Не понимаю готова ли к третьему

Девочки, привет! Вопрос больше к многодетным мамам… Как вы решились на 3го малыша? У меня муж начал разговоры заводить, что сына надо пробовать делать, а я не знаю как реагировать… Вроде и хочется маленького, а с другой стороны я только жить начала, только себя в порядок привела, столько времени и сил вложено… На работу надо выходить, карьерой уже как заниматься… А сейчас получается все заново… С другой стороны это ведь мелочь на фоне того, что у нас может родиться ещё один малыш…
Вот я думаю, если меня такие вопросы волнуют, то может я действительно не готова к третьему. Не знаю, как-то и хочется и страшно…
Интересно мнение со стороны послушать


Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург
033413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama Ramzana
Mama Ramzana
Нурлан
2 года
Казань

Нет я бы не пошла возраст финансово хочется детям все дать да и здоровье.дай бог второго родить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

смотря сколько вам лет, смотря хотите ли вы возможно потом четвертого, любите ли сидеть дома, т.е. заниматься хозяйством.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

Решились, тоже долго раздумывая. В итоге замерзшая. Теперь вот опять в раздумьях, а надо ли.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Сочувствую вам… О таком я даже думать боюсь...




Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
3 года
Луховицы

Если возникают такие вопросы, значит не готовы. При готовности здесь бы не было этого поста.
Я пожалуй нет, не хочу третьего, хочу, как говорится, и для себя пожить. Конечно не знаю что мне стукнет в голову лет через 5-10, но скорее всего с меня хватит. Хочется ещё что-то в жизни поделать, кроме как закопаться в подгузниках

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Я бы на вашем месте вышла на работу, тем более раз есть куда. Для себя б пожила. Мне двоих за глаза

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Ну попрзже нельзя?)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Ну мне уже не 18, если решаться то сейчас надо. Это, конечно, лично мои тараканы, но позже точно не соберусь уже...

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск
Наташа 

А сколько тебе лет если не секрет)?
Ну тогда да, просто по посту я поняла что ты только в работу снова влилась, а так декрет будет.
Вообще каждый по разносу переносит это все. Моя сестра уже 20 лет не работает😆

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Влад
4 года
Гомель

Я если и решусь на третьего ребенка. То это минимум через 5 лет. И буду учитывать многие нюансы. Не хочу, чтобы денег хватало только впритык на нужды. Хочется и себя и детей баловать, а не жить от зп до зп. А 3 ребенка это роскошь еще какая




Пожаловаться
Снежана
Снежана
Москва

У меня муж третьего ребёнка 2 года просил, не важно кого, хотел просто третьего

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Мы на третьего решились когда детям 7 и 8 лет стало. То есть я вышла с декрета, годика 4 поработала и опять в декрет.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Ну это был бы идеальный вариант, но мне уже грубо говоря возраст не позволяет... 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Наташа 

Сколько вам лет?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург
Катерина 

33, если ждать еще хотя бы 4 года, потом начать делать (это ведь тоже не одного дня процесс), потом еще беременной 9 месяцев… итого уже 40. а я так поздно не хочу. Понятно, что это нормально, но лично я так поздно не хочу...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Наташа 

Да чем старше, тем тяжелее. Мне 34, рожать через месяц. А в начале февраля 35 уже. Конечно мне грех жаловаться, но я заболела с мужем, думаю короновирусом, начала кашлять, слабость и все начала разваливаться, геморрой вылез, болит зараза, ребёнок вниз давит ходить не очень приятно. Раньше спокойно 8 км ходила, сейчас 5 км вечером еле осиливаю.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Просто после родов когда свекровь и многие родственники кричали рожай поможем… в больнице 1,5 месяца с ребёнком после родов, ездил только муж, свекровь 1 раз в реанимации была, и 1 раз в больнице. После выписки сидела с ребёнком по моей просьбе раз 5 за 2 с лишним года… Помогает только моя мама в итоге. Но и она тоже не всегда может. Няню нанимать возможности нет. Поэтому я приняла решение что 2 го ребёнка у меня не будет, не говоря уж о 3 ем. Одной без помощи совсем справиться с детьми можно, но ни ко врачу поехать, ни куда то ещё...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
3 года
Сыночек
17 лет
Мценск

