девочки, всем спасибо большое за ответы.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Мне тож сказала гинеколог что кишечная палочка у меня возможно от ежедневок была…
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
Мне гениколог тоже сказала, что лучше чем ежедневные прокладки брать стерильные марлевые салфетки. Я ими мользуюсь уже больше года и все ОК, никаких выделений, ни зуда .
Пожаловаться
ЮлЯшечкА
ЮлЯшечкА
Шахты
Оххх, это моя тема. Я раньше пользовалась Дискрит не дезодорированные, у меня постоянно были выделения, уже забадывалась их менять. Потом услышала от продавщицы, что мол, многие женщины жалуются на эти прокл. Так вот, я их перестала брать, а купила самые дешевые и то, одеваю когда на работу иду и тьфу тьфу тьфу. А вообще надо без них обходиться, всё это фуфляндия!!! как наши бабушки раньше?..



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Вообще белье должно быть обязательно хлопковое и никаких ежедневок. Дело в том, что бактерии в основном анаэробные, то есть не любят кислород и воздух. Поэтому нужно чтобы все там дышало!!! Никаких стринг или синтетики на каждый день. только хлопок, ну еще бамбук-это идеально, у кого аллергия часто бывает!!! Все молочницы сами пройдут, без лечения
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Спасибо, поняла...
Я как раз любитель хлопкового белья...:)
Стрингам – бой!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Я пользуюсь, только если в поезде ехать долго, или последние дни месяков… а так ни ни)))) и тьфу-тьфу))) все хорошо)))  проблем никогда не было
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
если чистые – зачем прокладка? ;) я, например, пользуюсь, но не каждый день, а когда нужно. никогда не думала, что это может быть вредно.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
«чистые» – это когда перестали пользоваться… :) в этом вся «фишка».
Выделения появляются только при пользовании такими прокладками или при молочнице/вагинозе. Поэтому мне и сказали, что после лечения пользоваться не нужно.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Нина, «ценитель сисек» – прям порадовало…
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
=)
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
«Фишка» в том, что когда ты перестаешь ими пользоваться – трусы чистые...:)
Подруга и мама не пользуются – в голос говорят «чисто»...
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Алина, якобы они провоцируют «патогенную» флору…
Ничего в этом не понимаю…
Показать ещё