Оммм... Тренируем выдержку в конце цикла

В этом цикле впервые решили отслеживать овуляцию, и чем ближе день Х, тем страшнее. Признаки у меня есть ну прям уже почти все, но это может быть и психология. У кого так было?

Отслеживать решили по простой причине: муж работает посменно, а у меня командировки по соседям. Предохраняться перестали в декабре, но вот есть подозрение, что мы тупо не попадали. Ну или попадали, но старенькие уже, и надо поскорее понять картину происходящего и действовать, пока пенсия не наступила.

Я делала тест Clearblue со смайликами. Тест улыбнулся в понедельник 18 мая. 19 мая мы все были дома и разнообразно совмещали приятное с полезным, предаваясь любовным утехам. А потом я купила ведро попкорна и стала ждать этого кина.

На 6 ДПО у меня начало тянуть живот. Надо заметить, что хотя у меня и имеются в наличии шов от полостной операции по поводу кист яичников на полживота (со спайками, надо полагать), а также операция на шейке матки (поэтому мой гинеколог-онколог сказала, что она должна быть первой, кто узнает о беременности), я счастливая женщина без ПМС. У меня обычно ничего не болит и не тянет. Но не в этот раз, особенно учитывая, сколько времени я потратила на прочтение информации о первых признаках беременности на трёх языках.

Это была первая странность. Потом начала отваливаться спина. Спина, как известно, верный признак, муахаха. Ну и сиси. Они явно есть, но не такие, как во второй фазе цикла. И ещё ноющая боль в животе (так примерно болело после операции на шейке) держится постоянно, периодически переходит на яичники (так болело после операции) и отдает в ногу. ЖКТ тоже ведет себя странно, то понос, то золотуха в прямом смысле этого слова. Ну и вдобавок я не хочу секса, зато хочу жрать лимоны. Вчера мне было очень неудобно спать на животе, хотя это моя любимая поза. Ждать уже сил нет, завтра начну мочить тесты.

Имеющийся у меня опыт неудачной беременности тут не сильно показатель. Я тогда поняла, что у меня задержка, на 7 день. Из ощущений у меня было только то, будто месячные вот прям начинаются.

Сегодня наведалась в аптеку. В ней обнаружились три типа тестов на беременность: клиарблю с крестиком (он мне в феврале показал реагент, и я его теперь немножк ненавижу), другой клиаблю два теста в упаковке (в том же феврале один из них не сработал, и я теперь их тоже недолюбливаю) и, наконец, электронный с определением беременности. 

Завтра мир должен узнать результаты этого анализа, а сейчас я размышляю на несколько тем. Поговорите со мной про них, пожалуйста.

Во-первых, какова вероятность того, что тест покажет правду. По идее не ожидаемые критические дни должны прийти в понедельник. Суббота — это минус сколько дней до задержки?

Ну и вот эти ощущения. Я уже совсем кукушечкой поехала за время самоизоляции? Или и меня вылечат?


Shasha Petrowa
Shasha Petrowa
214744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва

У меня признаки особенно очевидны в те месяцы, где я их больше всего ищу))) пока что все они — не про беременность

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa

Вот же! Тот единственный раз, когда случилось — я не чувствовала ничего. А сейчас, в начале цикла, как-то перестала с ума сходить.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
Shasha Petrowa 

Точно, я тоже в тот раз никаких новых ощущений не заметила, зато сейчас хоть отбавляй)))

Пожаловаться
МамаДвухСыновей
МамаДвухСыновей
Марк
3 года
Тюмень

У меня вообще признаков не было с первой Б, только низ живота тянул за 3-4 дня до М, тест показал // на день Х, не особо я замарачивалась .
Со второй Б, вот сейчас, аппетит пропал примерно на 7-8 дпо и по сей день, грудь болела со дня О. На 9 дпо ( за 6 дней до М) тест показал // пусть и слабую, на 12-13 дпо уже хорошо было видно!!!)
Вам удачи🍀 пусть все получится 🙏🌹😊

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa

Спасибо! Надеюсь, рано или поздно аист посетит.

Пожаловаться
Alena
Alena
Анжелика
19 лет
Вероника
12 лет
Евгений
6 лет
Анастасия
4 года
Елизавета
5 лет
Хабаровск

С первыми 3-я дочками я не загонялась тест делала в задержку и все. С сыном терпела как могла до дня икс, но так руки часались сделать тест😂. Из признаков была головная боль, тянул низ живота и чуток подташнилаво(но не вырвала не разу), с 5-й доней первый тест сделала на 7 дпо, на 10 дпо тест показал // полоски. Из признаков тоже была головная боль, тянул низ живота)) В эту беременность начала тесты мочить с 7 дпо и только на 13 дпо(день х) тест показал // полоски, из признаков нечего, кроме того что низ живота тянул сильно.

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa

Вот понимаю желание делать тесты прям с начала цикла ))) Поздравляю!





Пожаловаться
Mommy
Mommy

Никаких признаков не было )
Кроме бт необычно высокой и на 8 дпо западение ) на 9 дпо, за неделю до месячных тест показал ) токсикоз начался на 5 недели, но просто тошниловка ) а так до сих пор никаких больше признаков ) кроме живота 🙈

Пожаловаться
Mommy
Mommy

И шевелений 😍

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa
Mommy 

Я БТ не меряю. Но надеюсь, что тоже тест что-то приятное покажет. В прошлый раз у меня ничего не было, кроме желания есть лук с укропом. А тут прям очень нетипично что-то.

Пожаловаться
Ol
Ol
Соня
3 года
Москва

У меня тесты еле еле показывали на 5день задержки, то ли овуляция поздняя, то ли прикрепление было я так и не поняла. И на первом скрининге меня послали потому что рано пришла

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa

Овуляция у меня, получается, в середине цикла. Но если удачная, то сейчас должен быть примерно 10 ДПО. Мне сегодня приснился сон, что я делаю анализ на ХГЧ и он у меня 81. Загналась, но приятный был сон.

Пожаловаться
Alena
Alena
Александр
2 года
Сочи

Не знаю зачем вы так заморачиваетесь, просто отпустите все, и если один день задержки будет, сделайте тест если беременность есть то он даже призрака покажет, удачи вам и апчи на вас

Пожаловаться
Shasha Petrowa
Shasha Petrowa

Я заморачиваюсь, потому что жизня такая ))) Зато очень хорошо стратегии продумываю и бизнес-планы пишу знатные. Побочный эффект — слишком много думаю и фантазия хорошая.