Это общее желание двух супругов. Если Вы не готовы или боитесь, поделитесь этим с мужем.Я своими переживаниями, радостями, а иногда даже пустяками всегда делюсь с супругом.Когда увидела на тесте две полоски, слезы радости полились из глаз, а затем одолел страх.А справлюсь ли я, а все ли будет хорошо? И ещё много-много вопросов.Огромное спасибо моему мужу, который всегда поддерживал и поддерживает меня.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Я просто сама не понимаю готова ли… Вот если бы случайно получилось, то была бы рада… А так осознанно не могу решение принять..




Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск

Мы планировали через годик, но получилось сейчас, впритык до пандемии. Просто забеременела. Немножко испугалась, как справлюсь, плюс очень большие планы отложились. Тоже привела себя в порядок, работать начала только и тут всё бросила! Не о чем не жалею, Бог дал — спасибо большое!

Пожаловаться
Княжна
Княжна
Арбузик
3 года

Я на второго решалась долго. Я вам так скажу, так как ваш пост начинается со слов «муж начал разговор», вот лично для меня это большой trigger. Не мужу сидеть с ребёнком, не мужу носить 9 месяцев, не мужу рожать. Когда у нас родился второй пацан муж начал сразу говорить о третьем ребенке. Я у него в открытую спросила" дорогой мой, ты хочешь третьего ребёнка или ты хочешь девочку?" Но что муж ответил что он хочет девочку. Но я сказала тогда что «прости нет никаких гарантий, что родится девочка» и похоже мы не хотим с тобой третьего ребёнка. Спросите у него, если бы второй был мальчик он бы хотел третьего ребёнка?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Я конечно спрашивала)) все ведь понимаем, что никто наперед не угадает. Сказал, что это будет последняя попытка на мальчика, а если родится девочка, то конечно будет рад. 

Пожаловаться
Княжна
Княжна
Арбузик
3 года
Наташа 

Вас лично это устраивает?

Последняя попытка на мальчика и «хочу третьего ребенка», лично для меня огромная разница.

Если бы второй был мальчик, хочет ли он троих детей?

И чего хотите вы?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург
Княжна 

Если бы второй был мальчик, хочет ли он троих детей? — вот так я вопрос не ставила)) сегодня вечером уточню!) А сама я не могу решить, и хочется и страшно...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Случайно получилось. Так в жизни бы не родила

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Вот мне бы случайно))

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Добрый день! Я не многодетная. Но скажу так, после родов я поняла, что как бы кто и что не говорил, надо рассчитывать на себя. А вдруг снова девочка? Есть ли у вас желание? У двум детям прибавится третий. Старшая у вас наверное может многое сама уже делать, а вот вторая девочка наверняка ещё нужна помощь и забота мамы? Решать вам. Есть с кем оставить двух детей на случай не дай бог угрозы прерывания беременности, если в больницу лечь..
А если с маленьким ребёнком в больнице не дай бог есть с кем двух оставить?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург

Я всегда рассчитываю только на себя, во всем. Так жить намного проще. 2х детей есть с кем оставить, но вот когда их будет трое навряд ли уже бабушки будут в диком восторге от таких гостей))) Они конечно любят своих внучек, но я сама прекрасно понимаю, что 3х оставлять будет уже перебор. И это тоже немного пугает...

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Наташа 

Главный вопрос, хочет ли ваш муж сына или нужен любой ребёнок. Что если девочка? Рожать, пока сын не появится? Ну и конечно чем больше вы в декрете, тем потом сложнее.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Настя
6 лет
Екатеринбург
Аня 
Он конечно будет рад и девочке, просто хочется наследника. Про декрет согласна, сейчас то уже жуть как страшно из него выходить…
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Наташа 

Пол ребёнка зависит от мужчины))) У меня муж девочку хотел. Когда узнал что мальчик, даже расстроился. Я вообще не ожидала такого. Но когда сын родился, бал рад, и когда стал расти, говорит хорошо, что мальчик

Показать ещё