Замершая беременность. Теперь снова планируем. Поддержите…

В конце прошлого года мне делали чистку из-за замершей беременности. Срок был 8 недель. Почему так произошло, врачи не знают и определить это насколько я понимаю тоже почти невозможно. Или я ошибаюсь?

Для очистки совести сдала на свертываемость, на гормоны – нигде ничего подозрительного не нашли. Начиталась про то, что это могло быть из-за дефицита фолиевой, так теперь пьем с мужем прегнотон и сперотон (витамины для планирующих беременность). Сначала думала просто фольку взять, но вдохновилась советами забеременевшей подруги и решила разориться на эти витамины.

Еще почитала, что может быть виновата генетическая несовместимость – надо сдать тест HLA для определения идентчных генов у меня и мужа. Тест стоит около минимум 5000 руб (это то, что в интернете пишут). Посоветуйте мне, нужно ли его делать? И вообще, что еще кроме витаминов и здорового питания нужно? Мы с мужем не курим, выпить я могу сухое вино, муж пиво пьет иногда, крепкие напитки редко.

У меня сын от первого брака, у мужа детей нет (ну, или он о них не знает) 


Элиза
Элиза
010562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Ренат
5 лет

Проверьте мужа. Выкидыши и замершие могут быть от плохих сперматозоидов (проблемы с морфологией). Пусть сдаст спермограмму и Tunel тест (на выявление дефектов ДНК сперматозоидов). Если проблема в этом, то к Сперотону лучше добавить синергин для мужа, это комплекс антиоксидантов, он помогает улучшить морфологию.
Но еще очень часто сложно выявить реальную причину замершей. Просто что-то пошло не так. У подруги была замершая. Через 1.5 года родила совершенно здоровую девочку. И беременность протекала нормально. Главное настраиваться на позитив 

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Возможно просто эмбрион был плохой, это не значит что с вами что то не так. У меня была замершая на сроке 9 недель, при этом акушерский срок был 6 недель (разница изначально была большая). И лучше так, чем потом кучу патологий у малыша. Вторая замершая была из-за воспалительного процесса и плюс огромнейшая киста в яичнике, как ее удалили через 1,5 месяца забеременела удачно

Пожаловаться
Таня
Таня
Бобруйск

Нам с мужем после 2 ЗБ генетик назначила кариотип сдать. Ждём результат. Все будет хорошо!




Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Обычно замершие на таком маленьком сроке связывают с мф или генетическими фактором (неправильным делением хромосом), тут Вы совершенно правы. Нужно посетить генетика, Вам подскажут какое обследование лучше сделать.

Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 2 месяца
Москва

HLA типирование тоже делали, у нас ни одного совпадения, но я читала у других девочек, у кого были совпадения по факту причина замерших была не в этом, опять же если будут совпадения там вроде ЛИТы назначают, будете ли Вы их делать...

Пожаловаться
Наина
Наина

Причину действительно не узнаете. Какие-то серьезные исследования врачи проводят, если был не один, а несколько выкидышей или замерших. Не накручивайте себя… всякое бывает… к сожалению, и такое( Все у вас еще получится! Если анализы в норме, то вперед!
Генетический тест – не знаю. Я о нем только читала, никто из знакомых его не делал. У подруги была тоже замершая в прошлом году, через 4 мес. после этого забеременела и родила вот пару дней назад)
Прегнотон пила я лично. Очень хорошо регулирует цикл – месячные шли после него как по часам. Это из видимых изменений. Беременность наступила тоже. Желаю вам здоровья и побыстрее две полосочки 

Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 2 месяца
Москва

Вашему мужу в первую очередь надо сдать спермограмму, а то Вы сейчас насдаете кучу анализов, которые Вам ничего не дадут, я сначала тоже пошла по этому пути, куча денег, а ответ был в спермограмме мужа...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут

Мы сдавали на совместимость после 2 зб. У каждого есть дети от первого брака. Совместного никак не получалось. По анализам все норм. Генетик сказал что по его части все хорошо. Дал добро на планирование. После было ещё 2 зб. Т.е всего 4.мы и абортус исследовали у генетика. Сказали все хорошо. Какие только мы не сдавали анализы. Столько бабок потратили. Нынче все платно. В итоге я забила. Думаю нет так нет. Нечаянно забеременела. Вобще не думала даже. Чуть на аборт не пошла. Думаю не хочу я опять месяц на сохранении лежать и опять чистку. В общем пронесло. В больнице не лежала. Родила. Я думаю это реально естественный отбор. Так суждено было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мира
2 года
Казань

У меня первая беременность тоже была замершей. Где-то через полгода я снова забеременела и родила, все нормально. Это может быть просто случайность, может что-то было не так с плодом. Обследуют вроде бы после 2 или 3 случаев подряд. Я тоже сдавала пару анализов на свертываемость, но все в норме.

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Диана
7 лет
Никита
2 года
Вологда

Это естественный отбор.